Пятница, 29.03.2024, 14:07




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастерская » Личные дуэли! » КАРТОН - ПЛАСТИК (...)
КАРТОН - ПЛАСТИК
arefaДата: Пятница, 23.09.2011, 20:23 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделать из пластика и из бумаги ето же небо и земля из бумаги в 50 раз сложнее.какой может быть батл))))

Счастье покравительствует Смелым
 


1914Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:49 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arefa)
Сделать из пластика и из бумаги ето же небо и земля из бумаги в 50 раз сложнее.какой может быть батл))))

Я ждал и подбные каменты ...
Уважаемый ,а на каких весах вы взвешивали сложность ? - и как давно вы закончили самоделить с пластиком ?
 


ГудзонычДата: Пятница, 23.09.2011, 22:49 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О да, я также ждал нечто подобное. Уважаемый arefa, а как Вы думаете, почему мы с Алексеем предложили такие совместно-параллельные строки? Ладно, не думайте, иногда это вредно (я не ёрничаю, а на полном серьёзе) , я отвечу- для нас нет понятия картонный моделизм, пластиковый моделизм и какой то другой, для нас существует одно понятие- МОДЕЛИЗМ!!! И не важно, кто из чего делает, да и как он это делает (самодел али нет), главное это конечный результат. Вот такая простая и банальная истина. И не надо думать, что собрать простую модель легче, чем сложную, дабы и в легкую модель ты вкладываешь свой труд и свою душу, и конечный результат зависит только от тебя и не от кого боле. А вот еси к фразе "небо и земля" отнестись филосовски, то получится, что границы меж ними сильно размыты- копни землю и в ямке ужо будя небо, засыпь её, и вместо неба опять земля. Так где граница? А ведь еще и вода меж ними бывает! Уважаемая администрация, стоя на коленях прошу прощения за флуд.

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


ГудзонычДата: Пятница, 23.09.2011, 22:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, кстати, по некоторым техническим причинам наша с Сергеем стройка не совсем срастается, т.ч мое предложение в силе, напомню- у меня пластик F-4С/D Фантом2, жду картон али F-4 али др современный реактив. Со сл недели тихим сапом начинаю, присоединяйтесь в любое время (я строю долго, дай бог за 6 мес управлюсь).

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


1914Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сань , надо срочно начинать строить ... собаки лают , а караван идёт!
 


komandor-tfДата: Суббота, 24.09.2011, 09:41 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 219
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
люди ау. какая разница пластик дерево бумага? везде есть свои нюансы.
в бумаге есть вещи что пластику 100 очков форы дадут. не помню где но смотрел модель лагг(а) из бумаги. м1:32 помоемую мой (1:72) так сначало и прошел потом решил посмотреть... так и не поверил что из бумаги....
пока пост поэтапный не открыл. руки главное и желание. для того и делают дуэль чтоб опыт перенять. травло идет и в бумаге и в пластике. бумагу (брезент) и в пластике применяют. мачты можно из проволоки. можно бумага а можно дерево, а почему не из пластика? проще крепче и глядятся не плохо.
нет лично я считаю дело архи нужное. выграют все. прежде всего это опыт и помощь фанатов. а как и что применять дело личное. так держать.
только прозьба - уйдете на другую ветку адресок оставте... плиз.
молодцы... удачи всем!
на счет каравана верно...........а вот торопиться не стоит
 


ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 10:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandor-tf, ну так а мы о чем. А у меня ещё "кузнецов" в большом и долгом запиле. Авианосцы никто не делает?

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


arefaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
пишу что думаю есть свое мнение)))и пластик и бумага конструктор ето обьединяет их), разница в том что в пластике почти все детали модели готовые +они обьемные в 3 д, При творении же бумажной модели из плоскости, листов бумаги-двухмерного обьекта создается трехмерный. Есть разница между фотошопом и 3Д Максом)))))? Посуте бумажная модель создается из воздуха вначале человек даже не видет общей картины крафта и большую часть работы проделывает в представлении, в пластике сразу можно сложить даже без клея детали и уже виден крафт))).Вобщем мы тоже делали пластиковые модели))))), и не против батлов и конкуренции но привели оргументы давольно конструктивные)))
Философия ето круто)))+


Счастье покравительствует Смелым
 


GaakДата: Суббота, 24.09.2011, 14:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (1914)
Значит ближе к концу осени объявляем официальный старт . А я чуть по-позже создам ветку и начну по-тихоньку...

Хорошо, я так думаю, можно сделать так же как сделали с Такао, одна общая тема с "вводными", для общения и обмена информации, и по отдельной теме со сборками, я в принципе набрал материал, наверно тоже тему создам может будет время чуть раньше что нибудь выложить.
 


ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 14:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
arefa, а вот с этим не поспоришь, все правильно, вот ток к "в 50 раз сложнее" никакого отношения не имеет. Учитесь сразу правильно излагать свои мысли. Ну а раз не против, то присоединяйтесь. Да, кстати, 1 момент- никакой конкуренции и выяснения, что круче.

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


sashaДата: Суббота, 24.09.2011, 15:28 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Гудзоныч, Не знаю как в остальном ,но пластиковый корабль из набора сделать в разы проще чем то-же из бумаги , Для меня покрайне мере wacko

 


ГудзонычДата: Суббота, 24.09.2011, 16:42 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.modelsclub.at.ua/forum/45-27-1 ну эт бабка надвое сказала

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Суббота, 24.09.2011, 16:53
 


sashaДата: Суббота, 24.09.2011, 17:06 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Ну я ка-бы не на пустом месте говорю wink




 


1914Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arefa)
разница в том что в пластике почти все детали модели готовые

??????? - возвращаясь к предыдущим постам - модель буду строить с "нуля"! , вплоть до "рисования" чертежей.
 


1914Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arefa)
пишу что думаю есть свое мнение)))и пластик и бумага конструктор ето обьединяет их), разница в том что в пластике почти все детали модели готовые +они обьемные в 3 д, При творении же бумажной модели из плоскости, листов бумаги-двухмерного обьекта создается трехмерный. Есть разница между фотошопом и 3Д Максом)))))? Посуте бумажная модель создается из воздуха вначале человек даже не видет общей картины крафта и большую часть работы проделывает в представлении, в пластике сразу можно сложить даже без клея детали и уже виден крафт))).Вобщем мы тоже делали пластиковые модели))))), и не против батлов и конкуренции но привели оргументы давольно конструктивные))) Философия ето круто)))+

- Вот этот пост попрошу сохранить до окончания стройки - в конце всего строительства хочу его процитировать , но со знаком вопроса. Работа ВСЕХ и ВСЯ рассудит !
 


Форум » Мастерская » Личные дуэли! » КАРТОН - ПЛАСТИК (...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.