Пятница, 29.03.2024, 01:48




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Mорской флот » HMS Cleopatra 1778 (HMS Cleopatra 1778)
HMS Cleopatra 1778
SibDesДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Основа:












Обшивка 1 слой:















Палуба:











Пушки, лодки:









Пушки далеко не все. Их порядка 30 штук всего. Я пока сделал 12.

Надстройки:














Вот что вышло за две недели: все бумажное практически сделал. осталось якоря и пару лестниц. ну и потом долгая история с мачтами и парусами...из дерева вытачивать придется мачты.



вот та самая "проблема" с задней мачтой....впритык к штурвалу получается...из-за спичек штурвал вышел толстый.























как то так.
 


SibDesДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
дошли руки сфотать якоря и выложить:




Наконец-то дождался посылку. Заказывал юферсы, блоки, ножик и собственно мат.
список покупок:
 


 




еще магнитик прислали "аля визитка").
конечно этого мало. взял на пробу посмотреть. юферсов и блоков надо намного больше) так что буду постепенно набирать необходимое количество.
пушки доделал. как сделаю фальконеты (12 штук) и приведу все в благопристойный вид то выложу.

Ну вот и артиллерия готова! хоть она и не вся (часть уже в корабле стоит) но бОльшая часть. 14 больших , 10 малых и 12 фальконетов.
общий вид:






Установил все на корабль:






Сделал крышки на пушечные порты. Была идея сделать крышки на ВСЕ порты но по рисунку и схеме крышки стоят не везде. поэтому оставил как есть .по 7 крышек на борт.


осталось их приклеить и все. остается ждать мачты когда придут. ну а там уже и марсовые площадки начну делать. и бегучий такелаж дозаказывать.
 


SibDesДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
доделываю лаги ( по моему они так называются) такие палки на которых лежит марс.  
вид сверху: 
 

снизу: 
 

вот лаги: 


наконец-то! пришла посылка)  
мачты: 
 

набор ножей 
 
 
 

теперь можно продолжать работу. мачты правда не все. по прикидкам не хватает штук 8 и все отростки горизонтальных мачт. ну да не беда. до них далеко. буду делать сам.

мачты готовы) ну то есть одни мачты. без реев. что насчет дерева тут все более менее понятно. но вот инструкция напрягает . к примеру на схеме есть деталь 169 но куды ее ставить не понятно. а самое веселое что этой детали нет в выкройке. есть 69 деталь. по виду похожа. и даже показано место куда ее ставить но! в этом месте стоит пушка.. вот и думай. толи над пушкой лепить толи сбоку. еще есть детали которые непонятны 147-148-149-171. не хотелось бы что оставлять. хочу все приделать. хорошо хоть форумы есть и я не первый делаю такой корабль. там часть деталей обрела свое назначение 
 
 насчет этих кружков вроде бы это своеобразные втулки для мачт. для отверстий в палубе..чтож туда и поставлю. 
а вот мачты: бушприт, грот крюйс и фор мачты 
 
 


мачты и реи в сборе: 
 
вставил мачты в корабль ( пока не приклеивал) поэтому криво стоят: 
 
сделал для грот мачты вант-путенсы, заодно и юферсы к ним приделал, теперь нужно как то покрасить путенсы в черный цвет не запачкав юферсы.... стальной цвет не подходит однако. чтож тонкая кисть в руки и вперед. потом будет их установка в руслень. 
 


SibDesДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
не без помощи кривых рук покрасил: 
 
и установил в руслени по правому и левому бортам: первый юферс пытался оттереть спиртом от гуаши...надеюсь чем нибудь его покрасить потом...а то не красиво однако. 
 
 
криво неаккуратно но надеюсь слой краски коричневого цвета и оранжевого более менее исправит мои косяки. 
и еще настораживает тот факт что юферсы большие однако....не знаю как буду соединять их с юферсами от вант... 
теперь в связи с отсутствием необходимых причиндалов в частности юферсов будет отпуск) надеюсь не долгий.

доп реи сделаны, сглупил и покрыл их лаком а не надо было но растворителем весь лак более менее смылся. теперь нужно установить на них крепления под странным названием drut (поиск к интернете ничего не дал) из медной проволоки в 1 мм. а потом буду присобачивать их к основным реям.Добавлено (12.07.2015, 10:00)
---------------------------------------------
 

 



вот и прилепил все по местам. что примечательно доп реи ставятся только на фок и грот мачты. на бизань нету. и они внушительно увеличили ширину корабля теперь она составляет 41 см. 
грот-мачта 
 
фок-мачта 
 


jukosferaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 470
Награды: 8
Репутация: 252
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
деталь 169 это "нагеля" такие палочки на каторые крепился такелаж.
торцы стоило подкрашивать вид бы у парусника был по красивше.
после первого слоя обшивки  стоило по шкурить не много, тогда бы чистовая легла по ровней.
на палубу надо было 1мм картон использовать тогда  бы она волнами не пошла.
юферсы обычно тоже в черный цвет красят но это зависит от желания.
работа проделана большая теперь главное не остонавливатся на достигнутом wink
удачи в дальнейшем самое страшное такелаж smile


Сообщение отредактировал jukosfera - Воскресенье, 19.07.2015, 15:53
 


SibDesДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
jukosfera, торцы еще впереди. ну или как получится. все равно буду еще красить борта и остальное где замарал. когда начал делать корабль еще не знал что надо шкурить для гладкости. с палубой тоже. задняя и нижняя легли нормально без перекосов. а передняя на дыбы встала. юферсы наверно покрашу также в черный. все равно замарал некоторые а оттереть нереально. жду сейчас посылку с юферсами блоками и парусами. потом начнется веселье.
 


SibDesДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ах да еще с якорной подушкой протупил. надо было ее по другому клеить.
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » HMS Cleopatra 1778 (HMS Cleopatra 1778)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.