Суббота, 20.04.2024, 07:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Линкор Бм против линкора Моделика. ("Парижская Коммуна" 1937 - против "Оклахома" 1930)
Линкор Бм против линкора Моделика.
MajorPainДата: Суббота, 26.03.2011, 00:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вася - спасибо за обзорчик новинки. Было интересно посмотреть, хотя прототип - ну хоть убейте - не интересен ни грамма... wacko sad Да, чем-то по-своему красивый, да, участник ПМВ, ВОВ и т.п, но "не цепляет" прототип. О модели - неплохо, но лучше бы это был "Марат"(они НЕ совсем одинаковые ПОСЛЕ модернизации wink )
 


SprihgДата: Суббота, 26.03.2011, 07:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
В принципе не корректно сравнивать польское и отечественное издание в плане цены!Польское по любому должно выходить дороже.Как и раньше считаю цену на Парижскую Коммуну завышенной ,так же я думаю что некорректно сравнивать модели Глока с чем либо.Глок полный и навсегдашный отстой,на который я е отважусь даже смотреть!Извини Василий но в этом сравнении не может быть другой лучшей модели,нежели чем линкор от БМ.Да и вообще многие критикуют модель именно из за цены.А в свете недавнего явления от ММ (за 450!!!) - я теперь еще тверже уверен,что почти 1000 рублей за БМ - это не та цена которую стоит платить за посредственную полиграфию с побежалостью.Хотя стоит заметить - модель сама по себе не плоха....участвовал в сборке теста,даже есть дрововские файлы на кормовую и носовую надстройки.Собирается более чем хорошо.Но в общем плане- это далеко не Хал,что бы стоить ...практически как Хал!Уверен будут скидки:)700 дам смело:)

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ShikotteДата: Суббота, 26.03.2011, 08:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (macchi)
вспоминаются навскидку 3 штуки, 2 из которых - ровесники героев данного топика, вышедшие, ЕМНИП, позже "Оклахомы".

ну - если Вы о, в частности, Гинденбурге - то можно и и с ним сравнить, хотя и не очень корректно будет - ибо побольше он почти на 25 процентов и ПК и Оклахомы.
Но - за исключением печати, деталировка ничуть не лучше. А цена - превышает 55 долларов уже. При том, что количество листов не больше. И это все же Линейный крейсер. Кто скажет, какая разница? - Разница существенная, как между канонеркой и эсминцем. А вот третий ровесник, не додумываю, если только не имеется в виду Тегетгофф. Имеет, опять же, запредельную цену, никак не увязывающуюся с качеством самой модели. Мое мнение - если эти два издания ГПМ стоят такие деньги, то ПК вполне стоит свои. Тем более, что это, собственно, не полноценные разработки, а банальные ремейки, что так любят отечественные эстрадные господа - cool
Шарнхорст - да, вне конкуренции. Но если разработчики Орла вдруг однажды догонят Халинского - то это будет что то.
Что касаемо, Марат, Севастополь или Мария вкупе с прочими Александрами - и мне Российские дредноуты не шибко интересны по причине крайне заурядной внешности, хотя после модернизации они все же стали забавистей. Но многим все же интересны - посему, почему не Севастополь?


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 26.03.2011, 08:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badsanta)
Не затруднит поближе снять эти листы?

выполняю - если я правильно понял - тебя интересует факт смещения - посему как мог снял, что его было видно -
cool cool , хотя, невдомек, зачем тебе - ты вроде и так знаешь о нем...




Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 26.03.2011, 09:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Что касаемо первого листа с деталями - меня вполне устраивает результат.
Что касаемо второго - да смещение на подставке отчетливо видно. Про подставку я уже сказал - не годится вовсе. Причин отказываться от самой модели - не вижу...
Забавный Вы народ, джентльмены... Особенно ты Вячеслав.
Я смолчал раз,смолчал два. Старею, не хочется себе весенним утром портить настроение.
Вы так смакуете чужие ошибки - что иногда кажется, что прав Воланд - "втайне ненавидите окружающих".
Quote (slavikishkov)
Парижскую Коммуну видел, листал и даже купил бы (хотя мне оригинал и нафиг не нужен), да вот смещения цвета и ненатуральный, хотя и приятный взгляду, цвет камуфляжа...
В общем - ОТСТОЙ

Вот - ты сам прочитай свой пост. Что он значит? - Купил бы - но он мне нафиг ненужен... Великолепно сказано!
Вторая часть фразы еще забавней - да вот смещения цвета и ненатуральный, хотя и приятный взгляду, цвет камуфляжа... простите, сударь - но Вы же все красите аэрографом. Какое для тебя имеет значение тогда ненатуральность оригинального цвета и пресловутые смещения? - Мне не понять. Ведь - все будет покрашено верно и без смещений. Зачем тогда говорить такие вещи? - Вдруг, однажды кто-нить так поступит и с тобой, Славик... Что делать то тогда? - Куда побежишь? - Или как у Стругацких? - "всем плохо и Хрипатому плохо, только он, Хрипатый, думает, что сумеет вовремя как-нибудь изгильнуться"
Думаете, меня попросили порекламировать? - smile smile Ошибаетесь - разработчика жалко, неплохая модель, очень неплохая. Есть недостатки, спору нет. Но оценки явно неадекватны им. На хрена в этой стране да с таким господами чего-то делать -
как говорят у нас - "а е....сь, вы, провалитесь"
"Да, нелегкая это работа тянуть бегемота из болота". Ничего не меняется в Датском королевстве, печально. Проказа, поразившая наши души - сжирает их. Да Бог с Вами - ступай с миром, Слава.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


badsantaДата: Суббота, 26.03.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Спасибо, Василий! Приятно удивлён, сначала показалось, что всё хуже smile Честно говоря, надеялся, что печать у Орла наладилась, Кореец и Алмаз напечатаны без смещений и марашек, Коммуна как видно на фото, отпечатана на уровне России, некритично, но неприятно. Теперь всё зависит от того как сильно типография изувечит Парижанку от ДБ.
 


МорпехДата: Суббота, 26.03.2011, 13:23 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 330
Награды: 3
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Василий,спасибо за разъяснения!На днях тоже много смотрел эти модели на другом форуме и тоже склоняюсь к тому,что все споры в основном из за цен.Мне кажется,что и для "моделик" цена на "оклахому" тоже слегка завышена.За моделик я еще не брался,но вот по поводу БМ могу только сделать небольшое замечание плотной бумаге.Думаю что некоторые детали нужно пропечатывать на тонкой(по крайней мере по"Алжиру").При изготовлении некоторых деталей она просто расслаивается.

Ненависть затмевает рассудок.
А.В.Суворов.

На стапеле тяжелый крейсер "ALGERIE",крейсер "Россия",крейсер "Ойодо"
Закончен лидер эсминцев "Ташкент".
 


ShikotteДата: Суббота, 26.03.2011, 13:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badsanta)
Приятно удивлён, сначала показалось, что всё хуже

чесно говоря -у меня у самого сложилось такое же впечатление. Не то чтобы все ОК - но и недостатки не столь смертельны, как об этом трубит инет.
По поводу Парижанки от ДБ, надеюсь что все будет очень хорошо..

Олег - с твоими доводами сложно не согласиться - но мой сплин и не относится к твоим замечаниям на Наварине. Да - цена на Дредноут поразительна! Особенно если учесть предполагаемый уровень самой модели. Но все же не будем забывать - качество печати, цвета ММ - это заметно более низкий цровень, чем все остальные. Хотя - при такой цене можно только поклониться славным ветеранам. Прочитал на Наварине - и на душе посветлело.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Суббота, 26.03.2011, 15:10 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Купил бы - но он мне нафиг ненужен... Великолепно сказано!

Внимательней читайте Сэр.
Quote (slavikishkov)
купил бы (хотя мне оригинал и нафиг не нужен)

Да, увеличиваю и крашу. Тем не менее купил бы, для коллекции. Корабль мне нравится и качественный журнал было бы приятно подержать в руках.
Quote (Shikotte)
Я смолчал раз,смолчал два. Старею, не хочется себе весенним утром портить настроение.

Так не читай и не порть. Я высказал своё мнение, право каждого соглашаться или нет.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


slavikishkovДата: Суббота, 26.03.2011, 16:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Shikotte)
так смакуете чужие ошибки - что иногда кажется, что прав Воланд - "втайне ненавидите окружающих".

Ещё один момент. Я НЕ смакую ошибки. Я их просто освещаю. У меня нет неприязни к Михаилу Орлу и издательству БМ. Я ненавижу халтуру. Смещения это халтура, разнотон это тоже халтура. Предвзятый обзор тоже халтура. Человек, почитав обзор решает купить или нет этот журнал, так я думаю, в обзоре должны освещаться ВСЕ плюсы и минусы. Как самой разработки, так и печати.
Данный журнал я держал в руках. Скажу так - коллекционеры вполне могут купить, тем кто хочет из него построить МОДЕЛЬ, советую подождать...


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


karl60Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Ну, поднявшийся последнее время крик и устойчивые обвинения издательства "Орел"с очередной неудачной моделью вынудили меня приоберсти предмет крика и критики .

Заранее прошу извинить почтенное сообщество за крамольные мысли. Прочитав выше цитированное перерыл уважаемые сайты картоно-бумажного моделирования и не заметил ни криков ни устойчивых обвинений. Замечания касаются в основном цены и не очень качественной печати, да еще и скрепок. Нигде не удалось обнаружить критического обзора содержания этого журнала. То есть все как всегда,-предвзятость к выпускам БМ и только. Тема этого линкора висела на форуме БМ более года, все могли ознакомится с проектом и сделать замечания и предложения. Сейчас, как я понимаю, смущает в основном цена, от сюда и брюзжание (как у лисы в винограднике).


Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви куда тебе надо.
 


ShikotteДата: Суббота, 26.03.2011, 18:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (karl60)
Нигде не удалось обнаружить критического обзора содержания этого журнала.
да собственно, дело в том, что я узрел аннотации народа к покупке на Наварине - особенно поразили там 2 звезды из 5 у какого то господина. ИМХО - я даже Глоку бы поставил выше. Такая низкая оценка - ну дать можно Петру Громыковскому - за отдаленную схожесть с оригиналом. Вот, потому я и решил исследовать цель такой критики. Ну а цена = что делать, цены растут повсеместно. Ведь это же линкор, насколько помню у Орла такого размера корабли пока не выходили.
Quote (Морпех)
Думаю что некоторые детали нужно пропечатывать на тонкой(по крайней мере по"Алжиру")

- я тоже так думаю -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Суббота, 26.03.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
посему, почему не Севастополь?

Это интересный вопрос... И, скорее, риторический... wacko
Quote (Морпех)
вот по поводу БМ могу только сделать небольшое замечание плотной бумаге.Думаю что некоторые детали нужно пропечатывать на тонкой(по крайней мере по"Алжиру").При изготовлении некоторых деталей она просто расслаивается.

Это ещё хорошо, что она расслаивается. А вот у GPM - не расслаивается, а трубки всякие как-то крутить надо из плотной бумаги wacko Но 100% согласен с Вами, Морпех, насчет печати - вся мелочь и особенно детали, которые надо свернуть в трубочку, должны(по-хорошему) печататься на тонкой бумаге. Может, когда-нибудь наше мнение учтут? angel
 


Igor917919Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
особенно поразили там 2 звезды из 5 у какого то господина. ИМХО - я даже Глоку бы поставил выше. Такая низкая оценка - ну дать можно Петру Громыковскому - за отдаленную схожесть с оригиналом. Вот, потому я и решил исследовать цель такой критики

А я уже ответил (там же на Наварине) почему две из пяти. Повторю и здесь: Не приемлю гнусные названия розданные кораблям после 1917-го; и не понимаю на кой чёрт плодить модели всяких "Гражданинов" и "ПариКов", если вернули тому же "Севастополю" законное имя. Мне это принципиально важно. Мечтал иметь в коллекции такой ЛК и дождусь (как уже дождался того самого "Дредноута"), УВЕРЕН! Дождусь именно ту "баржу" построенную в "отсталой и аграрной империи Николая II", которая ржавела и пряталась и всяко-тако.
P.S. Когда-то, лет пять тому назад, я зарегился на "Наварине" под ником Plotnik


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


gibsonДата: Суббота, 26.03.2011, 23:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 427
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Igor917919, а причем здесь Ваше восприятие реальности и труд разработчика? Получается, например, я как разработчик должен провести опрос у всего бумажно-модельного мира как согласуется выбор прототипа для моей работы с мировоззрением каждого!? Да так никогда ни одна модель не выйдет в свет!!
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Линкор Бм против линкора Моделика. ("Парижская Коммуна" 1937 - против "Оклахома" 1930)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.