Четверг, 25.04.2024, 16:39




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Mорской флот » Эскадренный броненосец "Ретвизан"
Эскадренный броненосец "Ретвизан"
MajorPainДата: Пятница, 08.07.2011, 18:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Это опять я - надеюсь, автор топика будет не против, если я выложу здесь ссылку на файл перекрашенной палубы? wink
Итак, образцы я показывал, а итог всего труда расположен здесь В архиве - файлы формата Jpeg и PDF(листы только с палубой и мостиками).
P.S. Если кто надумает выложить в Сеть для постороннего скачивания не забудьте о том, чью работу выкладываете biggrin


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 08.07.2011, 18:03
 


aleksnv74Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:06 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Володя, спасибо большое за файлы

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


MajorPainДата: Суббота, 09.07.2011, 22:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Александр - всегда пожалуйста. Чем могу, так сказать... angel
 


Ed_81Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:34 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Владимир, с огромным опозданием, но от всего сердца говорю Вам спасибо за новую палубу. Хоть не мне, но может кому-то еще она пригодится. Спасибо за внимание к теме и затраченные усилия! respect

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


Ed_81Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:36 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ну вот, закончился отпуск, можно и продолжить сборку. Остановились мы в прошлый раз на подготовке к оклейке днища. Ну вот я его и оклеил, смотрим что получилось, а также мои комментарии ниже.













Как можно заметить результат весьма посредственный, я сам его оцениваю на троечку. Сходимость крайних сегментов, что в носу, что в корме, просто ужасная, очень много подрезать приходилось. Те сегменты, что в середине, сходятся гораздо лучше, твердая четверка, даже с плюсом. Ну и мои ручки кривые тоже не забываем. В итоге имеем такое вот днище. Как ни странно я не очень расстроен, таков видимо на сегодняшний день мой уровень, буду работать над собой. В целом, на глаз, смотрится все лучше, чем на фото.

Из плюсов разработки хочу отметить приятный цвет днища, красновато-коричневый. Гораздо правдоподобнее смотрится, чем малиновое брюхо на "Севастополе". Тут автор молодец.

Последовательность сборки соблюдал как указано в журнале, т.е. сначала клеил кормовые сегменты, а потом уже шел от краев к середине.

Третий с кормы сегмент отличается по цвету от остальных, он немного темнее. То есть, имеется небольшой разнотон. Это не очень хорошо, мягко скажем, но терпимо, для меня лично.

Как можно видеть некоторых сегментов не хватает по высоте, в результате остается щель в районе ватерлинии. Это то, что мне самому больше всего не нравится, но ничего не поделаешь, по видимому это изъян разработки. Буквально одного-полутора мм не хватает для комфортной обклейки… Надеюсь, борта даны с запасом, достаточным для закрытия этих прорех.

Использовал клей ПВА, прекрасно осознавая его плюсы и минусы. В итоге выбором доволен, клеить такие большие сегменты на него можно. Раньше пользовался моментоподобными клеями, но ПВА понравился больше, так как позволяет немного "поелозить" деталью и поточнее посадить ее на место.

В общем вот такие пока достижения. Сборка продолжается! Всем спасибо за внимание.


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


BoatsmanokДата: Четверг, 18.08.2011, 22:50 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Ed_81, хорошо, что продолжил!
 


Ed_81Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:36 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Boatsmanok, спасибо! И вас с продолжением! cool

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


nikolendДата: Пятница, 19.08.2011, 00:09 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1159
Награды: 11
Репутация: 127
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Эдуард жаль что отпуск имеет свойство заканчиватся,
но возвращение к модели дало хороший результат!!!

Поздравляю!!! happy
 


Ed_81Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
nikolend, спасибо!

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


slavikishkovДата: Суббота, 20.08.2011, 23:12 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Эдуард, с возвращением! Хороший результат. А насчёт
Quote (Ed_81)
таков видимо на сегодняшний день мой уровень, буду работать над собой

отлично сказано! flower flower flower всё у Вас получится!


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Ed_81Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:01 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Доброго всем вечера! За прошедшее время сделал я, к сожалению, немного. Закончил работы с подводной частью, установил скуловые кили, дейдвуды, гребные винты. Самая аццкая жесть была, конечно, с дейдвудами. Не мной первым подмечено, что на этой модели они сделаны очень криво, так что к проблемам я был готов. Как мне казалось. Но насколько все плохо не ожидал совсем. Они просто как будто от другого корабля (хотя не могу представить себе корабль с такими обводами). Короче, возни с ними было много, по сути журнальные развертки пришлось выбросить и делать самому, благо остался небольшой запас красного цвета. Получилось не очень, но все же лучше чем из журнала (там они торчали практически по нормали к обшивке). Показываю то, что получилось.










Винты пока не покрашены бронзовой краской, покрашу позже. Устанавливать буду в самом конце сборки, чтобы не отломать случайно раньше времени. Впервые попытался показать изгиб лопастей, кроме того сделал винты вращающимися в разных направлениях.



Теперь впереди надводная обшивка. Но возможно, для начала соберу что-нибудь из мелочевки. Всем спасибо за внимание!


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


Ed_81Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Поскольку раскритиковали (и правильно) мои дейдвуды на форуме БМ, переделал я их. Аккуратно, как смог, оторвал их от корпуса, подрезал еще, подточил, и собрал обратно. Стало гораздо лучше! Не идеально, но по крайней мере глаз не режет как раньше. Благодарю форумчан БМ за критику и советы по по переделке, так как я уж было махнул рукой на это безобразие и решил оставлять что получилось. А так, замечания помогли собраться и переделать. Вот что есть сейчас:







Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


МорпехДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:35 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 330
Награды: 3
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Эдуард,все получается отлично!

Ненависть затмевает рассудок.
А.В.Суворов.

На стапеле тяжелый крейсер "ALGERIE",крейсер "Россия",крейсер "Ойодо"
Закончен лидер эсминцев "Ташкент".
 


Ed_81Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Спасибо, Олег! Буду пыхтеть дальше

Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


Ed_81Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:23 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Небольшое обновление перед началом сборки бортов. Собрал согласно инструкции три шестидюймовки, которые будут стоять в открытых казематах. Орудия сильно упрощены по сравнению с реальными, причем упрощение я считаю оправданным, поскольку все равно из-за щитов видно их толком не будет. Итак, фото:









На верхней фотографии орудия стоят отдельно от щитов. Хочу заметить, что основания орудий, назовем их станинами пришлось подрезать примерно на 1,5 мм, иначе высота орудия со станком получалось слишком высокой и оно выпирало бы из каземата. Для сравнения, на этом же фото одно орудие оставлено не подрезанным, как видно, оно гораздо выше чем надо.
Также хочу рассказать о своей попытке покрасить орудия в цвет вороненного металла. Хотел придать стволам характерный блеск оружейной стали, хорошо заметный на некоторых фотографиях того периода. Купил краску "вороненная сталь" от фирмы "Звезда", покрасил, однако результат оказался неудовлетворительным. Цвет больше напоминал серо-серебристый чем черный. Короче, перекрасил в итоге их просто в черный цвет, чем и доволен biggrin
Следующим этапом будет приклеивание бортов. Всем спасибо за внимание, продолжение следует!


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » Эскадренный броненосец "Ретвизан"
Поиск:

Создать свой чат - это просто.