Четверг, 25.04.2024, 19:21




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » GLOWWORM
GLOWWORM
badger9Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас собираю данный эсминец (постройка идет очень медленно т.к. помимо работы еще имеется балласт в виде семьи включающей двух киндеров причем один грудного возвраста). Шучу - семья это конечно хорошо, + они пытаются выделить мне время на хобби, в силу своих способностей.
Что можно сказать - модель хорошая. Некоторые детали приходится немного подгонять, но так как делаю с перекраской, то для меня это не критично. Возможно это и мои косяки.
Из явных недоработок пока могу отметить лишь:
- отсутствие (чего-то) на маленьких крылышках мостика (дет.65) (повыше крыльев ходового мостика). По аналогии с другими британскими эсминцами там не хватает маленьких прожекторов. Но документально подтвердить не могу. Не нашел приличных фоток в интернете. И соответственно отчутствие трапов с крыльев мостика на эти выгородки (видно по фоткам и схемке грейхаунда).
- неправильная форма каркаса для натягивания брезента на трубы (не знаю как это называется одним словом)
- ошибка в размещении бортовых бомбометов (необходимо перенести в нос относительно кран-балки для их перезарядки) (причем на фотках тестовой сборки добавили зачем-то два дополнительных БМ, но что самое смешное установили их там, где должны стоять штатные (при этом приклеив все четыре задом-наперед))
-отсутствие бомбосбрасывателя ( по все справочникам 2 БМ 1 БС), хотя на корме и лежат четыре запасные бомбы для него (до БМ очень далеко) но БС нет.
-хотя если считать по бомбам то вообще хрень получается - по справочнику запас 20 ГБ Считаем - 6 бомб около БМ, 6 бомб вокруг надстройки, 4 бомбы на корме уже 16. И теперь если предположить что две бомбы должны быть штатно размещены на БМ-ах, то на БС остаются всего 2 бомбы, если бомбосбрасыватели остаются пустыми (хотя по фоткам они все же с бомбами) то то тогда БС должен быть на четыре бомбы - что в принципе уже имеет место быть
-упрошеная (вернее сказать неправильная) разработка вельботов. Банки простите должны быть расположены не на уровне среза планшира а ниже.
-упрошенная разработка орудийных станков и ТА (хотелось бы чего-нибудь получше).
- Зато понатыкали держателей для снарядов первой подачи, что при отсутствии самих снарядов считаю лучше не клеить, т.к. для зрителей прийдеться постоянно пояснять что это за скобки.
-предусмотрены четыре вьюшки для шв.тросов, но места крепления показаны лишь для 2-х ( лоб. нос. надстройка).

Внимание знатоки - теперь ВОПРОС. (БАМ)
Все эти недоработки легко устранимы при наличии чертежей и хороших фоток. Которых я к моему сожалению нарыть не смог. Люди, если есть инфа помогите плз. Нужна корма и пушки. Пока не поздно. Пушки из Профилей у меня есть. Но по тем картинкам невозможно ничего путного построить т.к. я лично не могу сложить в кучу ихний вид сверху, сбоков с той нечеткой фотографией, которая там приведена.

 


sashaДата: Пятница, 10.09.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Дядей убрали smile






 


sashaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Про бомбосбрасователи не понял ,бомбомет нужен ? wacko

 


slavikishkovДата: Суббота, 11.09.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
badger9, фотки на этом сайте принято выкладывать через Радикал:
http://www.radikal.ru/
но можно и другие. Лучше всего в виде превью. Третья строчка.
Удачи! smile


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 


badger9Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
Кто знает реальные размеры британских ГБ (длинна и диаметер)? Подскажите пожалуйста.
Т.к если мерять с модели, то увеличится погрешность ест-но. А хочется, что бы бомбы были похожи сами на себя.
С Уважением, Алексей.
Кстати про БС - он все таки стоял на корме (на три бомбы), а еще на модели отсутствуют тральные лебедки, катер и близко не похож на прототип и много всего остального.
Более - менее подробный отчет с фотографиями выложу по готовности модели. (три месяца вообще не притрагивался к модели - депрессия, основная работа и дополнительный сбор инфы, изучение фоток и пр.)


Сообщение отредактировал badger9 - Пятница, 18.02.2011, 12:33
 


MajorPainДата: Пятница, 18.02.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (sasha)
Бомбосбрасыватель наверное такого типа

Вообще-то, это бомбомет, сбрасыватель выглядит по другому:
- бомбосбрасыватель на корме корабля wink
А на приведенном тобой, Саша, чертеже - шточный бомбомет БМБ-1.
Вот так вот, кстати, хранили готовые к установке в бомбомет глубинные бомбы на британских кораблях:

А вот как выглядел выстрел из шточного бомбомета:

Quote (badger9)
Кто знает реальные размеры британских ГБ (длинна и диаметер)?

К сожалению, удалось найти только чертеж общего вида американской и советской глубинных бомб, но и они без указания линейных размеров cry sad


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 18.02.2011, 14:35
 


badger9Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
to Major Pain
Я конечно же знаю как выглядит БС в принципе (первая фотка которую Вы привели БС на семерке), меня интересовал БС именно на F,G,H типах (возможные характерные особенности). Но все равно спасибо за участие к моей проблеме.
Где он стоит - я уже тоже более менее разобрался. По общему количеству бомб тоже сошелся - получается ровно 20ть, как и должно быть ( а на модели 18ть).
 


MajorPainДата: Пятница, 18.02.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (badger9)
меня интересовал БС именно на F,G,H типах (возможные характерные особенности)

Именно этих ЭМ у меня фоток БС нету, но есть вот такая -
- на фото ЭМ более поздней постройки, но вряд ли для них специально конструировали новые БС. А вот бомбометы - были точно разные(на более поздних ЭМ - уже бесшточные) wink
 


badger9Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот тут пожалуйста поподробней - (про бесшточные БМ). Нельзя ли фотку и инфу с какого типа их начали ставить. Пожалуйста.
 


MajorPainДата: Суббота, 19.02.2011, 02:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (badger9)
про бесшточные БМ

- вот фотка. Эти БМ были намного проще и удобнее в эксплуатации, так как ГБ просто укладывалась на спец. платформу и выстреливалась.
Их начали устанвливать на все новые эсминцы в 1942 году, начиная с типа "О" и более поздние, включая и эскортные эсминцы типа "Хант".
P.S. Постараюсь "нарыть" фото эсминцев с этими БМ - надо просто перелопатить чуток свою литературу по британскому флоту, а сейчас уже поздно...


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 19.02.2011, 02:19
 


ser_giusДата: Суббота, 19.02.2011, 09:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Довольно редкую модель собираете! Эх на сборку бы интересно посмотреть было бы dry
 


badger9Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Смысла нет выкладывать, потому что собираю очень медленно и с большими перерывами. Соберу - покажу, расскажу (что останется в голове).
Да и осознавая, что выкладывая фотки - (ест-но) будь готов к любым высказываниям ( а получается обычно - как получается, а не как хочется - потому что извечный баланс между идеалом (который все равно недостижим) и временем постройки). Но кто-нибудь обсерет (скажет критически правду в глаза) а мне его еще заканчивать. Поэтому, все таки по завершению.

to Majоr Рain - не из недоверия к Вам, но в чем разница (фотка) вроде бы такой же по принципу действия и даже шток стоит рядом, на который моряки бомбу мостят?
Прошу, просвятите поподробнее.

Сообщение отредактировал badger9 - Суббота, 19.02.2011, 17:32
 


MajorPainДата: Суббота, 19.02.2011, 21:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (badger9)
даже шток стоит рядом, на который моряки бомбу мостят

Это не шток - они снимают её с подставки(не знаю, как назвать правильно) на которой бомба хранится и ложат её на толкатель бомбомета(обвел и подписал БМ, устройство для хранения бомб на палубе - БХ соответственно):
. Бомбы-то не хранили прямо на палубе - они закреплялись на вот такие вот устройства для хранения, либо хранились в погребе. Штока в данном бомбомете нет.
- вот фото бесшточного бомбомета Mk.V. Здесь его можно рассмотреть более-менее в деталях(далее виден вариант, который приведен на предыдущем фото, но к сожалению, не полностью..)
P.S. Своетский, уже послевоенный, вариант бесшточного бомбомета выглядел вот так:
- из него выглядывает черное "тело" глубинной бомбы Б-1. Создан он был "по образу и подобию" английских Мк.V, только слегка модернизирован и заряжался подобно миномету wacko Правда, появились они у нас с огромным опозданием и к моменту создания уже морально устарели...


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 19.02.2011, 21:32
 


w715Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:26 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





По решеткам и оборудованию, посмотрите здесь: http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=49093 ,а здесь вообще все очень серьезно: http://papirovemodelarstvi.cz/forum/viewtopic.php?t=7812&sid=8704324c8d2e9af686aaa76419fffb19
 


badger9Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хоть корабль строится чрезвычайно медленно, хочу поместить фотки пушек, что получились благодаря помощи Sashа, что бы так сказать показать, что фотками воспользовался и помощь была не зря.
На фотках пушки выглядят ужасно "благодаря" макросьемке, но поверьте в жизни - лучше
[img]
[URL=http://kvaksiuk.com/pix/viewer.php?id=301790guns2.jpg]

http://kvaksiuk.com/pix/thumbs/612769main guns 3.jpg[/img][/url]http://kvaksiuk.com/pix/thumbs/524496guns2.jpg[/img][/url]



Сообщение отредактировал badger9 - Пятница, 17.06.2011, 14:35
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » GLOWWORM
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.