Четверг, 25.04.2024, 03:56




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
[Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (ham)
Каково же было мое удивление когда на следующий день мне на почту пришел файл каркаса от Александра
ага - Юра тоже Саше Н - обещал файл взамен запоротого каркаса Орла - "завтра", как всегда -
месяц сбрасывал, если не ошибаюсь.....


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:52 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (ham)
Скажу больше . Я в свое время делал Боярина и запорол каркас!! И об этом факте я просто (без притензий) сообщил на форуме .Причем сделал я это между делом ,просто к слову пришлось. Каково же было мое удивление когда на следующий день мне на почту пришел файл каркаса от Александра (от абсолютно не знакомого человека!!!)

Я думаю у всех кто собирал что либо от ДБ есть такие отзывы, я кстати не исключение, во время сборки Хелены случайно пострадала труба, так вот Александр просто предложил выслать лист!!! с деталями на котором трубы, но так как повреждения были не критичны и легко исправляемы я поблагодарил и отказался


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Так я не понял, Юра с посадочным местом - есть косяк,и признаешь ли ты его? - это раз.
Во вторых -что с дыркой под мачту и средней перегородкой.??? - о которой ты тут столько кричал, что это де - мой косяк.?

Quote (grom1978)
Единственное, что пока я принимаю безаговорочно и с чем соглашаюсь

Ты можешь и не соглашаться - и продолжать лепить свои стыки посредине - но я в таком случае, не буду покупать твои модели. ТЫ можешь и иллюминаторы не рисовать - как не рисовал раньше.
Ты можешь продолжать делать "белые" модели, как и раньше, "забыв" якобы раскрасить мостики, палубы и прочее - это твое Право и твой Выбор.
А я начинаю собирать "Император Александр 3" - "АнтиСобытие". - с нормальными иллюимнаторами - с надстройкой, которая была, но ты решил, что ее - нет и с надстройками, нарисованными для нормальных людей и без склеек на "затылке" и с нормальным человеческим окрасом модели. Саша Н - изготовил нормальный человеческий каркас для твоего Орла. -

Кстати - на твоей модели бронированный и тяжеленный БАРБЕТ боевой рубки, весом 10 ки тонн - висит в воздухе на тонком мостике. Специально поднял "Энциклопедию Броненосцев и линейных Кораблей" и внимательно изучил "французскую схему бронирования", по которой были выполнены все "бородинцы" - чушь, такого быть не могло.. wink - причем это - АБСОЛЮТНО невозможно.!!!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:46 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
списать на разработку све неумение клеить.

Разработчик не должен поддаваться эмоциям, а спокойно доказывать свою правоту. А то по-Вашему, Юрий, выходит, что только Вы один в модельном мире умеете клеить свои разработки. Хотелось бы увидеть Ваш "Киров" склеенным Вами и сразу с исправленными найденными в процессе несходимостями и несоответствиями.
Кстати, не каждый моделист начинает сборку с каркаса корпуса. Это что - тоже признак "неумения" клеить? Это я к тому, что Вы обещали собрать совершенно другой узел. Ну да ладно - посмотрим, что будет дальше smile
 


ShikotteДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
А меня как радует, что я начал сборку с нуля

а уж как всех остальных радует...))) cool


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
мне самому стало интересно. И вот решил найти практически неисправляемые косяки, и подтвердить заявленное, либо опровергнуть. Клеить Императора буду из оригинала. Все исправления будут доступны в электронном виде.

Появление такого интереса безусловно радует. Но мне непонятно что-то - предыдущая сборка (та, что на фотках в первом посте этой темы) косячков не выявила?

 


San2767Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Хотелось бы увидеть Ваш "Киров" склеенным Вами и сразу с исправленными найденными в процессе несходимостями и несоответствиями.

Володя, тут судя по всему не судьба.... я тоже хотел бы его видеть. Но понимаешь ли, автор явит миру тест после выхода журнала из печати. На кой мне тогда такой тест, автор умолчал....

 


slavikishkovДата: Вторник, 17.08.2010, 00:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
я буду освещать все действительные "неисправимые" косяки, которые зависят от моей разработки

Вопрос такой, а зачем? О наличии этих косяков уже известно, к сожалению. Дело в другом - когда же появится разработка, где не надо будет "подрезать по месту"??? Хочется просто ВЫРЕЗАТЬ и ПРИКЛЕИТЬ на место, без всяких раздумий и подгонок. То есть - просто собрать модель, а не заниматься "подрезательно-подгоночным творчеством".
Успехов.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


hamДата: Вторник, 17.08.2010, 07:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (grom1978)
Если нет желания печатать самостоятельно можно таким вот простым образом исправить "неисправимые косяки".
А меня как радует, что я начал сборку с нуля. В таком случае я буду освещать все действительные "неисправимые" косяки, которые зависят от моей разработки, а не от кривизны рук клеящего и желания списать на разработку све неумение клеить.

Да все дело в том что если человек не читает эту ветку(а он и не обязан если что) . а просто купил журнал и начал собирать .То он как и все нормальные люди следуя инструкции и логике будет просто брать лист и используя классическую технологию (кстати ту на которую и расчитан этот каркас ) начнет вырезать и склеивать каркас . И о том что надо что-то переносить или ненадо что-то вырезать узнает уже приложив палубу cool и начинает греть голову а что же все таки нетак и вот тут то и все касяки которые вы так с иронией взяли в кавычки превратятся в критические т.к. чтобы перенести надо все разломать и пересчитать. Мне это напоминает блуждание по минному полю с завязанными глазами где каждый шаг это сюрприз biggrin И еще улыбнуло. Сколько-же г..на нужна было перепотрашить чтобы наконец-то стало интересно самому собрать тест. И меня вводит еще в ступор момент как-же первый корпус ,почему он не выявил ТАКИХ ляпов как просто перенести на 1,5см!!! вырез (ВСЕГО-ТО ДЕЛОВ).Я в начале решил что это описка в единицах измерения или направлении переноса. biggrin
Вполне понятна ваша обида когда все чехвостят и в хвост и в гриву. Как говорил классик "Любите исскуство в себе а не себя в исскустве Все нужно делать в свое время и не спешить и тогда сторонники останутся сторонниками и противников станет в разы меньше. Все просто. cool


Сообщение отредактировал ham - Вторник, 17.08.2010, 07:14
 


bober550Дата: Среда, 18.08.2010, 00:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (grom1978)
Итак фотки с обозначением мест "неисправляемых и критических косяков".

Первый раз в жизни я выматюкался при родителях собирая "нововский" "Си Фьюри"...
Ваши фото спровоцировали меня это сделать впервые при сыне...
Quote (Shikotte)
а уж как всех остальных радует...)))

Вася склоняюсь перед твоим долготерпением и упорством в сборке моделей!!!!


Значит хватай пушку и тащи в дом кошку!!!
 


slavikishkovДата: Среда, 18.08.2010, 03:53 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
Quote (bober550)
Первый раз в жизни я выматюкался при родителях собирая "нововский" "Си Фьюри"... Ваши фото спровоцировали меня это сделать впервые при сыне...

+100тысч за подкол.
Могу посоветовать одно. При такой слабой нервной системе надо лечить нервы. И чем раньше тем лучше.


Юрий, я поражаюсь Вашему умению спрыгивать с темы... Но, тем не менее, КАРКАС Бородино длиннее чем палуба. Каркас ИА 3 длиннее, чем палуба, как Вы не сопротивляйтесь, но это именно Ваш совет - "подточить по месту"... Если очень хотите, я найду его на модельных сайтах. как по мне - так этот совет мне ООООЧЕНЬ не нравится!!! Кроме того, я обнаружил совершенное несхождение Вашего корпуса с чертежами в районе кормы. Подробнее осветил в топике по "Бородино". Вашего ответа не видел. Может быть я повторюсь, НО!!! подтверждаю пожелание Романа, ака ЕВИК - делайте парусники, избавьте наш флот от Ваших разработок... Только от меня ОГРОМНАЯ просьба - ограничьтесь зарубежными парусниками, не надо делать Российские... Пожалуйста!!!


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


MajorPainДата: Среда, 18.08.2010, 12:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Могу посоветовать одно.

... а именно: Любите флот, как модели так и реальные корабли. Только у того, кто по-настоящему любит флот, будет болеть душа и за свои разработки, и за моделистов. У Вас(без обид) это не наблюдается - Вы не любите флот, Вы просто проектируете модели, хватаясь то за одну эпоху, то за другую. Вы уж определитесь хотя бы с эпохой, а потом советуйте - кому лечить нервы, а кому - "криво" собирать Ваши "великие"(потому что - безальтернативные, правда этот момент постепенно отходит в прошлое и альтернатива, например "Бородино" уже есть) разработки angry
Я уже писал тут на форуме (в другой теме) КАК работает один из зарубежных разработчиков. У него есть определенный временной период, тип кораблей, которые он проектирует и ТЕСТЫ он собирает на 100% сам и только по завершении теста отдает модели издательству(какому - тут не буду говорить). Вот это и называется - человек, который любит флот и "болеет"(в хорошем смысле этого слова) своими моделями.
P.S. Юрий, я не собирался читать Вам "морали" или учить Вас как работать. Просто высказал уже давно "наболевшее" в свете Вашего отношения к моделистам, которые пытались найти с Вами общий язык. Употреби Вы подобную фразу
Quote (grom1978)
При такой слабой нервной системе надо лечить нервы. И чем раньше тем лучше.

у меня на сайте - получили бы предупреждение за оскорбление форумчан cool


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 18.08.2010, 12:42
 


slavikishkovДата: Среда, 18.08.2010, 13:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
При такой слабой нервной системе надо лечить нервы. И чем раньше тем лучше.

эту фразу считаю вообще неприкрытым хамством.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] ЭБР Император Александр III (1:200)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.