Суббота, 18.05.2024, 16:18




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров
ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Вместо вступления.
Давно что то новинок не было - вот, представляю шедевры этой осени -
Олд флит. Нумер один - Молотов. Разработчик - Громык Юрий
Бумажное Моделирование - Орел - Киров. Разработчик Громык Юрий.

Купил я , наконец себе Кирова. Несмотря на все хвалебные утвержения Юрия Громыка - бонусного Кирова я не получил, ни трех - ни даже, одного. Как, кстати - и Олег ака Сприг. Это я так - к слову. Показать, что за существо сей господин.

Разглядывая купленный мной Киров и сравнивая его, с вышедшим вперед, (но разработанным позже biggrin ) Молотовым я понял причины того презрения, которым одарил небезызвестного Афтара Дмитрий Хотькин.
Итак - существо вопроса. Ибо - терки Издателей, Разработчиков, Продавцов и протчая, протчая - интересны, конечно - особенно для меня - так как за ними стоят зачастую знакомые мне лично, люди. Очень интересно, как ведут они себя: как Человеки - или так, как людишки, и за сколько сребренников кое кто может затолкать в уголок подальше свою Совесть, но, как ни крути - сами модели для нас, большинства моделистов, важней.
Посмотрим что же выбрать среднестатическому моделисту из "осетрины второй свежести", и нужна ли кому сия осетрина.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badsanta)
Василий, на твоих фотках цвета не такие уж и кислотные.

ну - не совсем так категорично. просто у меня хорошая новая оптика. Для ее защиты от пыли и пальцев я применяю УФ фильтр - и совсем перестал пользоваться фотошопом. Как есть - потому немного темновато -
Реально, кислотность присутствует. wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ser_giusДата: Четверг, 16.12.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
Я такие модели больше брать не буду - увольте меня от макулатуры.

спасибо за предупреждение, а то я уже начал засматриваться на Киров sad
 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 20:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
нарисовал иллюминаторы. И нарисовал, надо признать неплохо, если не сказать - отлично

По фото я так и не понял - они что, черные? Или это фото темное просто? surprised
"Олд Флит".... wacko Что тут сказать? На ВМС издатель клялся, что они исправятся в последующих изданиях... Посмотрим.... по будущим(надеюсь) обзорам "макулатуры" wacko ....

Вася - спасибо за обзор "Кирова". Думал - брать или нет? Так и не определился - с одной стороны прототип мне интересен, с другой - Громык и отзывы о нем заставляют задуматься "а не лучше ли купить ещё один ЭМ от Кача, несмотря на то, что этот ЭМ - британский?" wacko
Короче - буду надеяться, что Дом Бумаги все-таки издаст в ближайшие два-три года "Молотова"("Киров" для меня не так интересен - даже не знаю, почему, но - ИМХО - "Молотов" был красивее, конечно, имеется ввиду РЕАЛЬНЫЙ корабль, а не "изделие №1" Олд Флита wacko )
ОдинИзРейфов, кроме того, "Молотов" был первым кораблем советского флота, который ещё в 1941 году был оснащен РЛС обнаружения воздушного противника и эта РЛС очень пригодилась всему ЧФ в годы войны wink

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 16.12.2010, 20:28
 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
ser_gius, Василий имел ввиду "полиграфию" "Олд Флита", а не модели в целом. Хотя, зная отзывы о разработчике, я буду остерегаться "вбухивать" деньги даже в модель с отличной полиграфией... wacko
 


ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MajorPain)
Думал - брать или нет? Так и не определился - с одной стороны прототип мне интересен, с другой - Громык и отзывы о нем заставляют задуматься "а не лучше ли купить ещё один ЭМ от Кача, несмотря на то, что этот ЭМ - британский?" wacko

Саша - что тебе посоветовать.... Кончено - меня можно упрекнуть в предвзятом отношении к Громыку.
Но обрати внимание - сборок его моделей - ой как не густо. - Конечно, собирается. С трудом и проклятьями на голову автора - но собирается. Пока он до просто "набора разноцветной бумаги" не докатился. Другое дело - удовольствия ты не испытаешь от сборки его моделей- это непреложный факт. - Теперь окрас. Для настоящего картонщика, каковым я становлюсь все сильней - это наиважнейший компонент. И тут печать обоих изданий не идет ни в какое сравнение ни с поляками ни с ДБ. -
СашаК - под перекрас конечно, печать неважна. Но тут вступает в дело - РАЗРАБОТКА ГРОМЫКА.
Правда - корпус собирается великолепно, благодаря тому, что Олег ака Слон его оттестил. Остальное - думаю, всё как всегда.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badger9)
пытается собрать практически все его творения

ну -пока еще не все... - если честно - у меня есть его модели, купленные в период дружбы - с травлением, стволами и прочим. - глупо всё это выбросить. - ))) и не знаю, что делать - посоветуйте. Мне интересно - )))
В ветке про Петруху - зарекался да, не спорю - ))) - правда, Молотов был приобретен, а Киров стоял в виде корпуса в квартире еще с января. -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 21:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вася - спасибо за ответ. Как я и говорил - буду ждать нормального "Молотова"("Киров", как я уже сказал - второстепенен для меня), даже если придется ждать лет пять. Мне не "горит" - есть масса интересных для меня кораблей и свет клином не сошелся на проекте 26-бис("Шарнхорста" свежего жду с нетерпением - а ты знаешь, что это за корабль для меня лично) так что - наберусь терпения, хороших моделей от других издателей и разрабов и буду ждать и надеяться smile wacko А что ещё остается? biggrin

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 16.12.2010, 21:04
 


badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
купил после призыва Хотькина "поддержать родное издательство". Я - патриот..

Так а тоже из России.
Господа - мне очень нужны деньги (и много) - поддержите кто чем может. smile
(Шутка)
 


ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badger9)
И если честно конечто тянет взять Кирова. Но нужно держаться. И поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с авторами такого сорта. Как никогда больше не возьму "Глюка" при все интересности прототипа.

а знаете - Вы правы. Присоединяюсь к бойкоту. Намеревался Кирова собирать прилюдно - не буду. Модели пока не выброшу - поглядим, но сборок более выкладывать точно не буду - как и описания косяков. Пускай аффтар сам исправляет. Глок тоже мне не по нраву. Пиарить Грома - тоже зарекаюсь отныне. Петра взялся собирать, чтобы помочь Денису ака Кваксюк - он то ни в чем не виноват. А издал Петра - вообще неплохо
По поводу Каца - так внимательно не изучал вопрос - но разработки его не в пример двум предыдущим авторам.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (badger9)
Как Вы помните пушки ГК даны без противовеса.

Извиняюсь - этот косяк относиться к Онслоу.

Между прочим - один раз Вы уже присоединялись. Но это не важно. smile

 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
badger9, в инструкции к "Saumarez" есть парочка "белых пятен" - в частности, не понятно было, куда клеить некоторые детали "начинки" мостика. Но, как Вы сами сказали, нашел(а искать инфу я умею много лучше чем собирать модели wacko wink ) авторскую тест-сборку эсминца(кстати, все тест-сборки Кача/Каца можно свободно просматривать и он очень детально их освещает на Конрадусе) и все сразу встало на свои места(в смысле - было приклеено по назначению). А вот законченных тест-сборок пана Афтара я что-то как-то не заметил - даже на иностранных форумах.... Это что - секретная информация? Или это делается специально, чтобы потом обвинять весь модельный мир в "криворукости"? wacko angry
Инструкции во многих современных разработках оставляют желать лучшего, но при всех недостатках инструкций ВАКа - сборка эсминца мне доставляет удовольствие, так как не надо "там отрезать, тут подпилить напильником, а тут - добавить" smile
Quote (badger9)
желание собрать сей корабль снижается

Не соглашусь с Вами - желание собрать интересную модель вряд ли снизится только из-за инструкции(Вы, думаю, видели инструкции-головоломки от JSC(ДСК-по-Васиной классификации) - там реальные ребусы). Другое дело - если модель не тестируется ДО издания(тесты корпусов - не в счет, т.к. корпус - это ещё не модель wacko )
А потом приходит автор-разраб и обвиняет Вас в "криворукости" - вот такое отношение к моделистам реально "убивает" интерес к модели как таковой sad wacko И не только к сборке - с таким отношением их и покупать не захочется.
P.S. Насчет GPM Вы, несомненно правы, badger9 - инструкции отличные. Если бы ещё и бумага была получше - было бы вообще супер smile (говорю так потому, что при резке тем же ножом АК-3 от Ольфы бумага от ВАКа не "мохриться" в отличие от бумаги GPM wacko )
 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (badger9)
про Ланс

Вот этот данный корабль мне абсолютно не интересен - как прототип он не одинок(эскортников со 102-мм ГК масса уже вышла и у многих камфляж по-красивее будет). А вот "Керсаинт" и "Ягуар" - другое дело smile Эти два корабля интересны и как прототипы, и как собственно редкие модели wink И даже при некоторых "белых пятнах" в инструкциях я их приобрету и собирать несомненно буду smile (если что - по "Ягуару" опять таки есть реальная помощь в виде детальных фото тестовой модели wink )
P.S. К счастью, ни разу не покупал модели Ю.Громыка и уже точно не буду(раньше - не было интересных мне моделей, сейчас.... ну, тут и так все ясно) cool


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 16.12.2010, 22:29
 


SprihgДата: Четверг, 16.12.2010, 22:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
"Керсаинт"

прости те мне мой францзский,но для человека собирающего инфу это недопустимо.Корабль зовется "Керсэн".Во французском окончания не читаются Renault и Peugeot - Рено и Пежо соотв. Очень сложный язык на самом деле,но давайте не будем коверкать...а то на ум сразу пришли недавние СУДНИ аффтара


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

Сообщение отредактировал Sprihg - Четверг, 16.12.2010, 22:40
 


MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Sprihg)
прости те мне мой францзский,но для человека собирающего инфу это недопустимо.Корабль зовется "Керсэн"

Спасибо за поправку - буду знать smile Информации по нему лично я пока не собирал - придет время для сборки - буду искать smile
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.