Суббота, 18.05.2024, 11:32




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская » Mорской флот » БМ 96 Пётр Великий (Эпик Кубизм -длинной больше чем метр)
БМ 96 Пётр Великий
SlavenДата: Среда, 14.12.2011, 10:29 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
да,снимки сделаю тока там не фонтам если порвана целостность обшивки корпуса то где это непременно вылезет дважды , ну ка и положено на корме томе тоже, с сегодня подритуширую свою огрехи и покажу. я уверено на 99,91 % что с обшивокой бортов мой косяк. Николаич смотри скоро скину тебя с пьедестала почетного последнего места! biggrin biggrin biggrin
 


ShikotteДата: Среда, 14.12.2011, 12:21 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну ладно) - я поделюсь.... Бум вместе сидеть на последнем - на пару, так сказать -...
Вообще - желательно бы документальное свидетельство твоих экзерсисов - посмотреть воочию - так сказать_ wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


SlavenДата: Среда, 14.12.2011, 13:09 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Здрасте вам , собрав корпус и набив много шишек и наделаю косяков могу позволить себе посоветовать как лучше собрать обшивку корпуса.
1. Наклеиваем деталь пипку носа В1 но сове посадочное место надеюсь все поймут куда его можно подклеить. Далее берем дет В2 и приклеиваем ее на форштевень тем самым формируя его плоскую форму . Да дет В1 клеится округлой частью вниз.
2. Берем дет . В22 и приклеиваемее на посадочное место тем самым сформировав торец для деталей В4 и В5. Берем в руки В5 и выровнять ее по краю дет В22 начинаем приклеивать в сторону носа. Далее находим дет В18 (это цветной трегольничек обратной стороны дет В4) подклеиваем ее на В4 . Далее берем бутерброд из детВ4+В18 и выровняв его по торцам дет В22 и В5 (выграниваем с помощь цветного треугольничка) также клеим неспешна продвигаясь к носу, Итого имеем характерный залом борта , если образовалась небольшая щель то ее можно скрыть брусом проходящим по всему корпусу ( но это не панацея так что клей аккуратно ). Берем в руки дет В3 (здоровенная такая с надписью «099») опять таки выравниваем ее по краю В4 и клеим в сторону носа , если все верно –то у вас все детали В5+В4+В3 (левый и правые) сходятся в одной точке в детали В1 (точнее по краям). Итого результат полностью сформированный нос Петрушки . Да кстати вот вам ложка дегтя это якорный клюз - который таки не очень удобно клеть – если клеть сразу то очень сложно подклеить В4 к В5. а когда борт закончен то вклеить клеить его так же не очень приятно у меня все время проваливается внутрь, но с помощью чей то матери я е вынимаю клюз обратно))) так что решайте сами как клеить клюз. Теперь можно перекурить и запастись списком родственников каких вы ходите вспомнить этим вечером.
3. Итак берем дет В26 и клеим ее на посадочное место (это красива деталька порожка на корме). Далее берем дет В8 ( на ней характерная надпись «Петрущка с Огроменным»
И подклеиваем на нее дет В20 ( цветной треугольничек). Берем готовую В8+В20 и выравниваем ее по «порожку» с торцом В26 и наклеиваем ту часть что от порожка идет к носу, Далее от порожка к корме подклеивает вторую половину дет В8, достем спикок росдвеннико вспоминаем прачу и приклеиваем заворотна корму. Так что мі имее сформированную корму и нос остась нем ного провести линии обнивки борта между двумя «точками» в приципе евсе так сложно потіетровать и приклеить дет В7 в В6 , но тут выплывает точто бортом нада сформироват покат края палубы , ( кстати каркасом оно предусмотренно специальным порожком) ,достаем снова список впоминаем оставшуюся часть росдветвенников на вечер – и подклеивать зверхний покат, а он .. все время наровит приклеится или отклеиться ну не как нада , но я думаю это решамеая задача)). Терепь снова можо перкурить и горда сказать жене что ты вспомнил и пожелал доброго здоровья всеем ее родственникам.

Таким спобомя разры обшики умен ясокртился с 4 мм до 1,5 мм)) так что если вы сделает все акртане то разрыва вообще не будет.
фото моих косяков вечером
 


SlavenДата: Четверг, 15.12.2011, 00:40 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
порция моих косяков

 


SlavenДата: Четверг, 15.12.2011, 00:41 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
как говориться нечего пинять на других когда руки их жопы))
 


PapayДата: Четверг, 15.12.2011, 01:25 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пункт раз: руки вовсе не из оттуда откуда ты пишешь)))
Пункт два: на лицо литературный талант))) Буду писать мануалку к Миражу проконсультируешь))))
А вот на счет скругления борт-палуба - в инструкции я писал, что скругление делается деталью В21. борт клеится по картону а щель закрывается детальками В21 (много маленьких полосочек длинной в шпацию). на "секретных фото видно" smile
 


SlavenДата: Четверг, 15.12.2011, 01:35 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Papay,Лешь, вот оказывается куда они эти в21 вклеются), , а насчет таланта ты не читал мою объяснительную записку на работу как я ногу сломал о там был полет фантазии в полторы страницы,:artist:
а за насечки для лопастей еще ответишь!! admin
 


PapayДата: Четверг, 15.12.2011, 01:43 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
за насечки даже не знаю как расплачиваться буду))) могу сделать чб чертеж biggrin biggrin biggrin
 


SlavenДата: Четверг, 15.12.2011, 01:57 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Papay, в будущем будь чуть внимательнее, мелочи украшают костюмчик
 


komandor-tfДата: Четверг, 15.12.2011, 06:16 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Жду корму... а вот днище рябое.......
 


SlavenДата: Четверг, 15.12.2011, 10:28 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
komandor-tf, ну там первое сама краска после высыхания реально шершавая , зато не блестит как у кота одно место ))
 


bonnick1Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:24 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Slaven, Слава, привет!
а днище, на мое мнение, можно было бы чуть лучше зашпаклевать.... smile


Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко...
 


КотямбаДата: Пятница, 16.12.2011, 20:10 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи*
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Суперская сборка! wacko Однозначно мастхев полный!

Правду говорить легко и приятно))))).(с)
 


SlavenДата: Пятница, 16.12.2011, 20:41 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
bonnick1, тут такая фишка днище было ровно за шпаклевание и загрунтовано но когда нанес эту краску матоввую то наутро обнажил что в некторых места краска с грунтовкой скукожилась обраовав эти рытвины cool
остатками краски задул пробелы в рытвинах .
 


sashaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:45 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Слава .а чем шпаклевал ,красил ?

 


Форум » Мастерская » Mорской флот » БМ 96 Пётр Великий (Эпик Кубизм -длинной больше чем метр)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.