Пятница, 03.05.2024, 13:45




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Завершенные модели » Mорской флот » "Гражданин" Бумажное моделирование №43 (Модель завершена!!! 1 место в конкурсе моделей Ю.Громика)
"Гражданин" Бумажное моделирование №43
komandor-tfДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:18 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Юрий ( можно так?).. СПАСИБО за подробное описание черновой . Прямо мастер класс.... Очень подробно и полезно для меня ( юнги в моделизме sad ).
И за крой самой черновой еще раз поклон.
Удачи и красивых моделей.
с уважением
 


lyuiДата: Вторник, 31.01.2012, 18:41 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
nikolend, да бронепояс не по журнальному, а по чертежу прототипа, если интересно Вам, скачать можно они в открытом доступе. А то что Вы называете
Quote (nikolend)
нарушив этим правила (сборка по видению автора).

то это не что иное, как:
Quote (Shikotte)
Для улучшения модели разрешено проводить доработки и использовать другие материалы. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены: видимые детали корпуса, надстроек, башен и деталировки, соответствующих набору. Новая окраска модели (частичная или полная) не разрешена. ""Если внесены изменения и дополнения, то их нужно подтвердить представленной документацией или фотографиями."" (Этот пункт не обязателен, если не собираетесь в дальнейшем выставлять модель на конкурсах.)

nikolend, Если Вам вообще интересна эта сборка, а то я слышал, что Вас просто заставили собирать этот коробль, потрудитесь просто пробежаться по инету в поисках информации, фотографий, посмотреть сборку "Цесаревича", которую для Вас специально выложили, и тогда многие вопросы у Вас исчезнут сами собой.

Shikotte, спасибо за оценку трудов моих.

komandor-tf, всегда пожалуста, я думаю мы все тут собираемся для того чтоб научиться, дать дельный совет, вовремя заметить ошибки.

Всем спасибо, отчет о работе чуть попоже.
 


lyuiДата: Вторник, 31.01.2012, 20:26 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Сам процесс:
Чистовая обшивка

На ганице с нижним бронепоясом делал уступ продавливал обратной стороной лезвия, для имитации стыка. Вот что получилось:

Ну и сам так сказат нижний ряд бронепояса:


Сам бронепояс делал из запаса цвета, правда немного не хватило пришлось распечатать.
Бронепояс делал на два миллиметра больше по высоте, для того чтобы завернуть запос на полушироту № 03:

Делается это для имитации небольшого уступа между бронепоясами.
Ну и шаблоны для нижнего бронепояса (если есть желание сделать, как я, то шаблоны надо увеличить по высоте на 2мм)

лист 297х210
Всем удачи.
 


nikolendДата: Вторник, 31.01.2012, 22:02 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1159
Награды: 11
Репутация: 127
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
lyui, Юрий спасибо за ответ, теперь всё понял!
А вот ты мои слова вижу понял как оскорбление и претензии в свой адрес!
Из-за чего и иначал мне доказывать бог знает что.

Quote (lyui)
nikolend, Если Вам вообще интересна эта сборка, а то я слышал, что Вас просто заставили собирать этот коробль, потрудитесь просто пробежаться по инету в поисках информации, фотографий, посмотреть сборку "Цесаревича", которую для Вас специально выложили, и тогда многие вопросы у Вас исчезнут сами собой.


biggrin biggrin biggrin ну не совсем заставили, там же написано - сдуру заспорил и теперь собираю...
По поводу информации и сборки модели, уже давно собрал много чего интиресного, но всё равно остаются вопросы которые возникают по ходу дела, вот и спросил.
Или по вашему я гуглить не умею???

А причём тут???

Quote (lyui)
А то что Вы называете
Quote (nikolend)
нарушив этим правила (сборка по видению автора).

то это не что иное, как:
Quote (Shikotte)
Для улучшения модели разрешено проводить доработки и использовать другие материалы. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены: видимые детали корпуса, надстроек, башен и деталировки, соответствующих набору. Новая окраска модели (частичная или полная) не разрешена. ""Если внесены изменения и дополнения, то их нужно подтвердить представленной документацией или фотографиями."" (Этот пункт не обязателен, если не собираетесь в дальнейшем выставлять модель на конкурсах.)


Не надо мне тыкать правилами, я сними знаком!
Я не говорил за нарушения конкурснх правил!!!
Видение автора и конкурсные правила это разные вещи.

Я тебя по хорошему спросил, за броне пояс. А ты начинаеш росказывать и советовать за за мою лень и неспособность находить информацию, да не знанием правил.

Второй сборщик гражданина и такой злой!

Предлагаю тебе отредактировать своё сообщение, а я в свою очередь своё и забыть не понятки друг - друга.
 


lyuiДата: Вторник, 31.01.2012, 22:23 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
nikolend,
Quote (nikolend)
Но такой вопрос а что за бронепояс вырисовывается???
Форма то не журнальная или у вас журнал не такой???
Покажите фото бронепояса из журнала пожалуста - ну очень интиресно стало!?!?!?

С таким количеством знаков вопроса и восклицания, я думаю это был просто крик в лицо своему опоненту. То есть я это расцениваю как "предъяву" лично мне, в переводе с Вашего: "как, ты посмел так сделать, не посоветовавшись со мной". Извени такого не будет, делаешь - делай, а не пускай слюни на право и на лево, указывая мне или Виктору, что нам можно, а что нельзя.
 


nikolendДата: Вторник, 31.01.2012, 23:19 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1159
Награды: 11
Репутация: 127
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
--------------------------

Господа, предупреждение, особенно тебе Александр. Смахивает на ревность.
Прекратите, пожалуйста, перепалку - нарушений правил при сборке нет. Разработку я знаю отлично, для того уровня сходимости, что там есть - очень неплохо
 


lyuiДата: Среда, 01.02.2012, 16:11 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
nikolend, можешь дальше продолжать дурочку валять, а мы с Вашего позваления продолжаем сборку.
Подготовил черновую второго бронепояса, просто распечатол в чернобелом варианте чапчасти бронепояса и наклеил на картон 0,5мм. Влеил полушироту №04, предворительно обрезал край на 0,5мм под черновую, также обрезал шпангоуты на 0,5мм.

Начел чистовую бронепояса по высоте вырезаю больше на 2 мм, что бы потом завернуть на полушироту №04:

продолжение следует.
 


rathaarДата: Среда, 01.02.2012, 16:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
nikolend, lyui, пожалуйста! Перестаньте дуэлянствовать... А то получается:"Ты не так сказал, я не так прочитал..." детский сад, ей богу!

lyui, и что это случилось с вашим изначально безупречным русским языком? Если попытка уколоть оппонента, то, право слово, весьма неуклюже... Исправьте пожалуйста.


Credo tibi sed dubito

Сообщение отредактировал rathaar - Среда, 01.02.2012, 16:42
 


ViktorVДата: Среда, 01.02.2012, 21:07 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
lyui, интересное решение бронепояса, и красиво получается. Мне понравилось.
Вот только камень в огород автору - это автору надо было разработать такую технологию склейки, просчитать детали. А то мне уже порядком поднадоели эти все подрезки по 0.5мм, 1мм и т.п. Автора не знаю, но он наверно сам не собирал эту модель. Во многих местах явно не учтена толщина бумаги, некоторые детали можно сделать разве что под микроскопом.
А на nikolend, не обращайте внимания, ему просто поговорить хочется, вот и провоцирует скандалы.
P.S. Кстати, nikolend зашел далеко вперед от нас по сборке. Мог бы и предупреждать нас о граблях, на которые наступал при сборке.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!


Сообщение отредактировал ViktorV - Среда, 01.02.2012, 21:24
 


ShikotteДата: Среда, 01.02.2012, 22:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (ViktorV)
Автора не знаю, но он наверно сам не собирал эту модель

Ну не совсем cool cool cool
Есть такая знаменитая фраза - "пытался, пытался но тпр........ smok smok smok
Попытками этими усеяны форумы, в т.ч. КА и онлик))))
Кстати, ув. ViktorV, здесь на форуме есть моя сборка Цесаревича - давняя, модель одна и та же практически - можете там посматривать) правда, сильно о косяках я там не распространялся - жалел автора в те давние времена)Вот здесь - не знаю, пригодится ли, но все же - http://bompaper.ucoz.org/forum/16-1252-1


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ViktorVДата: Среда, 01.02.2012, 23:21 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Shikotte, спасибо. Вашей сборкой пользуюсь уже давно. А вот об авторских сборках не знал. Поищу на форумах.

Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


lyuiДата: Четверг, 02.02.2012, 16:57 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ого, суток не прошло , как у меня отключили интернет, из-за погодных условий, а тут такие страсти. И мне кажется "отряд не заметил потери бойца" nikolend, может не надо так категорически. Я так понял у Вас не правильная была установка на эту сборку. В моем понимании: надо не хаять автора, как он все плохо разработал - и не моя вина, что все так криво и косо, а постараться собрать модель доработать в рамках правил, как говорится подогнать по месту ( с помощью кувалды и какойто матери biggrin ).
Короче мое мнение: взялся что-то сделать - доведи до конца.
rathaar, извените конечно за мой "безупречно русский", но это скорей всего опечатки, не вкоем разе не хотел оскорбить опонента. Честно говоря я тоже говорю на суржике, живу на юге Украины.
ViktorV, спасибо за внимание к сборке и за оценку - стараюсь.
Ну и продолжение:


По моему восмиугольную корму автору немного удалось исправить, но без черновой я думая результат был бы хуже.
Всем удачи.
 


MSMДата: Четверг, 02.02.2012, 17:14 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Юрий, хорошо получается! Наблюдаю и учусь на будущее smile

Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


komandor-tfДата: Четверг, 02.02.2012, 19:26 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Просто нет слов.... как мало я знаю и умею sad
Юрий продолжайте пожалуйста и не обращайте внимания на уколы.....
Дело страдает, сборка сама покажет кто из чего............
 


lyuiДата: Суббота, 04.02.2012, 22:43 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Всем, доброе время суток.
MSM, komandor-tf, спасибо за оценку.
Немного обновлюсь:
подготовил под обшивку бортов направляющие, подкрасил переход с бронепояса на борт, ну и попытался установить борт


На сегодня все.
Всем удачи
 


Форум » Завершенные модели » Mорской флот » "Гражданин" Бумажное моделирование №43 (Модель завершена!!! 1 место в конкурсе моделей Ю.Громика)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.