Пятница, 19.04.2024, 21:46




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бумажные модели » Секреты мастерства » Всё что должен знать новичок! (Самое главное...)
Всё что должен знать новичок!
SprihgДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:36 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
пупок, при чем тут завидовать?Я ни кому не завидую,и поверьте мне - у меня хватит финансов на любую резку которую мне захочется.Просто сам факт того,что человек купил то,с чем работать не умеет - вызывает мягко говоря удивление...наверное надо сначала попробовать сделать что то ручками,что бы понять как оно работает,а уж потом имея опыт работы с моделями из журнала не задавать подобных вопросов.Кстати вопрос этот достаточно многогранен и однозначного ответа нет!Ибо надо учитывать что хочет разработчик.К примеру : Подклеть на картон 1 мм и довести толщину детали до 1 мм - это совершенно разные случаи ,так как резка все равно будет из картона 1 мм!В первом случае логичнее даже белые детали из журнала клеить на резку.Во втором же случае наоборот логично эту резку попросту красить в тех местах,где в журнале присутствует цвет!Я одного не пойму,что у Вас Пупок была за реакция...будьте добры все же пояснить про зависть. Я не понимаю почему Вы человеку советов не дали,а на меня накинулись!

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:44 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
Sprihg, я же извинился. Просто меня не так поняли. Я, действительно думаю, что лазерка, это для начинающих. А ваш категоричный ответ навёл на нехорошие мысли. Ещё раз извиняюсь, что не правильно понял. Надеюсь на взаимопонимание в будущем! beer

Dolce far niente.
 


SprihgДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:46 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
пупок, Да я только когда отправил заметил,что все пояснили:)Инцидент исчерпан:)))Жму руку:) beer

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


San2767Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (пупок)
San2767, извиняюсь, может я не так выразился, но мне кажется, что лазерка больше нужна начинающим. Опытный моделист берёт её только от лени. Есть примеры крутых паровозников, которые ею не пользуются.

Да ради бога, мы ж на форуме, сколько людей - столько мнений beer smile я б посоветовал все же начинать с самостоятельного вырезания каркасов, но решать конечно автору вопроса smile
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Я бы так не сказал что лазер для новичков, опираясь на опыт КЮрия долеко не делетант, щитаю что качество модели зависит от опыта точнее его отсуствия и криворукости "мастера"
с тем у меня и масса вопросов.


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:43 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
Не хочу вносить разногласие, но я, пока, лазеркой не пользовался, хотя она у меня и валяется. Гораздо интереснее смотрятся наборные паровозные колёса. Ведь мы же делаем из бумаги, зачем повторять пластик в 1/1. Бумага более живая. Никогда из пластика не сделать живую модель, как не крась. Всегда получаются вышедшие с завода экземпляры, даже пробоины на них смотрятся мультяшно.

Dolce far niente.
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:47 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Под слоем краски к примеру невидно из чего собственно что сделано, нащёт живости я бы поспорил, модели сделаные при помощи лазерной резки куда более живо смотрятся чем резаные ножом. Хотя во всём этом ключевую роль по моему мнению играет способность правильно окрасить.
Как бы то нибыло мне всего навсего было интересно нужно ли подклеивать оригинальную картинку на кортон лазерновырезаного кита или нет вот и всё.


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.

Сообщение отредактировал ganibal6666 - Воскресенье, 19.06.2011, 18:49
 


San2767Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ganibal6666)
нащёт живости я бы поспорил, модели сделаные при помощи лазерной резки куда более живо смотрятся чем резаные ножом.


почему так? живо смотрятся качественно сделанные модели, а разерная резка в основе или самостоятельно вырезанные детали - без разницы.
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:11 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Несоглашусь, мы же к примеру отдаём предпочтение в жизни высоким технологиям, стираем одежду в машинках стиральных слушаем музыку в цифрах итп.

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:11 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
San2767, полностью согласен!!!

Dolce far niente.
 


SprihgДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (ganibal6666)
Несоглашусь, мы же к примеру отдаём предпочтение в жизни высоким технологиям, стираем одежду в машинках стиральных слушаем музыку в цифрах итп.

Ага...и становимся обществом потребления,теряем навыки ручной работы,которые сделали из обезьян человека...оффтоп конечно,но общество деградирует..зачем идти в библиотеку и писать конспекты,если есть интернет и копипаст.Зачем изучать русский язык, если в ворде есть спеллер.Нало пользоваться новыми технологиями - а общество целиком на них полагается...мое мнение,что хотя бы в этом хобби надо максимум работы делать своими руками...а не собирать лего вырезанное лазером...


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:41 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Я вот к примеру ювелир, и с появлением высоких технологий обработка металлов и минералов стала намного эфективней и как следствие красивей.

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


San2767Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:34 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ganibal6666)
Я вот к примеру ювелир


Ну тогда Вам точно нужно самому резать детали smile

Конечно мы стремимся к новым технологиям, однако любой супер-пупер навороченный компьютер превратится в ящик с железяками при неумелом с ним обращении, любое крутое авто за миг можно превратить в металллолом не умея ездить.

Лазерная резка облегчат жизнь моделисту экономя время на вырезание каркаса, но наличие этой резки еще не означает, что она без ошибок, ведь так? Есть еще качество исходных векторов, квалификация работника, состояние оборудования и т.п. Прогресс в моделизме - ИМХО это скорее появления олфовских (и подобных им) ножей, ковриков, различных клеев, приспособ типа "третьей руки" и тыды. Потому как собранный из лазерной резки каркас по любому придется обклеивать обшивкой, которую нужно будет вырезать уже самостоятельно. И вот тут как раз все в Ваших руках.
 


ganibal6666Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:39 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Металл и камень сильно отличается от бумаги, чем мягче материал тем сложней с ним работать.
П.С пойду всю резку выкину, буду оттачивать мастерство)


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
 


пупокДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:49 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
Ребята, я поздно зашёл. Моё сообщение № 58 относилось к 56 сообщению, а никак к 57. Поздно написал!!!

Dolce far niente.
 


Форум » Бумажные модели » Секреты мастерства » Всё что должен знать новичок! (Самое главное...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать свой чат - это просто.