Понедельник, 29.04.2024, 21:29




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
[флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3!
novik1967Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:46 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Поехал отдохнуть и не заходил долго на форум. За одну с небольшим неделю стал чуть-ли не врагом.

Отвечу я здесь. Юра--с чего вы взял что тебя кто-то считает врагом? Вроде как критика конструктивная? Ну несколько эмоциональная, это да(войди в положение ВАсилия). Думаю что Василий (да и любой) точно так же написал-бы по ЛЮБОЙ модели ЛЮБОГО производителя!! И советы свои он тоже тебе, Юра дал. Как он это видит))


СКАНЫ ФТОПКУ
 


MajorPainДата: Четверг, 05.08.2010, 16:04 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
«Петр Велики» и «Молотов» последние модели, где я не рисовал иллюминаторы и стекла

Вот это очень плохо - я ненавижу процедуру "высечки-вырубки" окон, дверей, иллюминаторов + модели со сходимостью на "3"(троечку), поэтому ТАКОЙ "Молотов" мне не нужен.... А жаль - я так надеялся на выход этой модели(он - ИМХО, конечно - красивее "Кирова") sad
Что ж - подожду, пока кто-то другой выпустит модель с нормальными иллюминаторами, сходимостью(Васе я верю как себе cool , да и не только он "жалуется" на сходимость Ваших моделей, так что думаю - "Молотов" будет с такими же
Quote (grom1978)
Признаю частично
или -
Quote (grom1978)
Не признаю абсолютно
косяками и несходимостями) - пускай для этого даже и придется подождать лет 10 wacko cool
P.S. Все выше сказанное не означает, что кто-то мне или я кому-то враг - нет, я всего лишь увлеченный историей флота человек, который иногда моделит и хочет получать от этого удовольствие, а не бороться с косяками модели, которые автор "признает частично" или вовсе НЕ признает wacko .
У меня все. Вася - прости, если что не так, но высказал я то, что думаю. Точка cool
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 17:11 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Да - рад, что Юрий объявился.... По поводу моей критики, дело на сегодня обстоит вот так -
вот, смотри Юра - не так давно, я разыскивал раритетные модели от Хала. Повезло, Роман ака evik, согласился помочь и поделился, спасибо человеку.
Но - на вопрос о "Шарнхорсте" сей г-н печально сообщил, что этой модели у него нет - он его не купил в свое время из принципа - потому, что Хал ужасно нарисовал иллюминаторы. Теперь - погляди свои люки световые при кочегарках - вырежи там окна, склей, если сможешь и предъяви мне фото.
-Буду рад искренне рад увидеть мастер класс, если он возможен!
По поводу "наездов" с моей стороны - весь модельный мир свидетель - как я защищал тебя, с каким восторгом садился за Императора. И скажу честно, по итогам всей сборки - радости и удовольствия эта сборка мне не доставляет, уж прости, но это - правда. Прототип - красавец, респект тебе, что выбрал его как объект для издания. И твердая "2" за его реализацию. И дело - не в корпусе.
Корпуса твои можно ругать - и за излишнее и нерациональное ( а за частую - просто бессмысленное) использование лишних перегородок. - и за непродуманную конструкцию многих элементов... - но они хоть собираются, в принципе с "приемлимыми косяками" - ( хотя - скажите мне честно - разве могут быть косяки приемлимы? wacko )
Меня окончательно убила верхняя половина модели. - Везде - сплошь гемморой
Про надстройку мы с тобой говорили. Прости, но
Quote (grom1978)
Носовая ходовая рубка. Признаю частично. Да действительно посадочное место на мостике я нарисовал немного больше действительного периметра рубки. Косяк мой и как я его допустил до сих пор сам не знаю. Возможно, когда исправлял форму рубки. Реальные выступы белого цвета по краям рубки 0,5мм. Я его исправил обычным подкрашиванием фломастером коричневого цвета.

подкрашивать фломастером - для меня не приемлимо.
Теперь -смотрим далее - жду твоих комментариев:

хорошо видно, что площадка- обрамление под световой люк уже чем сам люк лаз (деталь Sl 2/2)
ну и система переходных мостиков :

Смотрим, что получается (детали пока не приклеены) - видны разрывы. Разрывы сзади второй трубы.
Разрывы сразу за передним мостиком - как это исправлять, не имея запаса цвета?
wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 17:21 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
По поводу кучи видов носовой "кочегарки"... Да - виды есть. Но только вот поверьте, друзья - я ее склеил таки - и только после полной сборки, ПОНЯЛ, наконец, КАК ее надо было клеить. Сам я, разумеется, склеил неправильно1!!

Как ты думаешь, это я настолько туп???? wacko wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


aleksnv74Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:41 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (grom1978)
Длину палубы и длину килевой рамки. Достаточно померять от выреза под передний паз в килевой рамке.
Достал свой набор и пороверил. Получилось от первого выреза в палубе, на рамке 38,5 мм; по палубе 37мм, то бишь разница 1.5мм.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 19:09 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Читаем мое сообщение Номер 24 в этом же топике - я не мерял, это, конечно, была оценка что называется, "на глаз".
Когда сошлифовывал - было ощущение, что я себе руки отрезаю - настолько гигантской мне показалась разница- а теперь скажите мне честно, ты Саша, и ты Юра - этого мало? Но ладно, если бы все остальное - было бы типи - топ..... wacko wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 19:24 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
А вообще я вскипел друзья. И заявляю следующее - не собирался делать Юрино Бородино! - Заявлю свой внутренний марафон - Бородино ДБ против либо Бородино от ГМ либо Орла от БМ ( это предпочтительней) . Руки будут одни и те же - кривизной оных можно будет пренебречь.
Оба варианта будут собираться с фототравлением от ГПМ для каждой модели персонально. Точеными стволами, и лаз резкой. Анжей для Орла и ДБ для их модели. Мне уже самому весьма интересно сравнить - меру косяков и там и там. Внешний вид в одних руках. А главное - ПОВТОРЯЕМОСТЬ и СОБИРАЕМОСТЬ. wink


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 19:44 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Средний мостик:
Скажу честно Василий. Относительно разрывов: в таковых местах просто ставятся трапы. И посмотрев на сборку могу сказать одно. Я больше склоняюсь к мысли, что деталь Sm.1.1. вовсе не нужна. Также в месте разрыва спереди мостика стоят трапы.

конечно, не нужна - я пока не дошел до это места. Но только крышу грибка надо было полностью покрыть красным линолеумом - либо покрасить темной краской. Белой она быть не могла.
aleksnv74, Саша - спасибо, я тоже так думаю!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 20:43 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
4. Ну и еще один косяк запишу себе в актив - каркас труб меньше.

да -видел, но про такое даже не пишу, заметь - к счастью, что меньше - на Цесаревиче он оказался тупо больше - и там пришлось вообще обечайку переделывать. Здесь получилось просто некрасиво - но пусть, это мои руки кривые виноваты.
Касательно трапиков в разрывах - да я видел на рендерах. Но есть очередное НО. Трапики тогда получатся пологими с углом градусов 45. Не было на военных кораблях трапов с такими углами - 70, 90 - это пожалста. wink


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 20:43 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
Для Ромы - по поводу балконов на спардеке -

Вася, а причём тут фото Цесаревича??? Вот фото Императора и как видно тут нет никаких балконов.
Прикрепления: 1742164.jpg (64.3 Kb)
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 20:47 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Да - интересно! - но замечу далее - как ни крути - но по ним ползать то все равно приходлось - думаю, что они все равно были черными, как у Баяна, например - там такая же толстая отбортовка при окрасе в "парадный белый" была темного цвета и есть фото. Сражу же вопрос - а вот как по твоему - грибки вокруг труб - тоже были белыми, или были покрыты линолеумом? wacko wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:02 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
УаУ!!! - и на модели они тоже покрашены в темно серый цвет! Как и на Цесаре у японцев! wacko wacko wacko biggrin

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 21:12 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
smile smile
Quote (Shikotte)
а вот как по твоему - грибки вокруг труб - тоже были белыми, или были покрыты линолеумом? wacko wacko

Возможно белыми. На том фото где ты показывал проём в ходовой рубке - видно что грибки в белый покрашены.
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Из него же мы видим следующие ошибки - в районе кормы - у Юры корма буквально "заострена", на деле - имеется скругление.
Самое страшное - первый этаж надстройки в носу совершенно другой!! -и пресловутый этаж под нижними крыльями мостика - на рендере он имеется, у Юры нет! - cry cry cry cry
Здесь даже "издалека - совсем не похоже"!!!!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:30 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
И таперича, пока я все не приклеил - господа помогите!!!
Правильно ли нарисован рендер - тогда буду перерисовывать надстройки в соответствии с ним! help help help help help help


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.