Суббота, 18.05.2024, 15:43




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров
ОдинИзРейфовДата: Пятница, 17.12.2010, 15:44 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
macchi, А что же вы предложите начинающему? Миссури? Да я бы еще весной смотрел на Seydlitz от Хала как на китайскую грамоту. Но кроме начинающих есть еще одна категория моделистов - это ДЕТИ. Ведь что нужно ребенку: 1- модель должна быть простой настолько чтобы потратить на нее не более двух месяцев, я сильно сомневаюсь что дите сможет корпеть над моделью скажем месяцев шесть, да модель просто встанет на полке долгостроем; 2- модель должна быть большой - даже перед друзьями интереснее похвастать не двадцатисантиметровой, а скажем, метровой моделью корабля, ведб как ни крути, а человеку нравятся "большие игрушки".

Но Евгений, я прекрасно понимаю что вы говорите о моделях для профи и во всем с вами и Василием с этого ракурса согласен.

А так - Давайте смотреть на мир шире. biggrin


Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"


Сообщение отредактировал ОдинИзРейфов - Пятница, 17.12.2010, 15:51
 


SprihgДата: Пятница, 17.12.2010, 16:01 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
По-украински будет - "суден", по-русски - "судов"

возможно это и так...но ЕМНИП и там и там СУДА а не СУДНИ.Плюс человек писал на русском....


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


MajorPainДата: Пятница, 17.12.2010, 16:15 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
Халычь - Бисмарк - 204

Где это Вы такую цену на Бисмарк от Хала увидели!? eek eek
упомянутый "Бисмарк" - цена даже и близко не 204 грн, а целых.... 373грн blink
Quote (stitch_sumy)
ВАК - Дюнкерк и ЗАРА соответственно 203 и 198 грн

"Zara"(WAK) - 192.90 грн, что немного ниже приведенной Вами стоимости.... wink
Quote (stitch_sumy)
почему менее детализированная и хуже выполненная модель Дюнкерка стоит дороже, пусть и на чуть, нежели тот же зара?

Во-первых, "Зара" - КРТ, а "Дюнкерк" - линейный крейсер(иногда даже линкором называют) и, несмотря на казалось бы более слабую деталировку, у "Дюнкерка" больше деталей и должно быть больше листов с развертками(сосчитайте хотя бы кол-во зенитных автоматов на "Дюнкерке"), так что разница в цене - всего-то каких-то 10 грн - я считаю несущественная... (три буханки хлеба или 1,5 литра молока на рынке - если уж поднимать "математику семейного бюджета")
Quote (stitch_sumy)
конечно, при наличии бабла...вопрос решается не смотря ни на что

При наличии большого желания обладать той или иной моделью(а не всеми подряд, какие только появляются в продаже) - финансы можно найти.... Пусть не сразу, а откладывая по 80-100 грн в месяц(те, кто курит - "на дым" тратят в разы больше, учитывая цену сигарет). Модели ж не горячие пирожки - не распродаются тиражи сразу и влет за месяц-полтора smile
P.S. Все сказанное выше - сугубо личное ИМХО, прошу не воспринимать как спор или как-то ещё.... wacko
 


macchiДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОдинИзРейфов)
macchi, А что же вы предложите начинающему? Миссури? Да я бы еще весной смотрел на Seydlitz от Хала как на китайскую грамоту.

Начинающему я бы предложил внимательно ознакомиться с топичными форумами в части отчетов о сборках. И обратить внимание на даты начала и конца сборок. Современная модель линкора или крейсера - явно не рассчитана на начинающих (сам я начал картонную жизнь с Хелены tongue biggrin ).
Quote (ОдинИзРейфов)
Но кроме начинающих есть еще одна категория моделистов - это ДЕТИ. Ведь что нужно ребенку: 1- модель должна быть простой настолько чтобы потратить на нее не более двух месяцев, я сильно сомневаюсь что дите сможет корпеть над моделью скажем месяцев шесть, да модель просто встанет на полке долгостроем; 2- модель должна быть большой - даже перед друзьями интереснее похвастать не двадцатисантиметровой, а скажем, метровой моделью корабля, ведб как ни крути, а человеку нравятся "большие игрушки".

Если дитю просто кровь из носа требуется непременно линкор ВМВ - пусть берет тот же Миссури и сделает его корпус, надстройки и башни ГК, если нет желания возиться с мелочью, но требуется непременно что-то большое.
Quote (Sprihg)
ЕМНИП и там и там СУДА а не СУДНИ.

в "авторском тексте" было "СУДЕН". smile "СУДНИ" - это уже стеб моделистов. Впрочем, Аффтар сам виноват в этой нездоровой атмосфере вокруг себя.

Quote (Sprihg)
Плюс человек писал на русском....

В Украине это называется - суржик smile (смесь украинских, русских, полуураинских и полурусских слов). Достаточно распространенное явление в обиходе smile
Поскольку литературно чистой речью может мало кто похвастаться, считаю, что на подобные описки можно не обращать внимания.
 


ShikotteДата: Пятница, 17.12.2010, 19:06 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (macchi)
Судзуя не вставила совершенно. Впечатление - разработку для 300-ки растянули на 200-й масштаб. Да и выглядит как игрушечный

Ну - тут, мне кажется, Вы неправы. У меня приобретена и в м200 и вм300. Деталировка на уровне лучших кораблей ММ - ктстати, даже в м200 я не представляю как это резать....))) Покажу обзор в ближайшее время. Во всяком случае, деталировка на порядок лучше той же Зары.
Quote (macchi)
В Украине это называется - суржик smile (смесь украинских, русских, полуураинских и полурусских слов). Достаточно распространенное явление в обиходе smile

спасибо - люблю на досуге лингвистику. Очень интересно. Не сердитесь - мы с Олегом с Севера, у нас все говорят примерно одинаково на достаточно правильном языке. Кстати, когда, я, прожив в Питере первые 4 года приехал домой, отец, к вечеру, не выдержав, сказал - "Ну хватит выпендриваться - перестань свое "а" выпячивать и говори по русски - ну, а на мой слух, их речь воспринималась не как классическое горьковское "Оканье", а скорей - как некий утробный говор.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


macchiДата: Пятница, 17.12.2010, 20:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
Ну - тут, мне кажется, Вы неправы. У меня приобретена и в м200 и вм300. Деталировка на уровне лучших кораблей ММ - ктстати, даже в м200 я не представляю как это резать....)))

Не исключено. Я видел пока только это: Fantom Model

Quote (Shikotte)
Не сердитесь

Дык сердиться-то не на что smile
 


badsantaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
По поводу Судзуи( у меня есть оба) в м200 цвет посветлее, но пропечатка на порядок лучше. Вот и узнай - то ли м200 ужали до м300, то ли наоборот smile
 


ОдинИзРейфовДата: Пятница, 17.12.2010, 20:39 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 636
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (macchi)
непременно линкор ВМВ

Quote (macchi)
ознакомиться с топичными форумами в части отчетов о сборках

Все молчу. Я лично даже на форумы толком не заглянул перед первой сборкой, да и времени тогда толком не было.

Ладно, не буду мешать диалогу о судах.


Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

На стапеле: ПСК «Измаил»; ТАВКР "Новороссийск"
Готовы: Миноносец "V-108"; Броненосный крейсер "Рюрик"
 


ShikotteДата: Пятница, 17.12.2010, 20:51 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (badsanta)
Вот и узнай - то ли м200 ужали до м300, то ли наоборот smile

Саша - изначально она разработана в М250 - в электронной версии можно выбрать любой масштаб - в широкой степени вариации - ))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Суббота, 18.12.2010, 00:12 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Guardmitr)
Следующий его проект - "Кронштадт" принадлежит также мне и будет издан, правда не в том виде в котором его передал мне афтор. Он перерабатывается. Это касается как цветовой гаммы про которую не сказал только ленивый так и самой модели с учетом имеющихся оригинальных чертежей. Он выйдет после НГ совместно с одним известным издательством, пока не буду конкретизировать. Одновременно с моделью выйдет лазерная резка, травление и стволы. Да разнотона уже не будет, это гарантирую.

Это радует(то, что радует особенно, подчеркнуто в приведенной цитате) smile Может, хоть один корабль выйдет нормальным и "удобоваримым", так сказать, для отечетсвенных моделистов.
О "Молотове"... Если переделанный Вами вариант будет в нормальном камуфляже и будет тест-сборка(чтобы оценить модель в целом) - конечно же, куплю, т.к. корабль мне очень нравится(куда больше "Кирова") и как прототип, и по архитектуре, так сказать....
 


VladimirSimДата: Суббота, 18.12.2010, 01:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 41
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Guardmitr)
"Молотов" будет переработан полностью.

А кто будет перерабатывать?

Quote (Guardmitr)
Следующий его проект - "Кронштадт" принадлежит также мне

А что значит - ""Кронштадт" принадлежит также мне"

Quote (Guardmitr)
Он выйдет после НГ совместно с одним известным издательством

А что,модель Кронштадт ещё собираеться кто-то печатать?

 


MajorPainДата: Суббота, 18.12.2010, 02:16 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Guardmitr)
Камуфляжа не будет

Тогда, если идет переделка модели(реальная) - может, сделать "Молотов"(а речь ведь о нем?) на 1941 год, когда камуфляжа ещё не существовало на флоте? (на начало ВОВ)... А то в 1942, на который заявлена Громыком модель, крейсер практически постоянно был камуфлирован, как и многие другие корабли ЧФ...
 


GuardmitrДата: Суббота, 18.12.2010, 12:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (VladimirSim)

А кто будет перерабатывать?

А что значит - ""Кронштадт" принадлежит также мне"

А что,модель Кронштадт ещё собираеться кто-то печатать?

Перерабатываем уже, сами.
Принадлежит мне, потому что разрабатывался он для меня и все права на него я выкупил.
Нет кроме меня "Кронштадт" печатать никто не будет. Речь о другом, я выпушу его в доработанном варианте совместно.



В процессе: USS "Heermann", ЭБР "Бородино"
 


karl60Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:18 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (Guardmitr)
мне предложил поработать с Громиком(или Вербицким)

Он что под псевдонимом работает? Или у него двойная фамилия, не знал..


Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви куда тебе надо.
 


MajorPainДата: Суббота, 18.12.2010, 19:24 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (VladimirSim)
А мне Молотов в камуфляже значительно больше нравиться!

Полностью согласен - корабли в камо смотрятся красивее и привлекательнее, но не в таком же "импрессионизме" как вариант Афтара wacko wacko .... Даже у итальянцев не было столь "диких" цветов камуфла, как нарисовал пан Юрий wacko
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать свой чат - это просто.