Четверг, 25.04.2024, 18:59




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Мастерская » Mорской флот » Гражданин республики (Еще один линейный корабль "Гражданин")
Гражданин республики
ViktorVДата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Приступил к двум оставшимся лебедкам Lb.3.
40. Лебедок Lb.3 должно быть две абсолютно одинаковые штуки, но деталей Lb.3.15 всего три штуки. И это при том, что согласно сборочным чертежам на каждую лебедку идет три таких детали, т.е. трех деталей Lb.3.15 не хватает.
Заметил, что очень много абсолютно одинаковых деталей имеют разную нумерацию.

Установил лебедки на палубу.
41. Посадочные места под лебедки не обозначены, зато обозначены места под подпорки лебедок слева и справа с небольшим смещением.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


ViktorVДата: Вторник, 14.08.2012, 18:20 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Вспомнилось из Ильфа и Петрова: "Мастеръ Гамбсъ этимъ полукресломъ
начинаетъ новую партiю мебели".
Я же этим сообщением прекращаю работы над "Гражданином".
Спросите почему?
Отвечаю: Не нравится результат. Надоело находить и исправлять бесконечные ошибки Громыка, Надоели бесконечные нестыковки и недостающие детали. Стало жаль потерянного времени на модель, которая этого не заслуживает (модель, а не прототип), и которую, как ни старайся, нельзя довести до ума из-за авторской неряшливости.
Посмотрел на дату своего последнего сообщения и ужаснулся – это я больше чем три месяца ничего не клеил. Вот как "Гражданин" отбил охоту к любимому делу.
Напоследок приклеил собранные когда-то кнехты. Модель сейчас имеет вот такой вид.



И в таком виде отправляется далеко-далеко на полку. Кстати, это моя первая не законченная модель. И последняя от этого автора.
На этом авантюра под названием "Гражданин" ЗАВЕРШЕНА.
Что дальше? На очереди много оригинальных моделей серьезных авторов и серьезных издательств. В ближайшее время определюсь с выбором.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


ReinkarnatorДата: Среда, 15.08.2012, 00:06 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 518
Награды: 10
Репутация: 155
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Жаль конечно что очередной претендент сошел с дистанции...хорошая была сборка подробно-дотошно-честная.НО.....сборка без удовольствия это мучения....удачи с выбором новой модели
 


ViktorVДата: Среда, 15.08.2012, 09:50 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Reinkarnator)
подробно-дотошно-честная


Спасибо! Понравилось.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


lyuiДата: Среда, 15.08.2012, 18:02 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
ViktorV, конечно жаль, мне сборка ваша нравилась, особенно в мелочах (лебедки и т.д.) Я все таки закончу модель, не знаю как кому а сборка мне нравиться в не зависимости от общего мнения об авторе.
С кем же мне теперь соревноваться?
 


MSMДата: Среда, 15.08.2012, 18:26 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Соревноваться, Виктор, надо будет, видимо, с самим собой и с одним участиником... Я так пониимаю, что этот конкурс изначально был задуман, чтобы не состояться... В любом случае, участникам - слава! Тем, кто спрятался за огромными шпаклёванным корпусами - не скрывайтесь, мы вас давно уже заждались! biggrin

Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen


Сообщение отредактировал MSM - Среда, 15.08.2012, 18:54
 


ShikotteДата: Среда, 15.08.2012, 21:15 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MSM)
Соревноваться, Виктор, надо будет, видимо, с самим собой и с одним участиником... Я так пониимаю, что этот конкурс изначально был задуман, чтобы не состояться...

и напрасно, Серж, "ты так понимаешь")))). При всей массе моих недостатков - не припоминаю, чтобы я обманывал тебя, мой великодушный дружище))). Конкурс задумывался вследствии целого комплекса событий и интриг (впрочем, так всегда и бывает) - причем, поверь - не моих, или верней - не только моих. Пружины любого процесса - сложные и многоходовые. И у истоков сего конкурса стояли, как минимум, три персоналии, каждый со своими целями. Но конечным результатом конкурса в моем видении была именно сборка. Тем более - мне очень нравится работа ViktorV, вообще, и его сборка Гражданина, в частности.
Причины по которым он прекращает работу - мне совершенно ясны и дело тут не в моем отношении к Громыку. Жаль.
В награду за проделанную работу, я все равно, от всей души вручу ViktorV, приз. Просто потому, что мне понравилась его работа, его сборка , а глваное -честность и беспристрастность, наконец. И призом будет не очередной опус Мастера Громыка - я выберу что-нить получше.
Ну а Юрию Г, внимательно читающему эти топики, могу посоветовать пересмотреть свое отношение к разработке, найти себе тестера-советчика-консультанта, который бы мог помочь избежать хоть каких-то системных ошибок и которому он мог бы доверяться.
Что же касается lyui, , думается, причин сборку бросать нет - хочется таки увидеть финал


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MichaelNNNДата: Четверг, 16.08.2012, 09:45 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
За 

хорошую репутации
Жаль, мне тоже сборка нравилась. Все довольно аккуратно, прекрасная мелочевка.

На полке: "Поспешный"
На достройке: "Россия"
 


MSMДата: Пятница, 17.08.2012, 15:05 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Quote (Shikotte)
и напрасно, Серж, "ты так понимаешь

Если честно, Василий - не принимай близко к сердцу - просто очень соскучился и по тебе, и по прежнему духу форума, который посчитал своим.. Поэтому и облёк своё высказывание в такую необычную форму...


Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


ShikotteДата: Пятница, 17.08.2012, 18:36 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну тогда нужно вернуть прежний дух форума - во всяком случае постараться). Дело в том, что далеко не всем нравился прежний дух))). Во всяком случае я подвергся жестким нападкам за "флуд" в те времена. Ну и решил, раз так не нравится - что же, вот вам то, что вы хотите)

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » Гражданин республики (Еще один линейный корабль "Гражданин")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Создать свой чат - это просто.