Четверг, 02.05.2024, 00:53




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
[Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
grom1978Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Наконец минимальный задел кораблей сделан. И буду заниматься только тем, что наконец буду клеить свои модели.
И начну с Александра 3. Продолжу Победой.
Итак фотки..








С уважением Громик Юрий.

 


novik1967Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Юра, а Суворова когда? sad

СКАНЫ ФТОПКУ
 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Что ж - это, всяко, достойно уважения. Korvin, Вы не в танке - у Юры ВСЕ коробочки-параллелепипеды клеятся на середине задней стенки - внахлест. Это такой фирменный почерк.
А теперь Юра - посмотр и на свои рендеры, посмотри на нумерацию деталей - и скажи честно - хотя бы 50 процентов деталей есть на схемах сборки? cool

За переднюю кочегарку - поклон - наконец, догнал как ее клеить!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Korvin)
Ходовая рубка - склейка по центру конкретно портит вид

Quote (Korvin)
у Юры ВСЕ коробочки-параллелепипеды клеятся на середине задней стенки - внахлест

вот и я думаю, что стык по углу будет смотреться намного аккуратннее. Юра, подумай над этим.

 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
В общем я понял - косяков нет, Юра - все супер пупер. И детали все есть. Тогда найди мне на своих схемах следущие детали: ? беру тупо лист 9
NR 3.4 - 2 шт
KR 2.2
KR 2.3
KR 2.4
NR2.3
NR2.4
NR 2.1
NR2.2
NR31 NR32
ЭТО Я ПЕРЕЧСЛИЛ ВЕРХНИЙ РЯД ЛИСТА подряд Пардон, друзья - я ошибся - отсутствуют не 50 процентов - а практически 100 процентов с этого листа.
А это - уникальные элементы, которых нет на других моделях - надстройки
Конечно, пушки все отмечены как надо - как и шлюпки, wink


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну а по поводу косяков - да, кончено, ты прав - у тебя их нет. Это мой заговор. - smile Мне больше заняться было нечем - я вот и сговорился с ДБ - твоими врагами - обгадить твой великолепный опус.А ты - разоблачил. Блистательно и в миг! Молодец, с чем тебя и поздравляю!
Я попытаюсь дособрать сию модель - не люблю бросать. Но - если ничего не изменится в дальнейшем - я больше ничего у тебя не куплю = и друзьям САМ лично - не посоветую, правда - это будет их выбор...
Это не обида - это мой грустный вывод


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


KorvinДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Я считал, что этого будет достаточно

Юра, вот я абсолютно неопытный. Клеил конечно что-то, но так...мелочи. Так вот мне нужны ВСЕ детали на схемах. Потому что даже в моделяже возникали вопросы (правда я их благополучно решал), а их схемы я считаю вполне достаточными.
 


MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (aleksnv74)
По поводу стыка на задней переборке:
...могу добавить одно: заметен с большого расстояния surprised surprised
Все уважаемые и уважающие моделистов издательства делают подобные стыки на углах рубок и прочих надстроек - там их действительно трудно заметить biggrin А тут.... все, как на ладони. Может, его и скроет потом какая-то другая деталь(скорее всего - другая надстройка "прикроет"), но ведь такие стыки у г-на Автора везде, если я правильно понял самого же Автора слова.... wacko wacko
 


San2767Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
И главный вопрос для меня стоял не о том, где стык, а о том, что нахлеста быть не может в принципе. Ответ я получил, из незаинтересованного источника. Сегодня к вечеру думаю получу еще подтверждение своему утверждению: "Нахлест мог появится в результате несколько некачественного вырезания и склеивания деталей рубки в один блок".

Сейчас исходя из своих так сказать 2D-впечатлений от распечатки могу сказать, что нахлеста быть не должно.

 


АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Очень внимательно стараюсь следить за происходящими событиями по ИА3

Quote (grom1978)
И главный вопрос для меня стоял не о том, где стык, а о том, что нахлеста быть не может в принципе

это было далеко не главное, и некоторые моделисты решили проблему по своему и подтвердили наличие проблемы и правильность предложения
Quote (aleksnv74)
я обошелся без подклейки, клеил встык момент-гелем, но если всеже ставить наклейку, то она будет перекрывать отверстие под мачту, поэтому стык все-же перенести в угол.

так же подтвердилась неправота и здесь, для многих лучше были бы крашеные стёкла

Quote (aleksnv74)
Далее, промежутки между иллюминаторами очень тонкие, я бы здесь отошел от масштабности и несколько увеличил расстояния. Исходя из этого, вырезать деталь аккуратно можно, но испортить деталь еще легче

а вот этот момент подтверждает основную притензию и самый серьёзный косяк в разработке рубки

Quote (aleksnv74)
. Ну и на последних двух фото видно, что посадочное место нарисовано не правильно, остаются белые полосы

так что Юрий, вместо четырёх, имеем всё равно три!!!! косяка на очень видном месте и относительно небольшой детали, причём последствия двух из них очень сильно могут повлиять на внешний вод модели, а это не хорошо wacko


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (grom1978)
Т.е. получается патовая ситуация: если хотим максимальной копийности и в тоже время просим отступления от копийности.
Алекс при проектировании моделей, и принятии решения о том, отступать от копийности в пользу технологичности я ориентируюсь на свой опыт:
1. Я считаю себя моделистом чуть ниже среднего уровня по той простой причине. что до конца не склеил еще ни одного корабля.
2. Если я смог вырезать деталь данную в развертках. Значит и моделист уровнем среднего и повыше сможет вырезать таковую без проблем.

А теперь вопрос - где я попросил уйти от копийности????

Quote (Алекс)
так же подтвердилась неправота и здесь, для многих лучше были бы крашеные стёкла

Quote (grom1978)
2. Если я смог вырезать деталь данную в развертках. Значит и моделист уровнем среднего и повыше сможет вырезать таковую без проблем.

А в данном случае снова не прав!!!, решение только за моделистом! Вырезать окна и илюмы или нет моделист должен сам принимать решение, я например последнее время не только илюмы о окна прорезаю, но и трапиками балуюсь и детальки распускаю на составные части, но из-за того что я так делаю, да ещё много кто последнее время другие разработчики не пренебрегают неопытными моделистами - мол делайте так и всё, а предлагают или так или так и заботятся о том что бы в более простом виде модель выглядела так как положено


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


aleksnv74Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (grom1978)
Т.е. получается патовая ситуация: если хотим максимальной копийности и в тоже время просим отступления от копийности.
Юра, если нарисовать неправильно мостики, трубы или другие детали, упростить некоторые моменты, что в конечном итоге изменит вид корабля. То это отступить от копийности. Изменить же размеры иллюминаторов, сохранив их общее число, чтобы деталь было проще сделать, я думаю это не смертельно


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (grom1978)
Вот для оценки объективности Алекс - попробуйте вырезать ручками каркас Бородино от ДБ

Ручками в своё время вырезал каркас на Миссури и ещё собираюсь вырезать на Бисмарка от хала и скорее всего на большую часть других моделей которые буду собирать и как раз в этом случае есть возможность выбора(правда за деньги) но не это важно, это мелочи жизни и выбора
Quote (grom1978)
попробуйте вырезать ручками каркас Бородино от ДБ. Соберите его точно и скажите мне потом: А это ли не сознательное наталкивание на то, чтобы приобретать лазерную резку такового каркаса. Однако Вы и никто по данному поводу не противоречит и не требует упростить каркас и сделать его ближе к классическому варианту.

, да и к покупке резки в последнее время склоняется всё больше и больше людей

в данном случае хоть альтернатива есть, а здесь http://bommodeli.org/forum/132-1499-11046-16-1275150449

Quote (Shikotte)
Обратите внимание - сразу 20 сложнейших деталей, с множеством пазов и шипов из 2 мм картона, на которые у меня ушло 2 дня жизни - совершенно оказались не нужны. И даже монументальность этой коробки не пострадала...


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (sasha)
И ДБ без лишних споров ,заменяет резку если там косяк обнаружился

Абсолютно верно! Подтверждаю - у меня тоже были проблемы с резкой, но никто не спорил бесконечно, а тихо и мирно проблема была решена. В итоге - все остались довольны: и покупатель, и продавец. И кстати, даже за пересылку резки почтой с меня не взяли ни копейки(зарубежным покупателям, конечно, сложнее немного) wink
 


hamДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажу больше . Я в свое время делал Боярина и запорол каркас!! И об этом факте я просто (без притензий) сообщил на форуме .Причем сделал я это между делом ,просто к слову пришлось. Каково же было мое удивление когда на следующий день мне на почту пришел файл каркаса от Александра (от абсолютно не знакомого человека!!!) wacko wacko surprised . Вот это поступок людей действительно больных своим увлечением!!!!
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.