Пятница, 19.04.2024, 01:18




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История наших конкурсов » Итоги конкурсов » Итоги 1 Виртуального конкурса бумажного моделирования!
Итоги 1 Виртуального конкурса бумажного моделирования!
bommodeliДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Победители конкурса в категориях!!!

Категория Разное

пупок модель LEOPOLD

Категория Автотранспорт

KartonMAN модель HONDA S2000

Категория Авиация

Top_gan44 модель DH Mosquito FB-VI

Категория Военная техника

Nik4e модель Staghound Mk.I

Категория Архитектура

Alenka модель Искупительный Собор Святого Семейства la Sagrada Família

Категория Парусный флот

Алекс модель "Кореец" - русская мореходная канонерская лодка

Категория Железный флот

nemo-sas модель S-2 (wilczur)

Все темы конкурса будут перемещены в раздел "фотогалереея + мастерская"
Ваши отзывы по конкурсу и пожелания пишите в этой теме.

_____________________________________________

Супер призы от World modelist club
получают:
Alenka модель Искупительный Собор Святого Семейства la Sagrada Família
и
Roman_34 модель Ла-7

____________________________

Супер призы от магазина Свободное время
получают:
VOV модель Крейсер І ранга "Аскольд"

____________________________

Супер призы от магазина hobby.dn.ua
получают:
slavikishkov модель Богатырь (бронепалубный крейсер I ранга)

 


assermanДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Если честно, то голосование, мягко говоря, ничтожно. Хотя согласен, среди победителей есть достойные работы. Но имея модем и динамический IP-адрес, можно нагнать себе голосов. Следил с интересом за ходом голосования. Конечно, оно было не особо бурным. Но нагнать себе дня за два, меняя IP модема и подчищая cookies, с десяток голосов, считаю очень недостойным (кто надо, тот поймет). А суперпризы можно было бы частично разыграть и среди ВСЕХ участников, не только корабелов (да не обидятся они biggrin ). Неужели админы думают, что, скажем, Т-35 проще, чем Staghound Mk.I. Я вас умоляю... А голосовать нужно так- среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ выбирать жюри, причем член жюри, участвующий в одной категории, не имеет права голосовать в своей категории. тогда будет все по-честному. а так...липа это все. Извините, но это так.
 


$Димон$Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я тоже считаю,что призы можно было распределить,хотяб по трем местам,а то как-то обидно за остальных!А что на счет голосования,ничего не вижу постыдного в том,что кто-то решил кого-то поддержать,я сам здесь изначально зарегестрировался,чтобы поддержать одного из участников(но мой голос к сожалению ничего не решил),а потом как-то втянулся,и начал следить за ходом событий biggrin .

Сообщение отредактировал $Димон$ - Понедельник, 15.02.2010, 08:25
 


HERCULESДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Про голосование, это Вы зря. Если кто-то и "мутил", то на конечный результат это врядли повлияло. Лично я ознакомился со всеми моделями во всех категориях и выбрал победителя, и как ни странно, мое голосование совпало с мнением большинства во всех категориях. Да и после драки кулаками не машут, мне это наши выборы напоминает biggrin .
 


bommodeliДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (asserman)
А суперпризы можно было бы частично разыграть и среди ВСЕХ участников, не только корабелов (да не обидятся они biggrin ).

Супер призы будут разыграны во всех категориях , а не только в кораблях!!!!!!!!

Quote ($Димон$)
Я тоже считаю,что призы можно было распределить,хотяб по трем местам,а то как-то обидно за остальных!

Так как это наш первый конкурс - то надеюсь простите все ошибки. Во втором конкурсе (планируем начать в июле) будут награждатся и 1, и 2, и 3тьи места!

Quote (asserman)
а выключить модем, включить его для смены IP может каждый. И накрутить голоса.

В других конкурсах изменим способ голосования ( если есть варианты - пишите)

 


serg2912Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 769
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Согласен с предыдущим оратором. На суперпризы Славу-в жюри. biggrin . Но только не на железный флот, разумеется. Предлагаю кандидатуру.

На Полке Туран Второй На полке Бот Петра На полке Heavy Walker
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/17-1497-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/16-1394-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/14-1267-1
 


slavikishkovДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
serg2912, Сергей - спасибо за доверие! biggrin Разумеется не в морфлот! biggrin
Только учтите - я хочу ещё и самолёты с танками собирать!!! biggrin biggrin biggrin


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Igor917919Дата: Вторник, 16.02.2010, 07:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (asserman)
Не, тут банальный накрут голосов.

... а участники конкурса, в большинстве своём, циники и жулики!?
Да, вы, батенька - тролль!
Quote (slavikishkov)
Можно накрутить голосов - уйму. Было бы желание...

Славик, не поддавайся на провокацию!
ВСЕ победители - достойно заслужили призы и Уважение!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


вадимчекДата: Вторник, 16.02.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
Вариант один (на мой взгляд) Жюри!

Полностью с ВАМИ согласе


Делаеш-не бойся
боишся-не делай
 


ShikotteДата: Вторник, 16.02.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Жюри - это, конечно, мысля здравая, как, впрочем, и большинство мыслей у нас, а вот еще бы Вы, господа Вадимчек и великий мой Друг Славик, подсказали - Как выбрать жюри, КОТОРОЕ устроит всех, wacko ? Кто должен туда входить, а? Я бы с удовольствием туда включил бы админа, ибо на мой скромный взгляд - он беспристрастен..... Еще бы я туда добавил бы спонсоров - они также прямо заинтересованы в беспристрастной оценке моделей...
А вот другим в понятии "беспристрастность" я категорически отказываю (в том числе и себе) - ибо, зная своих друзей моделистов, могу заявить - все мои друзья и знакомые ПРИСТРАСТНЫ в той или иной степени, у каждого из нас есть свои "любимчики" - и не будут они справедливо оценивать модели, а будут вершить простите, "судилище" на свой вкус и цвет.... И превратится это, извините, не в конкурс в итоге, а в раздачи "своим и нашим" ....

Кстати- нет никаких фактов, подтверждающих тот факт, что какая то "накрутка" имела место быть в нашем голосовании. Всё это, простите - пока "досужие народные вымыслы".

А вообще, господа - НИ ОДНА система Выбора никогда не будет совершенной! Любую можно обмануть, было бы желание.... Не забывайте, пожалуйста - "ТАКИЕ КОНКУРСЫ ИЗНАЧАЛЬНО СТРОЯТСЯ НА ДОВЕРИИ". Доверии всем нам, моделистам - ибо не секрет, что можно отснять модель за пяток лет ло конкурса и выдать ее за сегодняшнюю- только поменять метаданные в фото.... Я беспрекословно верю в честность всех моих знакомых-моделистов, которые учавствовали в конкурсе и в голосовании... Думаю, что и вы тоже - в своих знакомых также верите... Так давайте не будем отказывать в Доверии и друг другу. Как бы нам ни хотелось - ни один результат никогда не устроит всех поголовно.
Что делать - впереди у нас в планах масса конкурсов, кучи и груды призов - давайте заниматься моделизмом сообща и с дружеской улыбкой.. Аболютно согласен с Игорем - "все модели достойны наград" - и главную награду - признание и уважение коллег - мы и так все получим....

По поводу жюри, я думаю, можно было бы соединить в дальнейшем обе системы - Открытое Голосование + баллы от жюри.
Но Жюри, безусловно,, должно состоять из людей - не учавствоваших НИ В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ КОНКУРСА - попробуйте оспорить эту мою мысль! smile
Простите, если кого задел или обидел - дальнейшие препирательства на тему голосований считаю бессмысленным - ОНО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ, и, как бы то ни было, никакого пересмотра итогов быть не может...
Думаю, есть смысл высказывать пожелания о дальнейшем развитии конкурсной оценки на предстоящих конкурсах. Единственное, что хочу сразу заметить - я за БЕЗУСЛОВНЫЙ демократизм - ибо, как я заметил уже давно - главным преимуществом этого сайта является его ЛОЯЛЬНОСТЬ КО ВСЕМ.... Стоит только отойти от этой установки и - хана, можно скатиться др условий конкурса на БМ, где, простите, так все "зажато", что большинству обычных (а среди них есть Мастера с большой буквы) моделистов такой конкурс будет просто неприемлим или невозможен...


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Вторник, 16.02.2010, 11:41
 


ShikotteДата: Вторник, 16.02.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
ЗЫ - недовольство будет всегда - наград мало, а нас, извините - много.... smile Обиженным могу сказать следущее
(кстати - среди тех, кто считает себя "обиженным" - есть модели и моделисты за которых я голосовал smile ) -напрягитесь, друзья - и в следущий раз сделайте так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что ваша модель - Лучшая!!!) - И тогда всем будет счастье... smile smile smile smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


slavikishkovДата: Среда, 17.02.2010, 01:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Игорь, дружище - меня не так просто спровоцировать smile
Я считаю, что ВСЕ участники достойны награды, и они её уже получили - это любимое увлечение и удовольствие от него! Во вторых - во время проведения конкурса, новые знакомства и дружба smile Для меня - это наибольшая награда за участие!!!
А по поводу голосований и жюри и тому подобного - Вася конечно же прав. Но что то думать надо.


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


Igor917919Дата: Среда, 17.02.2010, 07:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (slavikishkov)
Во вторых - во время проведения конкурса, новые знакомства и дружба. Для меня - это наибольшая награда за участие!!!

Славик, дружище - согласен 100%, так-же как и с этим:
Quote (Shikotte)
напрягитесь, друзья - и в следущий раз сделайте так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что ваша модель - Лучшая!!!) - И тогда всем будет счастье

Конкурс построен на доверии - и это норма. Все, наверное понимают, что это не борьба за материальные выгоды? Подавляющее большинство конкурсантов имеют гораздо более обширные коллекции журналов и т.д.
Это - клуб увлечённых и (не побоюсь этого слова biggrin ) романтичных личностей готовых прилагать неимоверные усилия; месяцы/годы для создания хрупких и в общем-то не долговечных моделей! Лицемеры и халтурщики - здесь как на ладони!


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


2008belikДата: Среда, 17.02.2010, 16:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Igor917919, Top_gan44, Абсолютно с вами согласен ребята.
Лично я участвовал в конкурсе не ради победы и призов, (к счастью я могу позволить себе преобрести практически любой оригинал с полным фаршем), а ради
того чтобы убедится в том, что я тоже могу сделать достойную модель, которую оценят другие, А так же получить бесценный опыт в изготовлении моделей, узнать как работают другие, поделится своими наработками.
И судя по количеству откликов, я получил ровно то, что хотел.
А если кто то очень желает приз, действительно соберите модель на голову превосходящую остальные и будет вам счастье.
Результаты голосования считаю справедливыми и честными.
И ребята участвуйте в конкурсах, это очень интересно, как в отношении общения так и в отношении обмена опытом.
У меня все, всем удачи и побед в конкурсах. up v


Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА
 


phoenixДата: Суббота, 20.02.2010, 01:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс, еще раз мои поздравления тебе! Номинанты думаю честно заработали свои призы, по делу. Ну а то что есть недовольные - они всегда будут, вкусы у всех, как и мнения, разные - и это нормально! Всем удачи в новых конкурсах и моделях! hands
 


Форум » История наших конкурсов » Итоги конкурсов » Итоги 1 Виртуального конкурса бумажного моделирования!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.