Вторник, 30.04.2024, 01:35




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
[флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3!
RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 21:52 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня только такой вариант есть, думаю Юрий с него и делал.
Прикрепления: 7109998.jpg (53.8 Kb)
 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:59 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Рома - носовая надстройка Императора по твоей схеме - это еще один вариант, не как на рендере и не как на модели Юрия.
Жду ответа Юрия - и если не дождусь до завтра - рисую так, как сочту нужным сам - это будет не модель-копия - а вольная фантазия на тему... - всё равно, бред полный cranky
Что касаемо выступа в районе 152 мм - у тебя точно неправильно. Скорей - как на рендере


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Пятница, 06.08.2010, 01:46 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
сознательно нарисовал с некоторыми припусками: в носу; в выступе идущем под срез средних 152мм орудий. Это сделал по той причине, что при наклеивании данного сегмента на каркас в двух разных случаях у меня в именно этих местах, хватало/не хватало 0,5-1мм обшивки. Посчитал, что такое запас обшивки легче подрезать, чем нарашивать, и такое решение будет „интуитивно понятным”

Интуитивно НЕ ПОНЯЛ, зачем мне это надо. Хочется вырезать деталь и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОНКИ-ПОДРЕЗКИ!!!!!! приклеить на место. Всего то. Именно после подгонок сегментов обшивки и закончил постройку "Бородино" от Громика. Конечно, можно всё списать на сканы, я то из них делал, но в это же время узнал от Василия, что у него ТО ЖЕ САМОЕ на Александре.

Quote (grom1978)
Несовпадение килевой рамки с палубой

Quote (grom1978)
Не признаю абсолютно

Вот и напрасно... Все остальные, кто собирал, признают. Дальше не комментирую, так как сборка, к счастью, прекращена.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:26 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
smile - Юра, я в шоке....
Quote (grom1978)
а то, что считаю косяком некачественного склеивания как то проверить забыли.

а что именно ты считаешь "моим косяком" ? wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:34 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Но если тебе так не нравится моя сборка на предмет "косячности", то, может ты предъявишь, склеив, тогда тест модели, действительно? - я никогда не кричал, что я опытный и я - супер-мега-моделист. Так - пытаюсь учиться, глядя на "старших братьев".
Другие, в том числе и ты - кричали бывало, а я - ни разу! - В отличие от очень многих, у меня хватает ума и дальновидности не кричать такие вещи выпятив губу.... - Все же, чтобы не было непоняток -очень бы хотелось вразумительного ответа = который тут мой косяк.
Ибо, оказывается, расхлест в 1,5 мм - это не косяк. wacko
Quote (grom1978)
Просто я думаю - на килевой рамке „косячные” 2мм исчезли, может таким же образом исчезнут и косяки рубки,

wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:37 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ЗЫ = неаакуратность - это одно - а то что вывалил в продажу модель с заведомыми немалыми косяками - это, простите - другое
Quote (grom1978)
Я не совершенен и несколько неаккуратен.

Если кто то не хочет проверять по твоей просьбе, как ты считаешь - склей сам и покажи в качественном фото - wink Только без "фломастеров".


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


hamДата: Пятница, 06.08.2010, 09:52 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В догонку по рендеру. Я как человек с давно устоявшимися взглядами на господина Громык хочу сказать в дополнение к его словам что: Этот рендер рисовался господином известным под ником НИКТО, который перерисовал весь РИФ ,:D biggrin и имеет с прототипом, как правильно заметил г-н Громык ,еще более отдаленное сходство.Т.к. расован вообще на глаз (ну типа я так вижу или вроде как-то так было или могло быть) biggrin Поэтому опираться на эти художества не стоит.Данный рендер хорош для фильмов про войну но не для моделей wink

Сообщение отредактировал ham - Пятница, 06.08.2010, 10:40
 


aleksnv74Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:50 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Юра, из создавшейся ситуации, я лично вижу только один выход. Провести здесь на форуме или на каком нибудь еще полную и окончательную сборку модели, с обсуждением и освещением всех выявленных здесь косяков и спорных моментов. Все исправить и продавать далее уже исправленную модель, а тем кто ее уже купил выслать исправления в электронном варианте (если тебя такой вариант устроит). Я думаю народ здесь собрался обозленный из-за последних событий (в прямом и переносном смысле smile ), но не злопамятный, и думаю только таким образом ты сможешь вернуть доверие к себе. И перед выпуском дальнейших моделей обязательно проводить и представлять тест, хотя бы корпуса и основных узлов (я думаю достаточно было бы представить собранные надстройки без навешенной мелочевки. Я абсолютно не отношусь к тем людям, которые называют тебя "рвачем" и "барыгой", который хочет сорвать бабла, ибо очень сильно сомневаюсь, что на этом можно сильно разбогатеть. Но тебе обязательно необходимо проявлять больше внимания и аккуратности при проектировании дальнейших моделей. Потому как сделать ошибку пусть даже в миллиметр и потом предложить сточить лишнее, звучит как то не серьезно

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


MajorPainДата: Пятница, 06.08.2010, 14:20 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
хотелось бы все таки услышать ответ на заданный мной вопрос: проверку линейных размеров незаинтересованными моделистами указанных деталей:

То есть Вы предлагаете кому-то, незаинтересованному в поиске косяков в Ваших моделях купить журнал, чтобы проверить "линейные размеры" деталей? А нафиг оно им надо, при цене-то Ваших ЭБРов?!! surprised wacko wacko
До недавнего времени я был в числе тех, кто не искал у Вас косяков по причине именно "незаинтересованности", но не в поиске косяков, а просто мне абсолютно равнодушны корабли РЯВ cool (как объект для покупки-сборки). Теперь я вообще ничего не куплю из Ваших разработок, так как обвинять моделистов в "криворукости" не позволяет себе ни один разработчик(пусть даже "защищаясь" на эмоциях), тем более - разраб, который САМ не может аккуратно и качественно собрать свою собственную тест-модель wacko wacko angry Вы меня извините, Юрий, но "валить" все косяки на моделиста - не самый лучший вариант. Как я вижу, конструктивного разговора у Вас с потребителями Вашего "продукта" - моделистами - не получается....
По-нормальному, следовало бы признать косяки, какими бы они ни были и хотя бы пообещать людям исправить и переиздать модель(при Ваших навыках и опыте это не составит труда). Да, это займет время, но в итоге и Ваша совесть будет чиста(если выполнить обещание) и люди перестанут
Quote (grom1978)
сношать меня по поводу и без, и сливать на меня то, чего я не совершал
wacko wacko
 


MajorPainДата: Пятница, 06.08.2010, 14:55 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Прошу прощения MajorPain, что не отвечу Вам

Персонального ответа я и не требовал... И мне, по большому счету, все равно, что Вы ответили бы лично мне.
Quote (grom1978)
написанного сверху будет достаточно.
Да, вполне. wink
 


MajorPainДата: Пятница, 06.08.2010, 15:01 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
криворукими. Я себе ни в одном сообщении такого не позволял и позволять не буду.

А тогда что это было?(цитата ниже):
Quote (grom1978)
Но если косяк появился в результате несколько некачественной сборки того или иного элемента, тогда уж увольте, здесь моей вины нет,
wacko
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 18:22 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (ham)
Вот и решил для примера проверить сначала ту рубку, которая и повлекла все остальное. Вот например фото. Клеил из тех деталей, которые естьом

не надо ее клеить, ни например - никак devil devil
а склей мне КОНКРЕТНО - СВЕТОВЫЕ ЛЮКИ, О КОТОРЫХ Я ПИСАЛ - ЧТО ИХ НЕ ВЫРЕЗАТЬ И НЕ СКЛЕИТЬ!!! dont
и, пожалуйста - не включай дурака, Юра, не пройдет...
Теперь я понимаю, почему так психует А Балицкий в перепалках с тобой.
Да ты, дорогой дружище, постоянно передергиваешь карты, так, незаметненько и слегка cool .
По поводу пресловутой рубки - она клеится, только маленько уже посадочного белого гнезда. и ты настоятельно рекомендовал ее подкрашвать фломастером, если ты позабыл нечаянно
Только маленький нюанс - ты забыл повесить на нее свои двери!!! lol lol lol lol Вырежи пожалуйста ее всю, как ты нарисовал - и предъяви к обзору.
А не вырезаются, как я писал - детали световых люков у кочегарки - конкретно, чтобы ты не увиливал - Kt 1/7 и Kt2.7
Значит - дискуссию на сем заканчиваем. Или я включу административный ресурс.
У тебя заявлена сборка Императора Олександра - вот и собирай там у себя Олександра и убеждай всех в мегакосмической сходимости, можешь даже объявить скидки к Новому Учебному году - администрация, думаю, будет не против. Только сроки доставки не забудь честно указать -
Ну а теперь, я буду продолжать - сборку и коллекционирование косяков
Итак, как я писал - детали кормовой надстройки я таки нашел - на дополнительном листе с Цесаревичем. И вот тут - меня обуял просто гомерический хохот! - Вы слышали чтобы Автор признал и там косяки? - Нет? - Сейчас покажу.

Итак детали - Кр1 и сама обечайка - вообще без номера. Неудивительно, что я ее не нашел. Так сказать, деталь Нонейм! wacko wacko wacko Меряем высоту обечайки - у меня - 13 мм плюс сверху и снизу на нее клеятся подложки по 0,5 мм картона. Итого - 14 мм. На нее опирается первый ярус кормового мостика. Кроме этой надстройки этот же мостик опирается крыльями на характерные валики-надстройки на борте. Как думаете -они тоже ведь должны торчать на палубой на 14 мм, верно? ( мостик то - плоский однако)
Итак, замерив высоты валиков - получаем 17мм!!! - Разница по высоте 3 мм. Так 1,5 мм это не косяк, то, надо полагать, автору придется признать, что тут то он накосячил по самое не балуйся wacko wacko wacko biggrin и даже больше.

Забависто, правда? - Итог - обе надстройки и передняя и кормовая с неустранимыми обычным способом косяками.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 18:31 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак - получившееся коллекционное фото - долго выбирал точку, чтобы было видно получившуюся щель между надстройкой и мостиком! Подписал, если кто не понял.
Итак, господин Автор - а это КАК устранять? - wacko
К сведению всех. 15 минут в Кореле и я - не найдя ранее эту чертову надстройку нарисовал свою без всяких косяков. - Ксати и пол залил в шахматку Юрину, а у него тут - на полу очередная надпись от Новикова Прибоя читается - вместо заливки.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 18:39 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Засим еще раз повторюсь. Вы можете считать как вам угодно - дело сугубо личное.
В модели "Император Александр Третий" количество косяков превышет все разумные пределы - это моя личная точка зрения. У автора сей модели - Юрия Громыка иная точка зрения. - он считает, что это - мои косяки. Возможно.
Но это МОЯ СБОРКА МОДЕЛИ, - и она конкурсная. И зачем бы мне было заваливать ее? Сборку я повторю и на КА - чтобы о том КАК и ЧТО у меня не сходится знали все. -
- А господин автор может таки и соберется хоть один свой проект довести, наконец до финиша - но я в это не верю. wink


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 18:59 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Юра - я ничего не понял из твоей точки зрения!!! wacko %) То есть ты хочешь сказать, что мостик висел над надстройкой? - вообще, я , конечно не силен в таких вопросах - если висел, что ж - склею так как скажешь! -

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.