Четверг, 02.05.2024, 07:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
[Флот] Петруша - человек и пароход...)))
ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:59 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Юрий)
Кстати,есть выход из положения. Подарить модель и заложить другую

Вы абсолютно правы! - Но эту надо всё таки достроить. Ибо по хорошему - начинать надо с каркаса))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:43 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Удачи с завершением модели biggrin

Вот еще нарыл у себя в компе вот такие фотки:

Как видно на первой, орудия действительно откатывались в башни в походном положении, колпак точно слева, сзади.
Из второй выходит что, ой мамочки, колпак на башне тоже слева.
И если многоуважаемый Юрий предоставит нам хоть какие то доказательства (кроме своих слов разумеется) то я первым попрошу у него прощения.

Василий, еще раз удачи с моделью biggrin
У меня все.


Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"


Сообщение отредактировал ОдинИзРейфов - Воскресенье, 19.12.2010, 18:29
 


ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:54 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Вы в своем желании мне что-то доказать уже доходите о абсурда.

Я тебе ничего доказывать не собираюсь - Вы свободны в своем плавании, г-н Громык. Вы мне вообще совершенно параллельны и перпендикулярны - и уже давно.По поводу бронеколпаков мне достаточно чертежей Овсянникова. Других нет - ни у меня, ни у Вас. То, что Вы привели в качестве чертежа - не тянет по качеству исполнения даже на схему -
чем пребывать тут в шоке - лучше бы поклеил бы чё-нить. А тебя сюда я не звал и не приглашал - какие, еще, нафиг - доказательства? - я с моделистами -друзьями просто разбираюсь, где истина. Большинство из них, кстати - такие разработки тока в кошмарных снах слышали, а имя Ваше - только в связи с Громкими скандалами, в основном - во время выхода двух бород, где Вы брызгали слюной и кричали - де, у Вас все круто, а у ДБ - плохо. Что оказалось в итоге - все уже знают, настанет день и для сего корабля ))) - Я эти посты нарочно не удалю - как Вы тут вопили, плодовитый Вы наш.
По поводу всего - включая и окрас -я пребываю в сомнениях, Крикливый Вы наш, и постоянно спрашиваю у знакомых, друзей и прочих людей. - В отличие от Вас, я работаю не за бабло, и мне просто хочется приблизить Ваш корабль к оригиналу. Топить Вас - мне уже не интересно, потому как Вы уже давно - утопленник.
Так кто тут бегает и постоянно Срачег устраивает, как Вы изволили выразиться.
К Вашему сведению - я даже Ваш ошибочный окрас менять не хочу. Потому как надо КРАСИТЬ - а красить мне не хочется.
Мой поклон Вам, Волнительный Вы наш. А на первом и самом лучшем фото - бронеколпак сзади и слева!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:06 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
через киль-балки

Может быть киль-блоки? Киль—балка или балки, проходящие посередине днища судна/корабля от носовой до кормовой оконечности в районе днища и служащие для обеспечения прочности корпуса судна/корабля
Киль-блок - Конструкция с фигурным вырезом для установки шлюпки.
Кильблоки и их назначение
Юрий - прежде чем употреблять незнакомый термин, потрудитесь узнать, что он обозначает! Меньше будут смеяться над Вашими "речами" smile


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 19.12.2010, 19:07
 


MajorPainДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:22 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
выношу на ваш суд, госопода - оставить ростры такими желтыми, которыми они полагались по императорскому "госту", и скорей свсего - и были, или - покрасить их втон журнальной полиграфии - черный, как у афтара

Вася - если следовать исторической достоверности по Овсянникову, то - какие могут быть вопросы? Конечно же - должны быть желтые. А то, что у пана Юрия - оставь на его совести wacko .
P.S. Насчет окраски прототипов: не люблю, вообще-то, когда окраска(или камуфло) не соответстует прототипу... Может, из-за того, что периодически строю авиацию из пластика? Не знаю... Но "мозолит глаз", если окраска не подтверждена фото или описанием окраски - короче, документальным источником. Ты, Вася, источник привел. А учитывая, КТО тебе этот источник предоставил - я этому источнику ВЕРЮ( в отличие от кой-кого) smile
 


ОдинИзРейфовДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:27 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Василий, поддерживаю правильный перекрас. Только ИМХО пусть желтый будет несколько бледнее, типа немного потускнел от времени. Но это все на твое усмотрение.

Quote (Shikotte)
приколотим к вратам Царьграда

Там ему и место


Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"
 


VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:22 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 41
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Василий,в какой цвет красить ростры - выбирать тебе.Но если ты выбрал жёлтый ,то его надо глушить, в этом я поддерживаю коллегу - ОдинИзРейфов.Ты же видел в Киеве моих два броненосца - Сисой Великий и Ростислав.По идеи у них трубы должны быть в одном цвете, а напечатали их разного цвета.Так вот на Сисое ,как для меня цвет намного гормонично смотриться ,чем ярко жёлтые трубы на Ростиславе.
А вообще,если тебя устраивает результат,то оставляй так как есть,модель ведь для себя строишь smile
 


VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:34 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 41
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
настанет день и для сего корабля )))

Василий,а что Бородино тоже будет скоро в сборке?

 


ShikotteДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:36 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Володя - даже и не знаю - )))) biggrin В запале брякнул... - устал я от моделей афтара... Да и он не хочет, чтобы я собирал - ему публичность моя ни к чему - . Просто косяков там- и в разработке я знаю немало - и в исполнении...)))) -Честно говоря - есть другие более заманчивые проекты. Да и Д шый Бородино имею -
Касательно "глушить" - целиком с вами согласен, Володя и Рустам. Я покрасил ростры, так сказать на пробу - в готовый цвет, что имел - Вот только не представляю, как его глушить)))) - Он действительно безобразно ярок по сравнению с остальной приглушенной палитрой ВМС, совсем уж ужасно смотрится. Есть мысль - оставить авторский вариант...))) -Слишком много всего надо менять -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:05 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 41
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
А я думал ,что будешь собирать параллельно два Бородино ... у самого есть такие мыслишки wink

А на счёт приглушения жёлтого цвета - это надо поинтересоваться у пластмассавиков, в этом они мастера.Если я не ошибаюсь надо глушить или серым или светло-серым.

 


ShikotteДата: Четверг, 23.12.2010, 13:15 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак - заканчивая перепалку с г-ном Громыком по поводу башен - осталось прояснить последний вопрос. Правомочно ли мое решение изменить размеры башен, уменьшив их диаметр с 50мм как у афтара до 45 мм?
Как я уже говорил - изменение это я произвел, руководствуясь здравым смыслом, собственным глазомером при взгляде на чертеж Петра что по Балакину, что по Овсянникову.
Почему я снова поднял этот вопрос? - А потому что, г-н Громык нашел удобную для себя позицию - "Дескать, Василий ищет проблемы там, где их нет, назло мне, чтобы очернить мою разработку, из ненависти к моей августейшей разработочной персоне". На самом деле это утверждение - пустая инсинуация афтара. Причем возникнуть она могла только у человека, который никогда в жизни, ничего не собрав, не понимает насколько трудоемкая работа - сборка любой модели, и никто и никогда не будет себе усложнять сборку, только для чтобы насолить г-ну Громыку. Я - отношусь к нему без симпатии - это мягко говоря, скрывать не буду. Но если что то мне в его работе понравилось - я это говорю, как есть. И наоборот.
Итак. Рассмотрим.
Математика - точная наука. В масштабе М200 50 мм автора - это башня диаметром 10 м в реале ( 5см * 200 - 1000см или 10м, для тех, кому трудно посчитать, в основном это для Громыка)
Мои 45 мм таким образом - это 45*200 - 900 мм или 9 метров ровно.
Смотрим оригинальный проект.
К сожалению, упоминания размера башни я не нашел в Овсянникове.
Но зато есть такая инфа.

Итак - внутренний диаметр башен Петра был 7, 93 м. Далее прибавляем толщину двух слоев броневых плит - 178мм * 2 - 356 мм. Этот размер надо учесть дважды - (башня круглая) - 0,356 *2 = 0,712 м
Прибавляем к внутреннему диаметру - 7, 93м + 0,712 = 8,642 м
И надо прибавить еще сантиметров 20 на тиковую подкладку под броневые листы - опять с каждой из двух сторон.
8,642 + 0,2 + 0,2 итого имеем примерно 9,042 метра. В м200 это 4,5 см... cool
И смотрим.
Афтарская башня - 5см ровно
Моя башня - 4,5 см

ТЕперь, надеюсь, понятно - что это не мои инсинуации -
ЗЫ - учтите - в итоге, башня Громика закрывает накладку из деревянных чаков - а она есть на всех чертежах. И Балакина и Овсянникова.
Что касаемо споров насчет кормовой башни - РУстам привел великолепное фото. На нем отчетливо видно, что кормовая башня развернута орудийными портами вперед (в нос корабля) - а бронеколпак сзади.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Создать свой чат - это просто.