Суббота, 20.04.2024, 04:21




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Беседка » Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
sashaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Спокойно .без нервов обсуждаем кому что нравится ,а кому нет wacko

 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Удачи, конечно....
единственное, что хотелось бы заметить - зачем начинать сборку с провокационных заявлений? cool Тем более, один из тех, у кого, по Вашему глубокому убеждению, "руки не там", выступил с инициативой этого конкурса, а значит, как ни крути, подтолкнул и Вас к этой сборке. Странное отношение. Ну да ладно, все мы не без греха.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Shikotte, уж сильно мусолится эта тема на всех форумах, а я говорил с людми и видел готовую сборку проектов вашего любимого ЮГ, по сходимости даст фору некоторым польским изданиям. Про "руки не там" это не мое глубокое убеждение, а только предположение, о тех кто больше кричит, а мало делает. Свое мнение я высказал дальше ни прораню и слова по этому поводу, дальше будет только сборка.
Sergo16033, Сергей спасибо за напотствие. Будем старатся.
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (lyui)
я бы так не сказал, косяков по разработке - это не доработаная корма, которую впринципе можно самому дороботать так как есть запас детали, остальные косяки это просто недоработки
ну, таки Вы немного передергиваете факты..))) - хотя желание поддержать издательство я понять могу, тем не менее - вопросы там не только в корме) Есть вопросы и по дымовой трубе, и по элементам бортовых балконов. Не так, чтобы очень много - но они есть, и пусть их 3-4, но зато решение их имеет под собой определенные трудности, а решение по корме вообще невозможно без перерасчета разверток. Правда, возможно, на Гражданине у автора нет этих косяков - но что то, зная его любовь к копипасту, я сильно сомневаюсь) В чем я согласен с Вами - при наличии желания собрать можно, и Вы с VitorV аполне это подтвержаете. И поступи Громык не как барыга, а как нормальный человек и отдай в БМ разработку именно Цесаревича - возможно, судьба у сей разработки была бы куда более завидной.
Ибо в "Событии" на эти 3-4 досадных косяка нахлестывается еще вопиющее, ничем, кроме жадности автора и желании сэкономить краску при печати несоответствие по цветам.
Думается, Миша бы не пропустил такую глупость, попади Цесаревич в издание к нему. Гражданин по цветам "вполне около дела", так сам прототип далеко не так завлекателен, к сожалению. Вобщем, итог - Громык сам себя перехитрил, а еще вернее - "каждому воздается по делам его"


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Всем доброе время суток.
MSM, Сергей спасибо за совет, на катерах попробовал просто пропитать ЦА, тоже вроде не дурно получилось:


Shikotte, ну факты я непередергиваю, не забывайте, я делаю выводы по собственной сборке, а не чей-то. По "Гражданину" многих проблем, с которыми Вы сталкнулись в "Цесаре", просто нет. Даже корма обратите внимание на фото выдны габаритные линии детали, только орел пострадал, было отрезано около 3мм в конце, сама деталь как сверху так и снизу осталась как есть:

по трубам, проблем не увидел, одно замечание шов можно было сховать за трап, так я и сделал на задней трубе, единственное пришлось перенисти весь обвес на 45 градусов.
Бортовые балконы легли замечательно.
Единственно не понятно почему у Виктора передняя лебедка лебедка не стала на место.
А мнение "барыга" мне не понятно. Почему человек, хочет зарабатывать, делая то что ему нравится воспринимается в штыки. У него хорошая идея сделать серию однотипных броненисцев. Разработать один корабль это не один месяц и даже не пол-года, а используя элименты превыдущих разработок, этот процесс ускаряется в разы.
И "грести деньги лопатой" разработчику у нас просто не дадут издательства, за пол-года или даже за год работы получать "гонорар" на который и месяц не проживешь.
А ваши разборки Shikotte, попахивают, тем что, кто-то с кем-то не поделился.
Мое мнение, разработки Громыка имеют место жить.
Всем удачи.
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (lyui)
А мнение "барыга" мне не понятно. Почему человек, хочет зарабатывать, делая то что ему нравится воспринимается в штыки. У него хорошая идея сделать серию однотипных броненисцев. Разработать один корабль это не один месяц и даже не пол-года, а используя элименты превыдущих разработок, этот процесс ускаряется в разы


Никто и не спорит с фактом, что использование типовых элементов в разы ускоряет разработку. Хорошая идея. Вопрос в воплощении. И как пример - возьмем разработку пресловутого Цесаревича - Гражданина.
Конечно, маленькие нюансы, известные далеко не каждому чаще всего тщательно сохраняются в тайне, теми, кто ими владеет -но я поделюсь ради того, чтобы разобраться.
Итак - шлюпки. Громык как известно, взял свои типовые шлюпки, которые он применял на многих кораблях до этого. Известно Вам об этом? - Думаю, да
Смотрим прототип. "Цесаревич" был укомплектован ЖЕЛЕЗНЫМИ шлюпками, не имеющими ничего общего с теми, что стояли, например, на "Наварине". Отсюда мораль - применение типовых шлюпок здесь было совершенно недопустимо. И так во всем, уважаемый Луи, во всех его "типовых элементах" и "ускоренном строительстве однотипных броненосцев" cool
Как можно такую чушь нести? Как может быть однотипным французский "Цесаревич" и Американский "Ретвизан"? Весь РИФ - это собирание кораблей "с миру по нитке" и не было там сильно однотипных элементов..

Второе - зарабатывать, делая то, что нравится - святое!!!
Клянусь Вам, я придерживаюсь точно такого же мнения!! И упаси меня Господь - в мыслях не было подумать другого...
А барыга он, уважаемый Луи вот в чем....
Барыга он в том, что "впарив" разработку Кирова М Орлу, не предоставил ее вовремя для издания, "впарив" попутно Дмитрию из Минска тоже самое, и дождавшись, чтобы она вышла раньше))))
Барыга он в том, что подло обманув Дениса Синельникова, повторно продал ту же самую разработку М Орлу))))
Ну да что я Вам рассказываю "Сказки из Нового леса" - Вы и сами это все прекрасно знаете, но предпочитаете "включать дурака"))) и начинать "сказку про белого бычка" по новой.

Мне надоел Ваш Громык, честно - собирайте его модели и радуйтесь - и давайте оставим политику в покое. На этом форуме барыга Громык учинил достаточно чтобы отправить в пожизненный бан и его и Вас до кучи, если будете тут сеять его рекламу. И хоть я очень не люблю банить - один раз могу не вытерпеть и сделать исключение по такому поводу, так как Громыка я не люблю еще сильней. Примус у меня имеется, не переживайте.
Чтобы Вам Было ясно - расскажу. Два года назад он взялся спонсировать подобный конкурс здесь и так и не удосужился выдать призы. Вот так вот, справедливый Вы наш.
В отличие от сего господина - я Вам выдам обещанное, так что не кусайте руку, с которой Вы тут клююте аки голубь сизокрылый. Мое терпение насчет Громыка давно истощилось - и лучше Вам не поминать всуе гнусное имя в этой темной Цитадели.
Второе - не знаю, чем для Вас "пахнет" мое отношение к Громыку - и чем он мог со мной поделиться, если общеизвестно что у этого "товарища" я одних Событий купил 2 +3 + 2 +2 )))) - могу вам фотодокументы привести, если Вы начнёте на ровном месте боронить опять))). Со мной ему нечем было делиться, потому что те вещи, что у меня в почете - Честь например, ему совершенно не свойственны и нет у него оной))), а вшивые 30 сребренников, из-за которых он не раз и не два позорился - да он удавится быстрей, чем поделится. Вот так любезный.
Извиняюсь, что резко - зато откровенно.

Ну и заканчивая. Вы сказали, что нет косяков совсем уже... Ка же так, если ВЫ ДАЖЕ КОРПУС НЕ СМОГЛИ СОБРАТЬ по Громыковской задумке? Нет ведь у него бронепояса и рядовой покупатель не найдет достаточного запаса цвета, чтобы повторить бронепояс по Вашей методике))) - Или я опять что то неправильно понял? Воистину, у Вас вдруг черное стало незаметно белым)


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Shikotte, да не получается беседа, невопрос, включай свой примус.
Только вопрос, почему так хвалил николенда за его кривую сборку, а тут вроде и сборка нормальная, зато баним за рекламу.
Всем удачи. До встречи на просторах рунета.
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Сборку я ведь и не ругал?)
Мне нравится Ваша сборка и я это не скрывал и не скрываю. И модели Громыка имеют право на жизнь - тоже не вопрос, и Вы это доказываете, и я - стремился этот тезис поддержать. Единственное мое неудовольствие - заметное "подыгрывание" пресловутому господину... Уж писать - так честно, а не так, кто платит, того и хвалю. Но и это тоже бы не вопрос - каждый имеет право на свое мнение и тут не поспоришь. Вот меня цеплять в сумме с Громыком не надо. Если Вам это непонятно - то я постарался объяснить. Нет и не было у Вас ни морального права, ни каких либо причин так заявлять - потому и реакция была такая. Вот мне про Громыка - были причины так говорить, и я не однократно о них сообщал) И Громык не пытался отрицать.
Приведете хоть какие либо доказательства своих слов, что я что то там от "Громыка не получил" - я извинюсь и все свои слова возьму обратно. Но - бить мне по лицу ни за что ни про что - я больше не позволю. Вот так.
Я ведь не написал с ходу, что Вы у Громыка и Орла на довольствии состоите? Нет?
- Так почему же Вы, мать Вашу, такое право себе присвоили????

Ну и заканчивая. Я хвалил и хвалю любого, кто строит. Неважно мне - хорошая сборка или нет. Человек старается и от меня ему поклон за это. И Вам тоже за Вашу сборку. И для меня Николенд ни чем не хуже Евика - оба одинаково стараются, просто получается по разному. Я вообще ненавижу все это "кулакостучание" в грудь себе - "я круче строю" - "нет я круче" Что - Жизнь не задалась, так здесь поотжиматься на слабых?
Вот так. Хотите продолжать строить - стройте. Я по достоинству оценю. Только я уже сказал - к окружающим уважение сохраняйте и выражения свои подбирайте. И все. Я не трогаю давно Громыка. И разработку Цесаревича-Гражданина у него далеко не худшая. Что плохо - о том пишу - плохо. Что хорошо, то хорошо. И Громыка не надо искусственно облагораживать. Он - талантлив, и никто этого у него никогда не отнимал.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Вася много слов, стоило мне сказать, что сборка мне нравится, как тут же получил ведро помоев какрй громик урод, хочете обливать его грязью Ваши проблемы, создайте себе тему, и лейте так, что хотите, мою тему зачем трогать, я ее создавал не для этого.
Я сказал примус так примус.
Допобачення.
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Э Василий где последнее собщение,или мы уже братья славяне не можем паразуметца.
Это у нас в крови еще со времен Киевской руси. Каждый царек в своей вотчине. Так и ты Василий взял здесь власть и каждый неугодный тебе тут не желец.
Требую сторонних нас рассудить, иначе пойду в след за николендом, туда мне и дорога.
 


aleksnv74Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Господа, я конечно дико извиняюсь за то что вмешиваюсь в ваш разговор. Но очень прошу, давайте его прекратим и будем наблюдать за сборкой. Мне лично она очень нравится хотя бы тем, что очень детально все расписано, все нюансы, недостатки и косяки. И очень интересно дождаться окончания. Вася, дружище, я очень тебя уважаю как моделиста и как человека. И понимаю твое нетерпение господина Громыка, я сам во многом с тобой согласен. Но всеравно будут находиться люди, которые, будут относиться к его деятельноси проще, или даже защищать его. И банить их только за это считаю не провильным. Это их личное дело
И потом, данный форум предназначен привлекать именно моделистов, которые заходят сюда не только поболтать, а именно строят модели, каким Луи собственно и является. И мне лично очень бы не хотелось, что бы отсюда уходили реальные моделисты только потому что их мнение расходится с твоим. Поэтому очень прошу тебя успоткоиться, а Луи продолжить сборку этого корабля и многих других на этом форуме.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (lyui)
Э Василий где последнее собщение,или мы уже братья славяне не можем паразуметца.

Вы очень много о себе думаете, солнечный Вы мой)) Последнее сообщение я убрал не из страха перед Вами))))
cool
Quote (lyui)
Так и ты Василий взял здесь власть и каждый неугодный тебе тут не желец.

Вот дерьмо-то из Вас полезло, уважаемый)))
Чтобы Вы по себе не меряли - я не держусь за власть, которую якобы взял - предлагайте свою кандидатуру в модераторы) - гля и улыбнется Вам удача) - я здесь не хозяин и никогда им не был)))
Quote (lyui)
иначе пойду в след за николендом, туда мне и дорога.

Вы уж дражайший мой к Николенду то не примазывайтесь -Вам до него, как до Пекина сами знаете, каким способом ковылять))) последнее, правда - мое личное мнение

aleksnv74,
Саша - я не собираюсь банить кого либо за любовь к Громыку - пусть там обнимаются сколько им будет угодно))) - а вот за клевету - ничем не подкрепленную, и не обоснованную я забанить могу). Что касается строительства - я кажется черным по белому написал - пусть строит) Строить и языком лячкать - немного разные вещи)))

Quote (lyui)
Требую сторонних нас рассудить,

не вопрос - кто судить то будет? cool


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


sashaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
biggrin biggrin biggrin Могу от себя добавить ,что подписываюсь под Васиными словами Так как с творчеством Громика сталкивался лично . Он модели делает не из любви к моделям .
а по поводу рассудить - так тут у нас даже неугодный Громик не забанен smile


 


aleksnv74Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Мне конечно жаль, что приходиться гадить в чужом топике, и модераторы могут вычестить мои посты, но обращаюсь, Вася, к тебе. Я перечитал сейчас тему, и должен тебе сказать, дружище, что ты в некотрых своих фразах откровенно переходишь рамки. Завелся ты с самого начала, после того как Юра (Луи) обранил одну фразу на счет рук. Может это тоже было не совсем правильно сего стороны, но в течение этой сборки я абсолютно не заметил какой то окровенной похвалы творчества аффтара. Все очень детально расписано, и откровенно говоря, прочитав все описания о пропущенных или забытых деталях, о косяках и т.д. у меня абсолютно не возникло желания покупать себе эту модель и строить ее следом.
Нравиться Юре (Луи) бороться с этими проблемами, ради Бога - это его личное мнение. Я думаю, когда он соберет модель Хотькина, или Кустова, где нет ничего пропущенного или забытого, где конструкторы все тестировали собственными руками, где если и есть косяки, то их в РАЗЫ меньше,где модели получаютя похожими на оригинал, а не на фантазию аффтара, он сам все поймет.
По этому я тебя еще раз прошу успокоиться и не разконять реальных моделистов с форума


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Четверг, 17.05.2012, 21:04
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Да я вижу рассудить нет кому. А написано на страницу тут не мной, это по поводу языком лячкать.
aleksnv74, спасибо конечно за то что вступились, думаю сборка была действительно познавательная.
Но увы одолжений мне не надо (пусть строит). Я то строю и стройка не заканчивается. Надоело, у кого-то плохое настроение, он решил вылить его на других, я не буду этим другим. По поводу представителя чих-то интересов, я сам по себе, если есть докозательства выкладывайте.
Да еще по поводу барыги а издательства выкупили авторские права или заплатили один раз а потом издают по три по четыре тиража, и кто тогда барыга. Василий слушать одну сторону, получится и суд однобокий.
 


Форум » Бумажные модели » Беседка » Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.