Суббота, 20.04.2024, 16:25




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастерская » Mорской флот » Легкий крейсер HMS "Dido" Maly Modelarz 1988 Оригинал
Легкий крейсер HMS "Dido" Maly Modelarz 1988 Оригинал
Lexa210Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:50 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 862
Награды: 15
Репутация: 287
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Quote (Sprihg)
себе ставлю твердую тройку с плюсом

А по моему получилось очень даже!


Мои модели
"Wir Halten Das Tempo"

http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/3402902.gif?r=635844804109841809
 


ser_giusДата: Пятница, 21.01.2011, 20:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хорошо получилось донышко!!!! красить точно ненужно! applause
 


SprihgДата: Пятница, 21.01.2011, 21:05 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
ну про "красить" у меня вопрос никогда не стоял...у меня так:либо меня днище устраивает - либо все сначала.Красить - это не мое видение картона.Это днище меня вполне устраивает:) и оно кстати собрано со второго оригинала...первое не устроило.

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ShikotteДата: Суббота, 22.01.2011, 12:49 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Sprihg)
Красить - это не мое видение картона

на данном этапе - могу только присоединиться - к сим словам.... )))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


МорпехДата: Суббота, 22.01.2011, 14:02 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 330
Награды: 3
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Скажите,Sprihg,на сколько сильно отличаются издательства прошлых лет от нынешних,в плане техническом,и в плане сходимости?Как с мелкой деталировкой?

Ненависть затмевает рассудок.
А.В.Суворов.

На стапеле тяжелый крейсер "ALGERIE",крейсер "Россия",крейсер "Ойодо"
Закончен лидер эсминцев "Ташкент".
 


SprihgДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:16 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
отвечаю...ну издательства прошлых лет одно надо полагать,это ММ.Все остальные появились несколько позже,в 90х.Про ММ могу сказать вот что...там так же как и сейчас есть были разные разработчики.Был такой Вольбек...его модели были до чертиков примитивны и порой плохо стыковались,потом был Якусь... его модели неплохо клеились и были довольно хорошо деталированны.Но больше всего мне импонировал Крашницкий(крейсер Дидо как раз его пера),не знаю почему,наверное потому,что он делал большие корабли...линкоры,авианосцы.Хотя конечн масштаб 300 накладывал отпечаток на деталировку.Сходимость у Крашницкого была на уровне,хотя бывали мелкие косячки.Опять таки необходимо учесть что в ту пору о компьютерном дизайне речи не шло.Все чертилось ручками.Ну и степень деталировки конечно сейчас многим выше.Хотя Глок несомненно уступает даже Вольбеку:)Вообщем и целом старый ММ неплохо собирается...но при обилии хороших современных разработок тратить на него (ну года до 2001) время наверное не стоит...за редким ностальгическим(как у меня) исключением...Напомню что это все про море,а вот танки и самбики от ММ собирал пару раз и ничего сказать не могу про эти темы:(

кстати совсем забыл сказать,что масштаб собираемого крейсера-1:250
так что сильной деталировки ждать не стоит...к примеру Эрликон - 4 детали.(кружок,тумба,щит и ствол из проволоки)


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

Сообщение отредактировал Sprihg - Воскресенье, 23.01.2011, 07:17
 


SprihgДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:57 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
грипп валит с ног,но силы продолжать работу все таки превосходят температуру и недомогание.

Сделано пока что не так много,но если учесть что носовая надстройка закончится деталью 87 ,а всего детали 193 и редко где встречаются они с буквами,то тут работы плотной на пару недель осталось(надстройку если плотно сесть,за день можно доделать).Чай не Халинского собираю.Теперь о впечатлениях от модели...знаю точно,больше никакого старого ММ в руки не возьму.мне непонятна рекомендация автора(как я мог им восхищаться?) клеить все детали с символом "х" на картон толщиной около 1мм...порой получается толщина палубы аж под 2 мм вылазит с таким наклеиванием...начиная со второго яруса носовой надстройки решил быт более разумным и не следовать рекомендациям так безоглядно...плюс совсем непонятно зачем наклеивать на 1 мм картон имитацию трапов???

вот пара фотов..вообщем что то я там не так крутанул и аппарат стал снимать в режимие макс ИСО..когда заметил,было поздно - батарея сдохла а заряжать и переснимать уже лень...


пара комментов:

бумага - зело отстой,ворсится,слоится,рвется и мнется...крайне трудно скручивается даже с водой.
Винты какие то странные,валы вроде толстоваты,но все делаю как есть ...
Все помятости - это не мои руки,это такой был журнал...пожеванный.

Вообщем как уже писал,последний раз собираю старый ММ.Ностальгия пусть нервно курит...лучше уж собирать что то из нового...Но в общем и целом процесс нравится пока.Думал над трпапами и леерами..заказал трапы резанные лазером,те которые лесенки(сойдет для ММ) а вот леера не стал..нафиг,лучше спаять,эффектней будет.

ЗЫ В жизни это все смотрится куда пристойней.


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ShikotteДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:09 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Честно говоря, Олег - очень импонирует твоя четкость работы с бумагой. ИМХО - это то, к чему надо стремиться в "правильной бумаге". Все остальное - "от лукавого".
Хотелось бы крупны планов -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


SprihgДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:34 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Мне еще надо много побороть в себе,что бы прийти к тому что ,к чему сейчас стремлюсь,но все равно спасибо.А на счет крупных... в смысле общих видов,или еще более макростейных?Ну в любом случае это будет не седня ...сегодня батарея заряжается...

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


MajorPainДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:57 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Симпатично получается. smile
Скорейшего выздоровления, Sprihg. Болеть в наше время дорого и всегда неприятно sad
 


SprihgДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
И снова доброго времени суток...Спешу огорчить сообщество.В связи с переездом на новую квартиру все проекты приостановлены до момента обжития нового места жительства.К сожалению(хотя наверное сожалеть в наше время о новой недвижимости грех) успеть с завершением крейсера до 1го марта будет невозможно...но модель обязательно будет достроена...уповаю на продление конкурса,хотя по большому счету не расстроюсь если он закончится в срок.Се ля ви и от нее не убежишь.

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


BoatsmanokДата: Среда, 09.02.2011, 19:35 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Sprihg, с новосельем!
Скорей устраивайся, и обратно к нам!
 


ShikotteДата: Среда, 09.02.2011, 22:14 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Да ладно - Олег - мы подождем! smile smile

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


SprihgДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:16 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
И так...конкурс завершается,сборка идет своим чередом....на момент завершения конкурса моя модель выглядит так


остальное в альбоме,времени практически нет на копипаст ссылок.

в качестве ЗЫ...уважаемая администрация.Пожалуйста будьте корректны в написании алертов в ЛС.Не бывает в природе 24 часов 00 минут.Следовало бы писать либо до 23:59 28 февраля,либо до 0:00 1 марта!А то выходит,что конкурс формально завершить не возможно...:)))


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


UmanskiiДата: Вторник, 22.03.2011, 14:54 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Здравствуйте, я впервые на вашем форуме, простите если что не так.
Увидев тему про "Дидо" хочу показать что нашёл недавно, разбирая старый хлам, когда-то в конце 80-х строил, вот что от него сейчас осталось, ума не приложу каким образом он в таком состоянии оказался, и как в вообще уцелел.



Сообщение отредактировал Umanskii - Вторник, 22.03.2011, 21:06
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » Легкий крейсер HMS "Dido" Maly Modelarz 1988 Оригинал
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.