Среда, 24.04.2024, 04:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
[флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3!
hamДата: Суббота, 07.08.2010, 20:03 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
К стати если кто не в курсе smile

Вот эта штука которую я отметил кружком ( На КА Я уже отмечал это Юрию, но повторюсь) Это не вентиляционные выходы как в моделе. Это ничто иное как стандартное место хранения щитков орудий ГК cool просто они были довольно своеобразной формы. Хотел бы узнать в моделе они даны как чехлы или как вентиляц. выходы? Просто я сам никогда не покупаю Юриных моделей (и к слову не скачиваю даже если есть возможность) поэтому не могу сам посмотреть..
За этими щитками просто глухая переборка

Сообщение отредактировал ham - Суббота, 07.08.2010, 20:04
 


ShikotteДата: Суббота, 07.08.2010, 20:11 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ага - есть такое дело - у Юры там глухая переборка - но в ней есть круглое отверстие белого цвета.....
(имею ввиду - отверстие ВНУТРИ этого короба wacko smile ) = сам я тоже думал - вентиляция. cool


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 07.08.2010, 20:42 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак - Орел - обратите внимание - на полукружьях листы, как на фото - но КАК они выполнены!

А теперь ИА3 - полноценная носовая надстройка. - раз
и полукружья - в виде утолщений переменного сечения.
Событие 4- "втопку" smok :smok:


Исходя из этого абсолютно ясно - модели то - нет

Рендеры большие очень - двигайте картинку


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


hamДата: Суббота, 07.08.2010, 21:35 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василий .
Хочу повториться еще раз Эти 3D рисунки не самый лучший аргумент при мотивации своих точек зрения wink Я в свое время сам их качал с базы, но после того когда немного понял кухню как они рисованы снес как не представляющие ценности . biggrin biggrin . В свое время я было решил как-то помочь г-ну Малкину в разработке Богатыря и после того как он у меня спрасил не низковаты-ли иллюминаторы, я сначала не понял ,но потом въехал .Там все рисовано на глаз ,без линейной привязки (типа вроде здесь если низко то я нарисую и повыше wink ) такчто на этих рисунках может все быть и явью и блажью одновременно wacko
С уважением.
 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:04 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Юра - а почему не могло быть сплошной? - можешь пояснить свою точку зрения?? wacko
Кстати, не кипятись - бог с ней, с рубкой. У нее главная беда - то что она уже посадочного гнезда.
Ну остальное даже я вырезал - так что не переживай. Остальные тоже смогут. Двери хуже.
У меня к тебе вопрос по деталям на верхнем ярусе рубки - какие то щиты, их нет на рендерах - как клеить, помоги.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:52 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
NR 3.4 wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:25 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
San2767, а там у Юры -стандартный нахлест - это у него так все надстройки коробочки сделаны - ВООБЩЕ на всех моделях. Склейка не на углу - а так, посреди.... wacko
Вопрос был в другом. Я заявил, про между прочими косяками и то, что средняя внутренняя стенка - у меня закрывает отверстия под мачту. Юра, выбрав из всех косяков именно этот старательно доказывает, что это - мой личный косяк. У Юры - она тут тоже краем закрывает, но он сделал фото так, что не видно... Вообще - это избитый парламентский ход - прицепиться к сомнительному заявлению, и под спорами вокруг него - увести всех от остальных и главных проблем.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:22 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
San2767 я могу Вам выслать для контроля детали этой злополучной рубки. И вы попытайтесь ее склеить. Надо узнать просто откуда ноги ростут.

не вопрос.

мыло: ananjev собака rambler точка ru (все-без пробелов)

 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:25 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений

вот - правда, подраздербанена слегка - это я ее пытался в гнездо белое напялить или - распялить

Обратите внимание -по теклам видно, что перегородка у меня вставена правильно - в простенок, единственно возможным способом! - Свеху палуба - тоже правильно - вырез под трап прямо в стенку - ну в вырезхе под мачту - торчит радостно перегородка и гулит, как пятилетний ребенок "Юра - ты попал..... smile
smile smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


hamДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:08 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Василий по вашей просьбе перерыл все что у меня есть по Александру . Но четких фото этого места не нрл. Буду искать еще . Правда можно еще задать вопрос на Балансере тамошние зубры может и помогут или на кортике еще можно попытать. Скажу одно тчто я склоняюсь больше к вашему варианту. т.к. на всех было значит было и на этом. Просто еслибы его не делали такими почти европейскими темпами то отличий в нем было бы еще меньше. cool .
 


MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:50 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Я просто хочу понять откуда ноги растут у нахлеста.

Quote (Shikotte)
прицепиться к сомнительному заявлению, и под спорами вокруг него - увести всех от остальных и главных проблем.

А вот это никто, видимо, даже не прочитал:

Quote (Shikotte)
Юра - а что ты ее не накроешь своей палубой - несовпадение то - сверху
... wacko
P.S. Этот спор о "нахлесте" и стыке напоминает мне недавний спор в моей теме о цветах скана и стволов 152-мм пушек моей модели(которую я собираю).... Комедия "Спор обо всем и ни о чем", называется sad wacko wacko angry
Вася - прости за оффтоп, но эти "рассуждения" о нахлесте уже надоело читать cry
 


San2767Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:26 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
P.S. Этот спор о "нахлесте" и стыке напоминает мне недавний спор в моей теме о цветах скана и стволов 152-мм пушек моей модели(которую я собираю).... Комедия "Спор обо всем и ни о чем", называется

ну если цвета или сходимость деталей - это "спор ни о чем", то какя тема тогда будет "о чем"? восторги и похвалы? Володя, признайся честно - после "споров ни о чем" стволы все же перекрасил или нет?

"Разбор полетов" с нахлестом имеет большое отличие от прений по твоему "Роднею". Скан Роднея ты скачал нахаляву (у тебя ж безлимитка вроде) и печатешь его только для себя. "Событие" - журнал который продается. И ошибки исправлять лучше позже, чем никогда. А учитывая такую особенность разработок Юры, как копирование деталей из модели в модель, ошибка (если она есть) пойдет дальше и дальше.

 


grom1978Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:50 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Quote (San2767)
ошибка (если она есть) пойдет дальше и дальше.

Вот об этом и я толку. И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет. Вы склеите и я также уверен, что нахлеста не будет. Ну и для контроля Владимир из Симферополя склеит рубку.
Просто все детали простой геометрической формы я расчитываю всегда следующим образом:
1. Обшивка разворачиваю по внешнему периметру детали.
2. Формер создаю по внутреннему периметру за вычетом толщины ватмана 0,25мм.
И если в таком случае будет повторяться нахлест не только у Василия, а и удругих, значит тогда надо задавать величину ватмана меньше.

С уважением Громик Юрий.

 


San2767Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:56 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет. Вы склеите и я также уверен, что нахлеста не будет

Исходя из той распечатки, что я сегодня сделал, действительно нахлеста быть не должно.

 


АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:56 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (grom1978)
Вот об этом и я толку. И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет.

дык не в нахлёсте дело ведь, а в размере самой рубки и посадочного места под рубку и в том что если использовать склейку она перекрывает посадочное отверстие мачты и в конце концов в неокрашенности остекления
рубки, а вот эти притензии как раз и подтвердились здесь http://bommodeli.org/forum/16-1540-14184-16-1281341567


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.