Суббота, 20.04.2024, 06:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Беседка » Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (lyui)
Да еще по поводу барыги а издательства выкупили авторские права или заплатили один раз а потом издают по три по четыре тиража, и кто тогда барыга

Возможно - об издательствах я не сужу - хотя и не оспариваю. Но если в издательствах барыги - это ведь совсем не отменяет мною сказанное???

По поводу "завелся". Да, Саша, "завелся" - но только после слов, что Громык там чем то со мной не поделился - по моему, еще раз говорю - я изложил свои претензии достаточно ясно. Одолжений я не делал Вам, Луи. Может, Вас что то в моей реплике и не устаривает - но не надо искать кошек в темной комнате. Имелось в виду только одно - строите, я с интересом наблюдаю, как и все). А вот если строить не желаете больше - умолять не стану). Я это сооружение уже строил в варианте События) и могу сам Вам рассказать - Где, Сколько и как не хватает там и в каких развертках.
На брудершафт с Вами, кстати, я не пил - и потому прошу Вас потрудиться говорить мне "Вы" - я Вас точно не младше, и не вижу причин для такого панибратства. По моему, Вы вообще - "офонарели в атаке" - Вам так не кажется? cool


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Завелись Вы Вася поле того как я сказал, что косяков у Громыка почти нет, а есть обыкновенная неряшливость в своей работе. Нет желания видеть модели громика на этом форуме, так и скожы, а тыкать в рунете это не неуважение а обычная манера общения, админ почитай правила фарума, цеплятся за слова когда нет аргументов это уже подло. Да мне до одного места грамик и твое с ним отношение, еще раз повторяю, я прише сюда собирать модель, а советами, свои призы можешь отдать детям в клуб моделистов или юных техников, у меня тоже кризис среднего возраста и у меня он вылелся в мечту детсва в моделирование, сюда подтянул сына. Плохое настраение? Захотел его вылить на форуме попался как ты меня обзываешь ЛУИ нет я не ЛУИ я ЛЮИ, если не знал мог писать английскую абривиатуру.
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (lyui)
а тыкать в рунете это не неуважение а обычная манера общения

Это Ваше мнение - у меня другое)))
Спорить и препираться я больше не буду) - Луи Вы, или Люи -
меня Ваш друг Громык тоже "Шикотте" обзывает - я не сержусь))) - склоняйте как нравится.
Только замечу - Ваша в том вина. Не имею чести быть знакомым по Имени-Отчеству, иначе я бы не называл Вас ни ЛЮИ, ни Луи, а называл бы по имени)
Но Вы - не удосужились представиться) - чего тогда обижаетесь теперь??

Quote (lyui)
у меня тоже кризис среднего возраста и у меня он вылелся в мечту детсва в моделирование, сюда подтянул сына

Вот тут я Вам сочувствую - я сам знаю, что такое "кризис среднего возраста" не понаслышке знаю)))- проходил когда то)))
Так собирайте - я же Вам много раз говорил - мне нравится smile

Сына "подтянули" - совсем молодец)За это вообще 100 очков Вам.
Настроение у меня было хорошее, пока Вы со своим Грмоыком не влезли. Да и счас уже неплохое.

Quote (lyui)
Да мне до одного места грамик и твое с ним отношение,

ну а это совсем никуда не годится - но будем считать, мы квиты)))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Так собирайте - я же Вам много раз говорил - мне нравится

после всего этого тут по крайне мере не хочется. Разбирайтесь сами со своими проблемами. А я уж как нибудь сам, хотел быть полезным, но после Ваших излияний чета уже не хоца. По поводу имени у меня в профиле стоит присто Юра и многие тут на форуме меня так и называют. Наливаются кравью глаза при упоминании Грамика, так Вы как-то с собой разберитесь, чего Вы хотите видеть сборку с коментариями о том, что это можно собирать, или сборку что это не собирается, что это сплошной косяк (как это было у николенда) что сборка не доставляет удовольствие. С Громыком лично не знаком да и об этой сборке он наверное не знает, защищать я его не собирался, мне обидно, что я пыхчу строю дело делаю, а какой-то админ пришел все обгадил, как будто так и надо, и дальше он не приделах, его видите-ли обвинили в чем-то. А какая должна быть реакция, когда у тебя в теме срут (извеняюсь за выражение) но других слов нет. Да и вопще тема превратилась в сральник.(дам прошу закрыть уши)


Сообщение отредактировал lyui - Четверг, 17.05.2012, 22:14
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:51 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
И все же - я бы достроил на Вашем месте)))
Не нравлюсь я - я могу сюда и не заглядывать. Но есть товарищи, которые Вам слова плохого не сказали))) - их то за что наказывать, лишать возможности лицезреть Вашу работу?? - Тему тоже, при желании можно и почистить, или перенести всю полемику отдельно в беседку, где Вы продолжите метать свои молнии)))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


lyuiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Та дострою Василий не сомневайтесь, только тут-ли вопрос. Интересно читая этот бред ( не вкоим случае о Ваших славох, только лишь о своем словоблудие) многие захотят дальше заниматся моделизмом я о подростющем поколении, я думаю мы с Вами Василий делаем медвежью услугу. Только для кого это надо.
Делаете, что хотите, хотитечистите хотите баньте, рассудить нас не кто не хочет. Я тоже уже не чего не хочу.
 


Ed_81Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ребят, я обычно не влезаю в такие дрязги, но не выдержал. Давайте, если не помиритесь хотя бы, то просто соблюдайте нейтралитет. Ваша сборка, Юрий, мне нравится, и я лично хотел бы видеть ее окончание на этом форуме, и, думаю, не я один. Очень прошу, найдите в себе мудрости быть выше личных обид ради того, что, как я думаю, нас всех таких разных объединяет - ради моделизма. Думаю, Василия задели Ваши слова о том, что он, якобы, чего-то недополучил от Громыка. Это обидно, и любого такое обвинение тоже бы задело. На Вашем месте я бы извинился за ЭТИ слова, в этом нет ничего стыдного для взрослого мужчины - признать свои ошибки.
Василий конечно предвзято относится к Громыку, о чем неоднократно сам и упоминал. Причина его нелюбви понятна, тем не менее, оппонента он не банил, и его претензии выглядят, по меньшей мере, небезосновательными. Особенно, в части личностных качеств этого господина.
И раз уж пишу, то про Громыка тоже выскажусь. Я также не считаю его разработки самыми плохими, есть и похлеще примеры. Например, я сейчас собираю, как известно, "Ретвизана" от А. Балицкого. Косяков там - мамадарагая! Несходимости в развертках плюс пропущенные детали в ассортименте. А ведь это тот самый Балицкий, который позднее разработал и выпустил массу других моделей, которые принято считать чуть ли не эталоном среди отечественных разработок. Громыку же "повезло" с Василием, который немало приложил усилий в свое время для уничтожения его репутации, в чем нимало преуспел. Громык теперь изгой. Заслуженно или нет - не мне решать, так как я его моделей еще не собирал (но буду). Однако, когда я буду это делать, я точно не буду начинать свой пост с провокационных фраз насчет кривизны чьих-то рук, так как понимаю, что таким образом я сразу задам тон дальнейшего обсуждения этой модели в негативном ключе. Это еще раз повод задуматься для Вас, Юрий, все ли Вы сделали правильно, нет ли в потоке негатива со стороны Васи и вашей "заслуги"?
В общем, ребята, может остынете и попробуете воздерживаться от дальнейших комментариев в адрес друг-друга? От любых, вообще. Надеюсь сборка "Гражданина" здесь продолжится. Если задел Вас, Юрий, или тебя, Василий, заранее искренне прошу прощения. Вы оба моделисты, значит точно общий интерес у вас есть. Короче, давайте жить дружно! beer Задолбали распри, их и в жизни хватает.


Готовы:Эсминец "Керчь", ЭБР "Севастополь", канлодка "Кореец", ЭБР "Ретвизан" (все в 1:200)
----------------------
Броня и пар!
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Спасибо, Эдик. Очень теплый и хороший пост. Так оно и есть в общем то)))- тепла и терпимости по отношению друг к другу нам точно не хватает здесь. Я уже давненько остыл)))- ждем-с продолжения сборки

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MichaelNNNДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
За 

хорошую репутации
Джентельмены, думаю не стоит ссориться из-за какого там Громика. Наш круг общения и так сильно ограничен, не стоит стремиться к его дальнейшему сужению.

lyui, Юра, мне нравится твоя сборка. Буду рад, если продолжишь.


На полке: "Поспешный"
На достройке: "Россия"
 


ViktorVДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Только сегодня прочитал весь этот спор.
И я тоже имею кое-что сказать. Косяков в этой модели не 3-4, а 30-40! Это те, что я подсчитал, заметно отставая от lyui в сборке Гражданина. О Громыке до начала этой сборки я вообще не слышал. За время сборки перечитал все, что мог о нем найти. Надо отдать ему должное, как автору разработки. Все-таки это большой труд. Но его моделям не хватает всего-навсего тестовой сборки. Если бы он потрудился собрать свои модели сам, или отдал чертежи желающим для тестовой сборки (энтузиастам или за деньги), а затем по результатам тестовой сборки внес бы коррективы, то все бы было нормально. А так его модели явно сыроваты. Собрать их можно ("и зайца можно научить курить"), но удовольствия такая сборка не приносит. Плюс (скорее минус) отсутствие нормальных инструкций-чертежей по сборке, путаница с нумерацией деталей, отсутствие некоторых деталей. Shikotte когда-то правильно заметил о наличии "чувства бумаги" у Флая. Так вот у Громыка этого чувства бумаги вообще нет. У большинства деталей не учтена толщина бумаги (вспомним вопли Николенда по поводу подобия оригинала плохим сканам), конструкция некоторых деталей вызывает сомнения, многие моделисты сделали бы эти детали совсем по-другому, лучше и проще.
Я собрал немало моделей. И когда что-то не сходилось при сборке, всегда грешил на себя, видел свои ошибки. Здесь же налицо несметное количество ошибок автора.
У меня временами абсолютно пропадает желание продолжать сборку. Стоит захламленный инструментами и клеями стол, а подходить к нему не хочется. Если я прекращу сборку Гражданина, это будет первая в моей жизни незавершенная модель. Раньше я все начатые модели доводил до конца.
Комментировать участников спора не буду. Каждый высказал свое мнение, померились, у кого больше. Предлагаю спор просто прекратить, как когда-то прекратили "трапную" войну, и сосредоточиться на сборке.
Интересно было бы услышать мнение самого Громыка. Наверняка он читает этот форум. Я бы на его месте извинился за все свои недоработки, и поблагодарил нас за конструктивную критику его творений.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


VetalДата: Пятница, 18.05.2012, 13:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как начинающий моделист тоже с интересом наблюдаю за сборкой и мне не хотелось бы чтобы из за каких-то личных ссор и амбиций корабль был недостроен. Свой первый оригинал журнала я приобрел опираясь на фото готовых моделей с сайта Наварин. И им оказался " Пересвет ". Но прочитав озывы об авторе не только на этом форуме решил всё-же повременить и заказал во Фритайме "Аскольд", который хвалили за хорошую сходимость. Так как начало постройки "Аскольда" не совпало со стартом конкурса ,планировал заявить постройку "Пересвета",но теперь десять раз подумаю - будет ли судейство обьективным и не забанят ли меня только потому, что у меня есть это издание. Вам Юрий желаю завершить постройку "Гражданина" именно на этом форуме - ведь это уже дело принципа, администрация вроде не против. Вам Василий желаю забыть эти дрязги,ведь сколько времени уже прошло, будьте мудрее.
 


ShikotteДата: Пятница, 18.05.2012, 13:53 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ViktorV, Что ж - и с Вами я не могу не согласиться. Всё именно так и есть.
Самое печальное, и с чем я абсолютно согласен - огромное сонмище мелких несходимостей и отсутствие "чувства бумаги" напрочь убивают всякое желание продолжать сборку его моделей. Именно поэтому я испытываю некоторое чувтсво раскаяния за то, что вчера вспылил. Все же Ваш труд с luyi - титаничен, и обрывать и так с трудом находимое желание я не хочу.

Причины, почему у талантливого и трудолюбивого ( в общем то ) Громыка такая беда с его моделями по моим понятиям лежит не в отсутствии тестов. Беда - в самой его личности, и причин там много.
Я думаю, надо просто закончить этот сыр-бор. Мне нравится Дмитрий и я, должен признаться, отношусь с интересом к его персоне.
Мнение Громыка я слушать не хочу и не потому что я его боюсь.
Просто между нами с ним давно расставлены все точки. Я не верю, что этот человек может измениться. Хотя я бы очень хотел увидеть у него нормальные разработки.
Форум этот он читает. И мнение свое он тут высказывал не раз. Желающим, кому интересно его мнение могу дать ссылки на топики - )). Там он ясно высказался - "у него разработки нормальные, кто хочет - тот соберет, а во всем виноваты Шикотте со товарищи"
Vetal, согласен - пора забыть... Да вот - забыть не дают))) - то "руки кривые" кто нить вспомнит, то идеи, что я чего то там с Грмоыком не поделил))
Хотя у меня никогда тут не было коммерческих интересов - и это дело принципа.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


aleksnv74Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:53 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Vetal)
Так как начало постройки "Аскольда" не совпало со стартом конкурса ,планировал заявить постройку "Пересвета",но теперь десять раз подумаю - будет ли судейство обьективным и не забанят ли меня только потому, что у меня есть это издание.
Давайте не будем перегибать палку. Я что то не помню, что бы в правилах форума было запрещено показывать сборку моделей Громыка. Я сам планирую со временем начать сборку "Сисоя" и буду показывать ее здесь, хотя мое отношение к автору всем известно. Прсто я люблю заниматься моделизмом и меня интересуют корабли именно этого периода. Косяки этой модели мне известны и если появится более проработанная модель другого автора, конечно выберу для постройки ее. Это целиком мое и Ваше право выбирать, и никто тут препятствовать не может.
В заключении еще раз прошу Юрия продолжить сборку и не уходить с форума. Нас почетателей РИФ и так не очень много. Так давайте строить корабли, а не заниматься фигней


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


SprihgДата: Пятница, 18.05.2012, 13:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
можно и я скажу...косяк в модели\,а точнее два что бросились в глаза....1.многогранная корма 2.Иллюминаторы скособоченные..которые проецировали с прямой линии на изгиб борта...уже после такого подхода к разработке модель вызывает отвращение.Так что плохонькая разработка.

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


macchiДата: Пятница, 18.05.2012, 16:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ed_81)
Громыку же "повезло" с Василием, который немало приложил усилий в свое время для уничтожения его репутации, в чем нимало преуспел.


Ну вообще-то это пурга.
Вначале ему реально ПОВЕЗЛО с Василием. И не было ни до, ни после более верного и активного сторонника Громика, чем Василий. Который прощал ему ошибки разработок, хроническое недержание слова, который поручался за него своей репутацией, клеил его модели, делая ему рекламу. Который, наконец, верил в то, что человек научится на ошибках (ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает), сделает выводы и родит шедевры картонного моделирования. Помню, как препирался с Василием на кардарми в личке (сообщения сохранились, Василий, для истории не хотите ;)) :).
Я даже больше скажу - насколько мне известно, на одной из выставок в Броварах Громик появился (где-то валяется фото - улыбающиеся Громик, Деревянко, Гукало,...), имел беседы с моделистами (в том числе чемпионами мира, в том числе собиравшими его ранние модели - Пересвет, например). Причем вполне доброжелательные - вся эта бодяга вокруг него завертелась сильно позже, а тогда он был такой же разработчик, как и любой другой того времени, не было еще славы "АФФтора"
А потом терпение Василия лопнуло. Помню эту феерию вокруг ИА3.
И наступило то самое "везение", о котором говорит участник Ed81. И люди, которые вначале ему старались помочь, увидев выходящие ежемесячно из-под его пальцев броненосцы-крейсера, отвернулись от него и стали глумиться над его творениями. Репутация человека рухнула. Не надо, думаю, говорить, что обрушенную репутацию поднять куда сложнее, чем вырастить ее изначально.


Сообщение отредактировал macchi - Пятница, 18.05.2012, 16:04
 


Форум » Бумажные модели » Беседка » Обсуждение сборок .разработчиков и личных предпочтений
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.