Вторник, 07.05.2024, 01:27




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Завершенные модели » Mорской флот » IJN "Nisshin", Angraf model (Модель Завершена!!!)
IJN "Nisshin", Angraf model
mikesДата: Суббота, 01.09.2012, 00:08 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Riccio, Наташа, чего-то я с таким воспитанием не согласен! Достаточно моделей сделал с ноля, по чертежам. Несколько из наборов капитально переработал. Но когда я собираю модель из журнала, усилия хочется направлять на качество сборки(тут уж как получится, естественно), на доработку, а не на исправление косяков. Кстати, с Гармашевым встречался лично, интересный дядька. Живьём не такой агрессивный, как в и-нете, но не менее словоохотливый.
stitch_sumy, На надстройках стойки примерно 0,2 мм, перила меньше. Точнее не скажу, замерить нечем. А по бортам тросы будут из мононити.
Алексей-Алексей, На многих яповских кораблях были рельсы такого вида. Про "Ниссин" у меня сведений нет, но смотрел на модель "Ямато", там авиационное хозяйство с катапультами один к одному. И под шлюпки тоже рельсы. Поэтому решил взять за образец. А сделаны элементарно- из ниток.
 


mikesДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Нафаршировал надстройку. Остались пустые места только под зенитки и параваны, но они пойдут отдельными номерами.

 


mikesДата: Четверг, 13.09.2012, 12:27 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Платформа для гидросамолётов. Очень замудрённая конструкция с лабиринтом стоек под ней, которых после установки не видно. Признаюсь, поставил не все, но пропустил совсем немного. Првый пандус с кормы дан с неправильно нарисованной палубой- рельсы не там обозначены. Сообразил, что можно было просто отрезать палубу и перевернуть уже после того, как приклеил... Подобных багов куча...
 


RiccioДата: Четверг, 13.09.2012, 14:56 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Здорово всё, Миша...Ещё самолёты будут? Действующие? wink

Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)

Онли пейпер и ничего личного!
 


RiccioДата: Четверг, 13.09.2012, 14:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
wacko

Сообщение отредактировал Riccio - Четверг, 13.09.2012, 14:57
 


ShikotteДата: Четверг, 13.09.2012, 16:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Честно говоря Миша - не пойму чем твой корпус лучше моего?)))
Помнится, тебе мой не понравился. Такие же косяки, стыки и морщины видны и у тебя. Ни дать ни взять - брат -близнец... С тем отличием, что у меня корпус на живую собирался а у тебя таки болван)))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


macchiДата: Четверг, 13.09.2012, 18:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
Честно говоря Миша - не пойму чем твой корпус лучше моего?)))
Помнится, тебе мой не понравился. Такие же косяки, стыки и морщины видны и у тебя


Угадайте, где чей. Мне больше нравится первый, а не второй.
Все - сугубо ИМХО.

Quote (Riccio)
а в следующий раз даже без шпаклёвки слабо?

Стесняюсь спросить - а зачем?
 


KorvinДата: Четверг, 13.09.2012, 18:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
А где чей корпус? Левый лучше днищем, правый бортом. То есть они одинаковые )))
 


RiccioДата: Четверг, 13.09.2012, 18:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (macchi)
Стесняюсь спросить - а зачем?


Не стесняйся, Женя smile
Зачем? Ну... чтобы была "чисто бумага". Миша же сам оказывается решил попробывать без неё (на чём-нибудь помельче)...значит и ему зачем-то нужно cool

Quote (macchi)
Угадайте, где чей. Мне больше нравится первый, а не второй.


Давайте ещё голосование устроим. Главным образом чтобы потешить самолюбие сборщиков обоих корпусов.

Сорри за флуд


Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)

Онли пейпер и ничего личного!


Сообщение отредактировал Riccio - Четверг, 13.09.2012, 18:59
 


macchiДата: Четверг, 13.09.2012, 19:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Korvin)
Левый лучше днищем, правый бортом.

Да, на правом и на борту тоже стыки обшивки видно лучше.

Quote (Korvin)
То есть они одинаковые )))

Как Вам угодно. О вкусах не спорят

Quote (Riccio)
Ну... чтобы была "чисто бумага".

Хозяин-барин, конечно.
Но мне этого не понять. Ни разу еще не видел "классического бумажного" корпуса, который бы мне понравился и подвиг на устремление попробовать повторить...
Зато испорченных - легион, больших и маленьких, из журналов с хорошей сходимостью и косячных...
 


mikesДата: Пятница, 14.09.2012, 11:17 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Как много написано... Попробую по порядку.
Riccio, Наташа, самолёты будут обязательно! Предусмотрено целых семь штук. Сколько сделаю- там посмотрим, как это всё выглядеть будет, если не слишком громоздко, сделаю все. Но ещё не скоро.
Shikotte, Вася, а я где-то говорил, что мой- лучше? Что он совсем не идеальный, знаю, писал об этом. Когда обсуждали твой "Ниссин", возможно я говорил, что косяки есть. Не помню уже... Возможно был необъективен и косяков нет. Сравнивать по фотографиям трудно, многое зависит от съёмки. Могу свой снять при рассеянном свете, направленном сбоку- будет выглядеть отлично, все неровности скроются. А если есть желание объективно сравнить- давай сделаем это живьём. Дуэль, так сказать-с.
beer
macchi, и Riccio, К вопросу о черновой... Возможно сделаю классическим способом обшивку на "Моряне", если буду её делать(не решил ещё). Модель небольшая, можно попробовать. Преимущество одно- скорость. У меня(в отличии от Югосферы, который корпус вместе с черновой и шпаклеванием за неделю делает), это процесс долгий и нудный. Поэтому хочется его таким способом убыстрить. Но для кораблей первой, так сказать, линии- черновая обшивка единственный вариант. Тут Женя безусловно прав.


Сообщение отредактировал mikes - Пятница, 14.09.2012, 11:19
 


SprihgДата: Пятница, 14.09.2012, 13:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Позволю высказаться...на обоих корпусах хватает косяков,как не крути.Из своего опыта скажу,что плохо сделанная черновая обшивка - это блудняк.Ее надо делать очень четк и выглаживать до идеальной гладкости...в противном случае результат не стоит игры в "черновую". Пеноплекс - это самое страшное зло...ибо он в любом случае продавливается.

Оба корпуса на тройку..ну может быть левый на 3+...как заметили ранее,не смотря на использование болванки,он все равно имеет видимые дефекты.

моя обшивка на Матабеле намного лучше обоих Ниссинов ИМХО...делалась без черновой.И самое ужасное с нахлестом бортов!

если не сочтете за оффтоп - пример:




черные линии днища,это скорее нежелание бороться с тем,что можно еще больше подчеркнуть неудачной борьбой...


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


macchiДата: Пятница, 14.09.2012, 14:25 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sprihg)
моя обшивка на Матабеле намного лучше обоих Ниссинов ИМХО...делалась без черновой.И самое ужасное с нахлестом бортов!

Дык Вы сами себе ответили:
Quote (Sprihg)
черные линии днища,это скорее нежелание бороться с тем,что можно еще больше подчеркнуть неудачной борьбой...


Чем же она лучше Мишиного корпуса, если швы у Вас столь контрастно выделяются?
Тут корячишься, точишь края листов обшивки, чтоб максимально скрыть стык и создать иллюзию сплошной поверхности... А оказывается, что черный контур рулит
Ну и вопрос сохранности корпуса на время жизни модели тоже открытый.
 


macchiДата: Пятница, 14.09.2012, 17:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, раз Вы так настаиваете, что повторно это выложили, ОК. Вы - лучший! Продолжайте в том же духе smile
 


mikesДата: Пятница, 14.09.2012, 17:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Я смотрю, мою тему без меня модерируют... Таки я повторю пост macchi, который куда-то пропал и от себя немного прибавлю.
Sprihg Во-первых немного некорректно сравнивать модель длиной 50см с метровой. Там площадь обшивки раз в шесть больше, соответственно и возможности накосячить. Во-вторых многие из выкрутасов с черновой обшивкой делаются именно для того, чтобы замаскировать, загладить стыки сегментов. А у вас они заметны очень сильно. Ещё одна причина применения черновой- загладить стык подводной части и борта. Если делать внахлёст, стОит нижнюю кромку борта стачивать, тогда ступенька будет не такой заметной, но "встык" всё-таки лучше. Вы об этих вещах по-моему не думали. Да, на память приходит цитата из фильма " Карты, деньги, два ствола". " Скромнее надо быть"!


Сообщение отредактировал mikes - Пятница, 14.09.2012, 17:42
 


Форум » Завершенные модели » Mорской флот » IJN "Nisshin", Angraf model (Модель Завершена!!!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.