Четверг, 02.05.2024, 13:38




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
[Флот] Петруша - человек и пароход...)))
slavikishkovДата: Среда, 24.11.2010, 16:35 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Brogiaga)
что мне делать с его "Молотовым"?

biggrin biggrin biggrin Журналец с "Бородино" решил пустить на каркас следующей модели - хороший картон, жаль только запачканный какими то рисунками biggrin biggrin biggrin


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 15:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Мой итог: - Юра - мой поклон Вам! - Продолжайте и дальше проектировать башни и все остальное подобным образом.
Я лично, просто выбываю из числа ваших покупателей. - Все прочитали Вашу точку зрения, мою - посмотрели фото. Люди сделают выводы самостоятельно - кому что больше нравится, милейший мой, Юрий.

Ну а что касаемо конкретно Вас - я и дальше буду прилагать все силы, дабы выводить Вас, милейший мой - "на чистую воду" ...
Почему? -- а очень просто, уважаемый. Мое мнение - Вам не место в Моделизме. Вы, в алчной погоне за легкой наживой, наносите серьезный урон Картонному моделизму. Это - мое частное мнение, я никому его не навязываю, но приложу все усилия, чтобы донести этот факт до возможно большего числа людей.

Quote (grom1978)
Я просто решил этот момент упростить для моделистов. Но Вам никто на воспрещает обшивать днище отдельными медными листами.

Удивительный Вы человек, Юра! -
А что помешало Вам, такому благодетелю за народ - покрасить выкройки днища медной краской, как винты????
и нарисовать расшивку? - Медные винты то у Вас - нарисованы МЕДНЫМИ. А тут Вы вдруг застеснялись, и обшивку днища, вместо того, чтобы нарисвать медной вдруг сделали красной. Где тут "облегчение жизни моделистам", я что то в упор не наблюдаю.
По поводу оклейки днища медью - единственная причина, что меня сдержала - это то, что материал у меня будет не бумага.

Ну а касательно чертежей - Ваш спор - это утверждения из разряда - "черное - это белое".
Фото, что я Вам привел - уже достаточно любому, чтобы увериться, что бронеколпак стоял сзади и слева.
Но - долбить Вам, милейший мой конструктор - бессмысленно, в этом я и не сомневался.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 15:46 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Думается, надо мне сборку эту еще и на БМ выложить - а то мало ли, кто пропустит? wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 16:06 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Pustotnik, Саша, привет! - Рад слышать)) - smile Спасибо, вовремя убедил - медью обшивать не буду)))

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 16:12 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ЗЫ - прикольно, спасибо за разъяснения.. Дело в том, что не знаю, как Громик, а я то в свое время получил достаточное образование по черчению. И схема Балакина, к которой аппелирует товарищ Гром, ну никак на "чертеж" не тянет biggrin Вот - теперь понятно, откуда у нашего мега-гуру берутся такие изыски

Пользуясь случаем - вопрос ко всем: - Дело в том, что подошел к завершению изготовления ростров. И посему хотел бы знать, - в какой цвет красить то их.??? - Овсянников дает цвет охры...


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Среда, 15.12.2010, 19:49 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Интересно узнать. что Вы напишите на этот счет и как это соотносится с чертежами Овсянникова...

Юра - а чего ты так в Истерику то впал? - biggrin Ничего не напишу - так как ты делаешь - "завтра, я вам расскажу как исправить ошибки - " и - слился......- ну а фото только подтвержает мои слова - проведя условно осевую линию - мы увидим, что бронеколпак стоит слева сзади от раструба ))) - а ежели у тебя кривой глаз - то я простите, не виноват. Не я тебе пачпорт и сертификаты разработчика выдавал.... "Каким отделением выдан пачпорт? - а, знаю я это отделение - там кому ни попадя пачпорта выдают " (с) Вглядись в раструб - его плохо видно. А вглядевшись, ты дорогой мой, увидишь, что бронеколпак левее раструба....
Винт я и не отнес к косякам. К косякам относится ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Ни одной правильной выкройки - отсутствие сопряжения плоских днищ башен и надстройки с гнутой палубой - острая корма, не совпадающие выкройки днища, совершенно неверно и похабно сделанные башни, переразмеренная малочь, неверная в принципе надстройка - и ее верхняя палуба, плод больной фантазии - - этого разве мало, господин Громык?
Проблемы есть, Громык - и главные из них - это твое постоянное "сливание"
Ну а по поводу фото - ты бы еще мутней бы отыскал. Помнится- ты Цесаревичу тоже на основе такой же фото пытался борт в черный цвет покрасить в Порт _Артуре - помнишь? -
Может, молодежи показать те посты - ?? - они до сих пор живы.....


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Среда, 15.12.2010, 22:01 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
"Азазелло - что там за шум? - Мне модель клеить мешают... А это, Мессир - нас Громык идет арестовывать." wacko wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Четверг, 16.12.2010, 23:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Проблемы есть, Громык

И главная проблема - РАЗРАБОТЧИК.
Quote (grom1978)
И снова много букаф.

Может быть и много, может и нет. Как по мне, так у меня гораздо больше неостывших эмоций, по поводу сборки "Бородино". И они ещё долго не остынут.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


ShikotteДата: Пятница, 17.12.2010, 09:35 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Ну тогда Василий исходя из Вашей логики найдите место колпака на кормовой башне. Он судя по чертежам Овсянникова должен быть слева от ДП башни. Ну а применительно к кораблю справа от ДП. Только не говорите, что его забыли поставить/еще не поставили :-).
И фотография кстати данная Вам известна, она из упомянутой Вами выше книги Овсянникова, только как то Вы забываете ее првиести. Наверное потому, что идет вразрез с Вашими взглядами.

Юра- ничего не идет вразрез. В той же книге Овсянникова есть гораздо более четкое фото, где отлично видно бронеколпак на кормовой башне - просматривается в сторону кормы. Но я Вам вот что, скажу, уважаемый - труд Овсянникова - шикарный и подробный. Автор очень обоснованно и детально разбирает и дает устройство башен.
На фото, где бронеколлпак смотрит в сторону кормы - не видно, куда смотрят порты орудий - чувствуете? - кормовая башня вполне могла и была скорей всего развернута по ходу движения корабля. ем более, что орудия в походном положении - не торчали из портов, как у Вас, а были убраны в башню. А накатывались непосредственно перед стрельбой - это всё там описано - но Вы не удосужились внимательно прочитать.И уж во всяком случае - если бы Вы сделали по чертежам Овсянникова - никто бы Вас не упрекал... Но Вы предпочли сделать так, как показалось Вам издалека, из Луцка.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 18.12.2010, 23:03 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Прошу помощи друзья - затруднения у меня с окрасом Петра Великого.
Понимая, что не все владеют даже азами фотошопа - я слегка подобработал фото из книги Овсянникоа -Петра на период времени, соответствующий модели:
Итак - вот это фото

или крупней -
Из коего видно, что вентиляц дефлекторы ни разу не были белыми! (Громык - я тебя поздравляю в очередной раз) - есть предположение - желтые
На корме торчат высокие забавные мачты - шлюпбалки
По стандарту того времени красились в желтый - (у Аффтара - черный)
Мачты видно, что белые.
Кто чем может - поможите друзья. Хочется приблизить корапь к правде - а то уж больно он пока далек от истины)) - cranky :cranky: help :help: help


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 18.12.2010, 23:10 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
По поводу обработки - фото обрабатывалось целиком, чтобы не допустить перекосов темных тонов.
Была снижена контрастность картинки в целом, высветлены слегка средние тона.

Второй ужас открывшийся тут - похоже, что и труба была банально желтой а не черной!

Для ориентира: - мачты белые, надводный борт - черный. - стены башен - белый

Ну и мой пролетарский ответ Чемберлену, то есть Мегаафтару
Смотри дата - 1892 год. Далее - кормовая башня видна как ни где - [b]бронеколпак расположен сзади и слева
-!!!! А порты орудий, кои здесь отчетливо видно - смотрят в корму!
Мои наилучшие тебе пожелания! Поклон! -[/b]
Теперь тебе, Юра, остается только предположить, что бронеколпак ездил по башне, как Жигули - "туда-сюда, туда-сюда"

bye :bye: lol :lol: lol


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:01 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Будешь перекрашивать корабль, Вася?
Тогда - удачи smile . Работенка не из легких(особенно если все, что на палубе - уже приклеено wacko )...
 


ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:27 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
А размеры башен я уже изменил, Юра - если не заметно, то жаль ))) - Очуметь - я так тоже не умею - wacko пушка- а сзади бронеколпак! - Кстати - пушка светлая- заметили, многоуважаемый? -

Конечно, мое право - я за это право деньги заплатил - )) Вы же можете клеить все, что вам понравится - ))) - могу продать чего нить - ИА3 например - )) - его Вы там тоже все угрожали - сначала склеить, потом исправить и разослать, потом еще чего то. Треп этот уже даже не смешен, Юра- )))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Korvin, Саша, MajorPain, Володя- спасибо за пожелания ))
Я сделаю так как вижу. Конечно, мне лестно, что г-н Громык так подпрыгивает, ажно пол трясется.
Дело - не в цвете, и дело не в колпаках, конечно - любой может ошибиться, реконструируя облик древнего корабля. Ничего страшного в том нет. Дело - всё в купе, мрак! - Ведь и в чертежи я полез увидев сначала, невообразимую корму. wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ЮрийДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:55 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 434
Награды: 8
Репутация: 141
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Shikotte, Василий,столь тщательный подход к достоверности,безусловно,весьма похвален! Но если не вникать во все тонкости,то модель,представленная на последних снимках в #98,выполнена просто великолепно! И этот факт,я думаю,оспаривать никто не будет. Очень жаль,что такая работа пойдёт в брак...
Кстати,есть выход из положения. Подарить модель и заложить другую. Я так сделал со Св.Николаем,когда Слава мне в Киеве подвернулся... crazy smile


Я сотый раз,опять начну сначала...(А.Макаревич)
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.