Четверг, 02.05.2024, 09:47




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Александр 3. (сборка из оригинала)
[Флот] Александр 3. (сборка из оригинала)
ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
И об запасе в этих местах было известно Василию

да - было известно - как только начал обклейку - так и стало известно... wacko
Но - справедливости ради поясню ситуацию..:
При сборке Цесаревича выяснился недостаток разверток в носу.. Сейчас я не буду утвержать - из-за моей сборки ли не хватило, или - это у Юры так насчитано. Но факт фактом. Моделистам, которые собираются по Юриному Событию строить Цесаревича - предупреждаю - нехватка носового сегмента составила у меня 4 мм!!!!
Об этом я, кончено, в то время сообщил Юрию и, между делом мной было обронена фраза "лучше бы был избыток, Юра - тогда можно было бы подрезать..." Вот Юра, видимо, и дал избытоки уже во время сборки состоялся телефонный разговор, в которм Юрий сообщил, что специально дал избыток.
Господа и Юрий - посмотрев мой топик, кстати, вы заметите, что я еще был полон оптимизма на этом этапе - подрезал я неплохо.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


grom1978Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
Quote (grom1978)
Событию строить Цесаревича - предупреждаю - нехватка носового сегмента составила у меня 4 мм!!!!

Мне это уже начинает надоедать, а посему скажу так
Василий, а вот это ложь точно такая же, как и:
1. Каркас Александра 3 длиннее палубы на 4мм.
2. Нехватка деталей среднего мостика Александра 3см.
3. Сплошная подрезка и подгонка носового сегмента обшивки борта Александра 3.
Дальше пишите, что хотите и как хотите, буду просто клеить Александр 3. Кто захочет клеить Александра 3, надеюсь, что данная ветка в этом поможет и будет своего рода инструкцией.
Дабы конечным результатом подтвердить, что Александр 3 собирается и собирается он без особых проблем, был бы опыт и желание. Было бы желание, а если нет желания - можно придумать причину.

С уважением Громик Юрий.

 


ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Значит так, Юра - цитирую свой пост со ссылкой прямо на мою сборку.
Пост 24, тема ИА в конкурсе параллельном вот здесь.
http://bommodeli.org/forum/132-1499-2
"Внимание для будущих сборщиков. Изготовил палубы - итог очень печален. sad Палуба короче набора на 1,5 - 1,8 мм. Что делать - не знаю, кроме подтачивания килевой рамки с носа - вариантов не вижу. Видимо буду подтачивать.
Пазы в в носу корабля - необходимо прорезать в шпанге номер 3 соответственно вырезу в палубе и килевой рамке.
Отсутствует еще несколько вырезов в рамке - в соответствие имеющимся в палубе. "

Где тут написано про
Quote (grom1978)
1. Каркас Александра 3 длиннее палубы на 4мм

ИТак - у меня речь идет про 1,5 - 1,8 мм - это ты все время лжешь и постоянно передергиваешь карты. Так же, как и постоянно обманываешь своих покупателей.

Далее где у меня написано вот про это
Quote (grom1978)
2. Нехватка деталей среднего мостика Александра 3см.

Не хочешь спокойно и нормально выяснить правду - не надо. Мне всё ясно.

С уважением, Шикот Фиолетовый. wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grom1978)
А люди получившие Александр 3 также и ты получат исправленные детали.

ОК, это "событие", ты там хозяин. Но я вот хочу взять "Орла" от БМ. Я так понимаю что тестом там и не пахнет, и косяки по принципу "копи-паст" кочуют по всем Бородинцам. Могу ли я рассчитывать на то, что купив "Орла" и обнаружив там доказанные косяки разработчика, я получу исправленные детали?

 


ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
А люди получившие Александр 3 также и ты получат исправленные детали.

Люди долгими месяцами ждут заказанные и оплаченные модели - и дожидаются только после скандалов и наездов!!
Об этом знают все - а ты, не выслав покупателям долги - спокойной катишь отдыхать в отпуск.
Неужели ты думаешь, что я куплюсь после всего - на это заявление? - Даже если и вышлешь - только из-за огласки, не более - мне не нужны твои исправления. У меня достаточно нормальные руки, чтобы самому всё исправить и даже перечертить. Тем более - ты выслал мне модели даже некомплектными, как и многим - у меня на два экземпляра нет ни одной инструкции. Только не надо тут пылить - я вышлю. Это касается лишь нас.
Ты НИ РАЗУ не сдержал в срок ни одного обещания. С какой стати мне верить твоим новым?
Юра - для нас с тобой всё ясно - чего стоит эта модель и точные до десятых мм косяки. Я так понимаю, для тебя - 1,5 мм - это еще не косяк. А 4 - был бы да..., косяк.
Я тебе скажу - твои модели будут покупать, не переживай - до тех пор, пока нет реальной альтернативы.
А появится она - и ты уйдешь со своими разработками в прошлое - как мимолетный ночной кошмар - или, начнешь нормально делать свои разработки. Учитывая твое трудолюбие - думаю, последнее более вероятно.
Успехов в сборке.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


maxshakhДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:09 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 330
Награды: 4
Репутация: 65
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (grom1978)
Но для этого мне надо сначала склеить Александр 3

а почему было не сделать это ДО выпуска модели в широкие массы?


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River
В процессе: Panhard AML-90
 


ShikotteДата: Пятница, 17.09.2010, 12:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (grom1978)
А дальше сборка покажет, где ты Василий был не прав.
А люди получившие Александр 3 также и ты получат исправленные детали. Но для этого мне надо сначала склеить Александр 3 из того самого материала, что и ты.

ну - и где сборка и равно - исправленные детали? - или они пошли на строитлеьство очередного корпуса и башни - на этот раз Кронштадта? wacko smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » [Флот] Александр 3. (сборка из оригинала)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.