Четверг, 18.04.2024, 04:56




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » 3-й виртуальный конкурс бумажных моделей (Опрос)
3-й виртуальный конкурс бумажных моделей
Какова по вашему мнению должна быть длительность предстоящего 3-го виртуального конкурса?
1.1. 6 месяцев[ 6 ][18.18%]
2.2. 9 месяцев[ 5 ][15.15%]
3.3. 1 год.[ 19 ][57.58%]
4.4. Более года.[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
badger9Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:53 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Про дело десятое - не надо лукавить (как минимум). Для обмена опытом и т.д. конкурс не нужен - достаточно просто "мастерской". И с чего бы это такие переживания про судей, про "меня обделили" и т.д. если результат не важен? Если человек записался на конкурс - значит ему заведомо важен результат, в противном случае - в "мастерскую"! Да бог с ним, Вы все равно не хотите понять того, о чем я.
Да и кстати посмотрите на число участников и так сказать сложность корабля (чтобы успеть за год)(не в обиду участникам). Согласитесь - к популяризации это как не очень ведет - в "мастерской" за год - гораздо было нитереснее.


Сообщение отредактировал badger9 - Пятница, 18.03.2011, 23:00
 


KorvinДата: Пятница, 18.03.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (badger9)
про "меня обделили"
а меня обделили? Вот уж не заметил, ИМХО по архитектуре результаты объективны. Но претензии к судейству были и здель, и на онли-бугага )))

В конкурсе участвуют по разным причинам. Я например записываюсь без всяких шансов на победу (ну не склеить мне самолет лучше Топ Гана или танк лучше Леши). Так что мне важен сам процесс. Хотя...от призового места и журналов не откажусь, здорово вырасту в своих глазах )))

ЗЫ Мы действительно вряд-ли убедим друг друга, просто две разных точки зрения. Как всегда решение за администрацией ))) Удачных моделей!

 


badger9Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я об этом жешь - зачем изобретать велосипед.
Все себе спокойненько занимаются делом, раз в год собрались (кто хочет), выставили свои модели "на суд". И все !!- все просто. Кто хочет под определенную дату определенную модель успеть закончить - его право. Кто хочет максимум переделать, перекрасить ( на что нужно больше времени ест-но, чем просто вырезать то, что предложено) и заработать больше очков на этом - то же пожалуйста. Каждый сам выбирает стратегию победы. Глядишь и участников будет больше.
Но какой смысл соревноваться в максимально быстрой (враг - качеству (достоверности)) постройке торпедо-бота?
За объяснениями наверное опять главная мысль упущена- Человечество (доказанно) доводит любую здравую мысль до абсурда. Имеется отработанная веками простая система соревнований, зачем ее усложнять? Какой смысл в - "построенных за год"? Чем хуже просто - "построенных" (как было испокон веков)?


Сообщение отредактировал badger9 - Пятница, 18.03.2011, 23:34
 


ShikotteДата: Пятница, 18.03.2011, 23:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Алексей - так то оно так - но есть еще такая вещь, как общение )))) -
неужели Вы всерьез думаете, что я встреваю в эти конкурсы ради призов? -
у меня запасов кораблей и прочих моделей, включая теперь даже замки - таковы, что хватит кружку модельному на всю жизнь собирать - зачем мне еще призы))))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


badger9Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так думаю важны не призы - а именно "официальное" признание, т.к. абсолютно не вижу чем общение, обмен опыта и т.д. в рамках конкурса может отличаться от такого же в рамках мастерской. Смысл "конкурса", другими словами соревнования в победе. Всегда был и есть. Но если в этом конкурсе все участвуют "просто так" - вот он и не выходит.
Кстати - про общение - чем мне этот форум приглянулся - это как раз дружественной позицией админстрации ко всякого рода размышлениям на тему (живое общение). За что им ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. ( там, где шаг влево-вправо от кодовых слов "приклеил деталь" расценивается попыткой к революции и соответствующим образом "карается", уже никого нет).


Сообщение отредактировал badger9 - Пятница, 18.03.2011, 23:48
 


ShikotteДата: Пятница, 18.03.2011, 23:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
- "официальное признание" - хм,,,, - интересное мнение - в этом что то есть... -тока от победы в таком конкурсе - не велико признание... - или, вот, ВОВ. У него и так - признание. Этот конкурс ничего ему не добавит и не убавит.
Знаете - а вот в чем по Вашему - интерес В Шкоды...? - что заставляет пожилого человека модерировать (а это - тяжкий труд) форум - мне кажется, кстати - что у нас с ним интересы очень близки. Мы состоялись как люди - безо всякого моделизма. Имеем какое-то, уже свершившееся, признание. Жизнь покатилась под уклон. Моделизм уже ничего не прибавит и не убавит - это просто приятное времяпровождение - в кругу друзей и знакомых, просто единомышленников...
Вот зачем я ехал в Киев? - неужели за признанием? - отмахать 1500 км, взять отгулы на работе, истратить уйму денег - честное слово - я никогда бы не поехал ради призрачного "признания". Мне интерсно было посмотреть людей - именно людей.
Зачем человек едет в Рим и бродит в развалинах Колизея? - так и тут. Мне - интересно.
Усилия, что я трачу тут - не стоят никакого материального и просто меркантильного эквивалента. Ибо потратив такие же усилия на основной работе - я получу гораздо больше - зато здесь я получаю интерес - в том числе и от общения с Вами...


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


sashaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:52 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
badger9, С чего вы взяли что не выходит ?
Смысл конкурса не всегда в победе , как и в спорте -главное в участии
И в общем конкурс у нас дело добровольное Не хотите - не участвуете
А обсуждения на тему зачем нужны конкурсы предлагаю прекратить .


 


KorvinДата: Пятница, 18.03.2011, 23:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вася, истину глаголишь! Жаль, что не все понимают.
 


badger9Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:03 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, только сказал спасибо - и сразу - прекратить. А чем плохо-то? Разговаривают люди. И как раз на тему между прочим. (длительность конкурса, но несколько в широком смысле). Т.к. я за "однодневный" конкурс.
Вот так всегда.
 


ОдинИзРейфовДата: Суббота, 19.03.2011, 07:32 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
badger9, Так ведь можно сделать два конкурса: один с ограничением по времени, второй ежегодный. Только возникает вопрос со спонсорами, захотят ли они тянуть два конкурса? dollar

Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"
 


Igor917919Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:29 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Korvin)
Вася, истину глаголишь! Жаль, что не все понимают.

Понимание - составляющая мудрости, мудрость приходит с годами... не ко всем, ессно tongue
Высшая точка мудрости - понимание непонимания!
...сори за бред cool , годы давят на плечи wink


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Суббота, 19.03.2011, 22:47 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Igor917919)
Высшая точка мудрости - понимание непонимания!

Хорошо сказал!!! +тримиллионастоодин smile
Проголосовал за "больше года". В конкурсах участвовал и ради спортивного интереса и ради победы. Чего скрывать то - стать победителем всегда приятно! Но скажу такую вещь - благодаря первому конкурсу познакомился с многими отличными людьми, чему очень рад! Думаю, что это произошло бы и без конкурса, но процесс был бы медленнее.
Голосовал исходя из собственного опыта. Считаю, что большой и серьёзный корабль строится долго. Есть "скорострелы" такие как Владимир, ака VOV, способные построить отличную модель за три месяца, но даже он пишет, что качество при этом теряется (хотя я не заметил smile ) Я не способен. Особенно учитывая мои периоды полной депрессии, хотя это уже мои проблемы.
в общем, где то так.
Забыл добавить - в третьем конкурсе не участвую, в предыдущих накопилась масса "недоделов". Всем участникам желаю удачи, настроения, некосячных журналов и острых ножей!!! Буду наблюдать с удовольствием!!!


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)


Сообщение отредактировал slavikishkov - Суббота, 19.03.2011, 22:50
 


BoatsmanokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:20 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Вчера на ажиотаже даже расшил листы "Алмаза"....
А потом подумал - ну куда мне на конкурс?
112 сантиметров стеклопластика поверх бумаги, шпон ценных пород дерева на палубе....
Не формат sad
Вот закончу "Корейца", наверное, вернусь к деревянной "Санта Леокадии".
 


Форум » Бумажные модели » Наш опросник » 3-й виртуальный конкурс бумажных моделей (Опрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать свой чат - это просто.