Пятница, 19.04.2024, 10:55




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Модельные клубы и моделисты » Поможем детям (Поможем детям)
Поможем детям
suitableДата: Пятница, 26.12.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск. Выставка детского творчества детей инвалидов. Я работаю в учреждении для слабовидящих и поэтому был отправлен в командировку с поделками детей нашего центра.
Естественно находясь на выставке, где полно картин, рисунков, фигурок из глины и просто огромного количества вышиванок и рушников, мой взгляд СРАЗУ нашёл два прекрасных корабля из бумаги Это были парусники с великолепно собранным таккелажем, мелочёвкой и т.д. Подойдя ближе, я естественно стал критиковать модели (мысленно, конечно): где-то подкрашено неаккуратно, где-то нестыковочка...
Рядом стоял мальчик лет 10, скромно опустив голову. Я спросил, кто клеил корабли - мальчик ответил, что он хозяин этих шедевров. Я был в шоке и естественно начал задавать вопросы... На вопрос из каких журналов это сделано, мальчик ответил, что не знает, но его руководитель (кружка, я так понял) принес эти журналы из ГОРОДА (сказано было так, как будто бы с другой планеты...) и РАЗРЕШИЛ мальчику через КОПИРКУ перерисовать детали. В тот момент я понял, что передо мной не просто корабли, а шедевры детского творчества, терпения и усидчивости.
Мальчик - сирота. Живёт в интернате. Что такое компьютер, принтер, интернет, никогда не слышал. Что-то меня торкнуло в этом пацане...
И решил я собрать ему посылочку А именно: распечатать какой-нибудь корабль(парусник), на хорошей бумаге, положить туда набор ножей, клей, картон и т.д.
И сейчас прошу помощи у тех, кто собирал корабли: я не знаю на какой бумаге печатать корабли, какой картон использовать, и прошу Вас дайте рекомендации, чтобы я мог собрать в посылочку всё.
Например: модель такая-то, 1-5 лист бумага 160 г.м., 6-12 лист 220 г.м., картон 3 листа -1 мм, 2 листа -2 мм + Ваши личные рекомендации по сборке конкретной модели.
Помогите мужики, а то я сплю плохо..."

честно говоря меня эта тема тронула и когда это читал стоял ком в горле

я планирую запустить это межфорумно т.к. в итоге занммамся одним делом и болеем одной болезнью
так давайте сделаем пусть на немного но мир лучще и подарим детям надежду
кто не поротив пишите
со своей стороны оставлять эту тему не собираюсь
P.S. для админов если тема не приемлима то просто удалите е


Все динозавры были одинаковые, просто разные археологи по-разному их собирали.

Сообщение отредактировал suitable - Пятница, 16.01.2009, 22:32
 


bommodeliДата: Суббота, 27.12.2008, 11:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Я полностью согласен с Вами. С меня для мальчика тоже будет посылка. И думаю многие посетители поддержат эту идею, ведь почти у всех есть дома принтер и пара листов бумаги. Думаю будет правильно если Вы напишете тут адрес того мальчика ( интерната) и каждый желающий сможет отправить ему какую то модель или инструментарий. Если есть фото тех кораблей то выкладывайте в этом форуме.
 


suitableДата: Суббота, 27.12.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю Вас bommodeli а.т.к. вы являетесь и админом сайта с вашего позволения данную тему продолжу
в данный момент для мальчика уже направленны несколько посылок но я и еще несколько человек решили не останавливаться на этом т.к. таких детей очень много
и я думаю сейчас мы немного скоординируем свои действия и я отпишусь о результатах
и для всех кто захочет чем либо помочь будет дана полная информация
P.S. все что будет делаться абсолютно прозрачно так что каждый будет видеть кому и что пойдет.


Все динозавры были одинаковые, просто разные археологи по-разному их собирали.
 


busikДата: Суббота, 27.12.2008, 20:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Всем кто отозвался огромное спасибо!!!!
Информация по мальчику:
Щербаков Петя, сирота (мама умерла, папа лишён родительских прав), 14 лет (он настолько маленький и щуплый, что я серьезно ошибся с возрастом). Корабли не принципиальный выбор, у хлопца полное отсутствие информации!
Кроме того пацан хороший скульптор , вобщем разносторонне развит. Высылать можно всё (корабли, самолёты, танки и т.д., а так же материалы и инструменты). Я приготовил набор ножей для резки по дереву (ничем не хуже японских, только тупятся чуть быстрее, но их и подводить на кожаном круге легче), в комплекте 3 цанговых ножа с разными ручками и 15 лезвий разной формы. Так же печатаю корабль по совету ребят с сайта - "Гранадо" от шипьярда. Ну и отправлю пару оригиналов журналов от бумажного моделирования. Так же всем кто отозвался огромное спасибо!!!!
Дирекция в шоке!!! Когда они узнали, что пацану готовы помочь люди со всей Европы (я так сказал), они с подозрением начали спрашивать: "вы что хотите его у нас забрать??? НЕ ДАДИМ!!!"
В общем ближе к телу:
Украина , Луганская обл., г. Стаханов , ул. Шоссейная 14 Новохатская Светлана Владимировна (директор интерната, она же - опекун) Индекс 94008. Доставку я проконтролирую - пацан получит всё лично в руки!
Кроме того, его руководитель раз в месяц будет снабжать меня фотками, а я в свою очередь буду их выкладывать. Ещё раз огромное спасибо всем кто отозвался и кто ещё отзовётся!!!!

---------------------------------------------
А ещё там удивились, что есть какое-то общество моделистов, и вообще удивились, что мы ЕСТЬ!!!
Поэтому не только отправляйте бумагу, а и пишите хлопцу пожелания, советы, можно книжечки какие-нибудь...
Пусть почувствует себя нормальным полноценным человеком!

 


suitableДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Когда они узнали, что пацану готовы помочь люди со всей Европы (я так сказал)
и я думаю не обманул т.к. география пользователей очень большая
и как я писал , что данная тема в данный момент запущена на четырех форумах чтоб не нарушать правил форумов ссылки писать не буду а более важные сообщения будут дублироваться

P.S. кстати именно с сообщения busik,а все и началось.


Все динозавры были одинаковые, просто разные археологи по-разному их собирали.
 


bommodeliДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
чтоб не нарушать правил форумов ссылки писать не буду

на данном сайте и форуме можно размещать любые ссылки касаемо бумажного моделирования и моделирования в целом ( а также всего что с этим связано)!!!!!!!!!!

 


suitableДата: Суббота, 03.01.2009, 00:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация для тех кто хочет отправить или отправил посылки для Щербакова Пети очень просим написать об этом в личку мне( suitable,) или busik, у это нужно дя того что бы проконролировать получение посылки (что бы она попала лично в руки )

Все динозавры были одинаковые, просто разные археологи по-разному их собирали.
 


busikДата: Вторник, 06.01.2009, 12:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ребята, сегодня пришла посылка для Пети из Латвии, прислал Вячеслав Солтанов. У меня нет информации об этой посылке, поэтому если отправитель с этого сайта - отпишитесь пожалуйста. Просто тема поднята на нескольких сайтах и я слегка потерялся - посылок отправлено много.
 


Форум » Бумажные модели » Модельные клубы и моделисты » Поможем детям (Поможем детям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.