Четверг, 28.03.2024, 18:05




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотогалерея » Pазное » Преданья старины глубокой... (Картонная армия из детства)
Преданья старины глубокой...
MSMДата: Среда, 01.09.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
В далёких 1970-х (примерно 75-78) мы с друзьями-одноклассниками играли в некое подобие современных настольных стратегических игр. При этом каждым из нас была изготовлена довольно многочисленная армия с техникой, авиация, флот и т.д. Я работал по вооружённым силам Российской Империи… Правила этих игр уже забылись, помню только, что стреляли спичками из «прищепочных» стрелялок с резинкой )))
Будучи в отпуске, в моём родном г.Р-на-Дону, в припадке ностальгии, решил сфотографировать сохранившиеся остатки былого великолепия. Так как в большинстве своём всё это творилось из бумаги, посчитал уместным поделиться своими воспоминаниями с коллегами-картонщикам.
Как всегда, забыл приложить монетку для оценки масштаба, поэтому сообщаю, что «рост» солдат – 20 мм.
На фото можно увидеть подобия аэроплана SPAD-VIII, автомобиля Роллс-Ройс-Кегресс, а также достаточно фантазийное тяжёлое орудие (даже вращается на платформе) и остатки то ли лёгкого крейсера, то ли канонерской лодки. В открывающемся трюме сей корабль транспортировал 1 полевой орудие (не сохранились) или 6 пехотинцев.
Итак:

Если данный пост размещён в ненадлежащем разделе – прошу модераторов перенести его, куда следует. ))


Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


aleksnv74Дата: Среда, 01.09.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
А чего тут стыдится, мы все играли в солдатиков, но больше покупных. А тут все своими руками, да еще так здорово, и без вссяких кореллов и т.д. А мне вот нечего из детства показать. Помнится на коникулах мы строили побыстренькому корабли по картинкам из Морской Коллекции. И расстреливали их из рогаток на соседнем озере. Так что все мои ранние произведения погибли в боях biggrin

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


АлексДата: Среда, 01.09.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 784
Награды: 10
Репутация: 143
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (MSM)
я и сам сомневался

Серёж, я имел в виду показать целые biggrin , а не просто повспоминать, у меня было море разных и поделок и моделей, но к сожалению ни одной целой не осталось cry , а то тоже с огромным удовольствием продемонстрировал


Кто не пробует у того не получается
на стапеле USS Missouri 97%, HMS Victory 20%
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra
 


ShikotteДата: Среда, 01.09.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Привет, Сергей - низкий поклон твоим моделям. Святое.... wink - дороже - уже ничего не будет. С возвращением!

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Четверг, 02.09.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (aleksnv74)
Помнится на коникулах мы строили побыстренькому корабли по картинкам из Морской Коллекции.

Блинннн!!! Как жаль, что такого я в детстве не видел!
Quote (macchi)
досталось пара-тройка чемоданов пластилиновых солдат. Они были аккуратно уложены в коробки от конфет - наши и немцы, пехота, танкисты, офицеры - все разного цвета (типа экипировка).

Это вообще МЕЧТА!!! Я раскрашивал пиратов (был такой набочик smile )
Quote (macchi)
Стреляли по ним из трубки дротиком

Quote (MSM)
стреляли спичками из «прищепочных» стрелялок с резинкой

Вот тут я был круче всех biggrin biggrin biggrin Стрелял настоящим порохом из настоящих пушечек, выточенных своими руками на уроках труда smile Вот только беда в том, что свои корабли начинял взрывчатыми веществами и они долго не могли сопротивляться обстрелу... Зато, какое зрелище biggrin biggrin biggrin


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Форум » Фотогалерея » Pазное » Преданья старины глубокой... (Картонная армия из детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.