Пятница, 29.03.2024, 12:28




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Mорской флот » Ледокол "Капитан Хлебников" (Оригинал с доработками)
Ледокол "Капитан Хлебников"
NefДата: Суббота, 01.11.2014, 23:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 

конкурса
Всем добрый вечер. Закончив Россию сделал паузу, чтоб хоть как-то подтянуть другие хвосты вне моделизма, по крайней мере бумажного. И назначил для себя дату 1 ноября, как старт нового проекта. А точнее 2 проектов сразу )) Посмотрю как пойдет и осилю два сразу, или нет )) 

Модель будет делаться из оригинала, с автографом и пожеланиями удачно сборки от Юры Лазебнюка, автора модели. Журнальчик хороший. Деталей много, сравнивал с фотографиями прототипа, критических доработок особо нет. Список доработок под сотню, но это всё из разряда - нет предела совершенству. 



Про ледокол можно почитать в интернете, потому нет смысла выкладывать гору текста.

Кроме журнала, планируется использование произвольной лазерной резки. Будет черновая обшивка из картона, будет чистовая из бумаги крашенной в массе. Будут детали напечатанные на 3д принтере. Будут доработки. Но модель не будет выходить за рамки ограничений С7. Что из всего этого получится, пока не знаю ) Надеюсь, не испорчу журнал.

 


NefДата: Суббота, 01.11.2014, 23:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 

конкурса
Далее немного о 3д печати. По моей просьбе, Юра Лазебнюк -автор модели, помог с подгонкой деталей под нужный для печати формат. За одно, часть деталей добавили, часть деталей сделали более копийно, так как в бумаге что-то невозможно всё же сделать. Ниже несколько картинок и результатов тестовой печати. Я полностью доволен остался и моделями и результатами теста. А фонари вдоль надстройки корабля, меня вообще неописуемо обрадовали. 

 

 

Это тесты, но как по мне, результат более чем. 

Из доработок планируется установка моторных лодок на баке, как было в последние круизы ледокола. Будет внутреннее убранство вертолетного ангара. Попробую сделать Ми-2 с внутренностями. Всё остальное как в журнале, с какими-то незначительными доработками.

С уважением, Сергей.
 


NefДата: Вторник, 09.02.2016, 15:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 57
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 

конкурса
Ну и занялся проработкой ангара и кормовыми надстройками.

 

  

Ниже фотографии, по которым будет строиться ангар.

 

Вероятно что-то упустил по мелочи из построенного, добавлю уже в следующем обновлении. Как всегда, критика и тапки приветствуются.
С уважением, Сергей.
 


DuronДата: Вторник, 09.02.2016, 17:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Да какие тапки? Успехов в постройке и достройке
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » Ледокол "Капитан Хлебников" (Оригинал с доработками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.