Четверг, 16.05.2024, 10:01




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
[флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3!
ShikotteДата: Суббота, 31.07.2010, 12:07 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак, Ураган пронесшийся в ночь с четверга на пятницу - маленько оставил меня без света и инета -)))
Итак, самое ужасное, что я увидел давненько, но всё надеялся, что я ошибаюсь. К сожалению, сбылись худшие опасения. В РАЗВЕРТКАХ НАБОРА СОБЫТИЕ 4 ОТСУТСТВУЕТ НАЧИСТО КОРМОВАЯ НАДСТРОЙКА - ПЕРВЫЙ ЕЕ ЭТАЖ, который стоит на палубе!!! - Представьте - Вы купили линкор от Хала - а там НЕТ надстройки... Г-н Автор очень сильно торопился успеть состричь бабки до выхода "Бородино" от Дома Бумаги..
Далее, все по незабвенному нашему г-ну Чернышевскому и его великому роману "Что делать?"
Можно написать Автору - с просьбой выслать вектор на надстройку.... Если Юрий и не нарисовал ее впопыхах, то ему накропать с его скоростью - 5 мин. И тут я вспомнил ужасные стыки посреди коробочек - мне стало тошно. Ну и учитывая, что обещания Юрия "завтра" почти всегда превращаются в полгода - я открыл "Корел", а также его издания Орла и Бородино (корабли то - похожи, хоть и не очень) -и, используя контур надстройки на палубе(посадочное гнездо), куда она ставится, а также вид аналогичных разверток на систершипах (хотя они на всех трех и разные - но все же есть и общее) и накропал сам сию надстроечку, повторил все даже его пол в черно-белую клетку. Заодно открою вам секрет пресловутого пола в рубках - думаете эта клетка и правда была в рубках кораблей? - да ничуть - это просто одно из базовых заполнений в Кореле - вот и весь секрет..... biggrin
Стык я сделал, конечно, на углу. Почему то, в отличие от автора у меня сошлась моя обечайка с посадочным гнездом и моими же формерами под нее... biggrin biggrin
Итак, изготовив оную, я двинулся вперед:
- Вид спардека с белым гнездом под надстройку
- с моей надстройкой первого этажа
- общие виды кормовой надстройки.
Заметьте - я ничего не клеил дорогого на модель - ибо до сих пор не уверен, что смогу разобраться с надстройками - так там накосячено и запутано. Если разберусь - начну облагораживать модель. wacko
wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 31.07.2010, 14:38 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Саша -
Quote (aleksnv74)
исправленные и дорисованные детали

все развертки выложу в итоге одним листом в Кореле. Конечно, дам. - просто погодите чуть-чуть, вдруг еще что то выползет - )) сразу до кучи всё и выложу. - К слову, ты не один - smile wink - тем более уже обнаружил, что нет и световых люков, примыкающих к отсутствующей надстройке......


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


KorvinДата: Суббота, 31.07.2010, 18:14 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Shikotte, в общем можно смело выкладывать скан всей модели под грифом "Разработал Громык, довел до ума и убрал косяки Shikotte, " smile
 


ShikotteДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:07 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Друзья - спасибо за добрые слова, но все же не моя это честь - я лишь перечерчиваю то чего нет, либо то, что ну уж совсем - швах, как нижеследующее. Жаль -не догадался сразу. - Было бы получше....
Изготовил штатные световые люки вдоль надстроек котельных отделений - как и предпологал, вид получается ужасный - слишком много отверстий и слишком тесное их расположение. - В итоге, так как Корел все равно не закрывал еще - начертил новые уже с заливкой под блики стекол... Итог в сравнении оринигнального варианта и моего выкладываю.. -

(режим макро, детальки достаточно малюсенькие - просьба в обморок не падать biggrin - Слева вариант Громыка, справа - две моих, из векторов с заливкой. - Заливал впервые, может можно и лучше - но пока вот так.) - жаль не догадался, сразу надо было всё перечерчивать....)) - ну и вместе с кочегаркой. Обратите внимание - нижняя кромка "гуляет" - придется очень аккуратно приклеивать, чтобы ровно село. По хорошему надо было формер днища под кочегарку начертить с этими выступами- как делают ныне поляки да и все нормальные разрабы - тогда бы и не "гуляло"..... -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:14 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Shikotte)
я ничего не клеил дорогого на модель - ибо до сих пор не уверен

а стоит ли на неё что то клеть ВООБЩЕ? Для себя решил - не стОит и не стоИт... Чёт не тянет на героизм... Наверное старею biggrin biggrin biggrin


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:57 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Очередное мега........ wacko wacko wacko wacko
Только вроде бы разобрался с кормовой надстройкой - только решил - "фу.... - склею" - как тут же - на тебе снова!
Вырезал все детали переходного мостика с кормового комплекса (назову так чтобы не повторять без конца "мостик") на средний мостик и далее, на передний, носовой комплекс мостиков и надстроек. К слову, этот переходной мостик вкупе со средним- яркая достопримечательность облика "бородинцев" и их весьма характерное отличие от Цесаревича, на всех систершипах он отличается....
Итак - детали вырезал, разложил по надстройкам и трубам, как они должны будут пойти - очередной ужас - а их тупо не хватает - видно из фото - зияющие "каньоны" провалов - восполнить дефект нечем, если тока не использовать контрольный 2 экземпляр. Запаса цвету в Событиях нету..... - как же - "режим экономии"...

Прочитал пост Громыка на КА в ответ на мою тираду под вымышленным ником. Жалко мне тебя, Юра - талантливый ты парень и даже очень - я никогда этого не отрицал. Есть великолепные идеи и есть смелая реализация. А губишь всё на корню - зачем? - непонятно..... Говоришь - не прыгнуть тебе выше? - Чушь! - Ты такую палубу нарисовал - загляденье! - значит - можешь прыгнуть, куда как выше. Исправляй, нафиг - и выкладывай всем в свободный доступ - кто купил у тебя Событие - имеет полное право на исправления, безо всяких там покупок очередных Событий.- а остальным, кто не купил - и нафиг не интересны эти исправления.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:01 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Девиз конечно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! smile Удачи тебе в достройке! Косячность Фусо, рядом с косячностью Александра, кому и оценить то лучше, чем тебе wink
Вот и у меня мечта - во что бы то ни стало - доделать Бородино, и заняться Лютцовым, и пусть он считается слабо деталированным! думается тут как нибудь управимся smile хоть не придётся переворачивать интернет в поисках информации по каждой второй детали, или узлу smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Вторник, 03.08.2010, 19:27 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Саша - по поводу розыска фото материалов - ты просто мега! - По счастью, я уже не сомневался, что цвет переходов - балконов был темным. - ЖАль, фото не цветное - теперь главный вопрос - там лежал линолеум или было просто покрашено темной краской? wacko wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Вторник, 03.08.2010, 20:10 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Да я вот тоже смотрю.... Возможно - тогда придется снова балконы делать.... biggrin Уже в красный - кстати, сами балконы -абсолютно неправильно деланы - дуги вокруг 152 мм средних у Громыка - просто "листы". А на рендерах с Балансера - на всех кораблях они имели толщину.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Вторник, 03.08.2010, 23:22 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Интересно бы посчитать - количество косяков совпадает с количеством деталей? biggrin biggrin biggrin

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


RommelДата: Вторник, 03.08.2010, 23:27 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Так то фото Бородино. Как мне кажется там вообще не ходили, потому что ростры выходили за фальшборт, естественно никакого линолеума и быть не могло.
Вот посмотрите как тут пройти?
Прикрепления: 0247019.jpg (140.4 Kb)
 


ShikotteДата: Среда, 04.08.2010, 22:20 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Рома - спасибо огромное )) - буду думать, пока еще есть возможность изменить...
Седни произошло Знаменательное Событие ......
Во время урагана перед грозой, вспышка молнии осветила разбросанные по полу листы События - ОБНАРУЖЕНА пропавшая КОРМОВАЯ НАДСТРОЙКА ВМЕСТЕ СО СВЕТОВЫМИ ЛЮКАМИ!!!! -
Приношу г-ну Автору - извинения за дезу.
Впрочем - извинения не очень глубокие, так как оные детали размещены им на листе с поправками к Цесаревичу =- я видел их, но и предположить не мог, что эти две - к ИА 3 wacko wacko wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


sashaДата: Среда, 04.08.2010, 22:49 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Рома ,а почему Бородино ? wacko

 


ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 00:14 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Рома- но на верх фальшборта вели трапы и выходили двери надстроек wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


evikДата: Четверг, 05.08.2010, 15:41 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (grom1978)
Потер немного и надпись исчезла.

Вась, ну ты понял кароч, потри и все будет норм. А еще лучше сделай так - возьми коробку по-больше, вырежи все детали, насыпь туда, и долго-долго потряси - вытащишь готовую модель. Она же сама собирается...

Громык, ты просто красавчик! Поднял настроение с утра biggrin

 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [флот] Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.