Четверг, 25.04.2024, 08:02




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мастерская » Bоенная техника » Самоходное орудие SdKfz 184 Ferdinand (Модель собирается со сканов с журнала GPM № 354)
Самоходное орудие SdKfz 184 Ferdinand
jhfylfДата: Четверг, 14.11.2013, 17:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
В связи с тем, что описание ФЕРДИНАНДА встречается на форумах очень часто, я не буду егог переписывать и сразу начну публиковать фотографии. Сборку модели начал с орудийной башни. Не знаю почему, но просто так захотелось.


Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Четверг, 14.11.2013, 17:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Вот фотографии начала моей работы над этой моделью










Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


UrfinJusДата: Пятница, 15.11.2013, 20:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Время идёт уровень и колличество всё тоже...
 


jhfylfДата: Суббота, 16.11.2013, 11:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
UrfinJus,, Уважаемый товарищ! А где ваши модели? Очень хочется их посмотреть и сравнить по качеству исполнения с моими.

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


geralt73Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 474
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Доброго времени суток.Не смог удержаться-зачем так сразу в штыки воспринимать критику,тем более справедливую.Ведь то ,что кол-во моделей у Вас увеличиваеться,но качество при этом нисколько не улучшается это правда.Вам уже не раз говорили(и я в том числе) - не спешите.Лучше сделать меньше,но качественней.Если Вы выставляете обзор своей модели,то будьте готовы к конструктивной критике.Если хотите конкретики-пожалуйста.
Давайте разберем хотя бы рубку Феди.
1.Плохая кромка (видны местами волнистые переходы,а кое-где даже рваные-потом очень влияет на смотрибельность и стыковку деталей)реза деталей-Вам уже говорили про это,если нет возможности приобрести качественный нож ,то и не надо.Я ,например начинал с ножниц,потом поя вились канцелярские ножи с ломающимся лезвием(я использую 9мм,самый простой,китайский стоит комплект нож+10 лезвийчуть больше доллара,продается везде ) А ,что бы линия реза получалась ровной-режте по металлической линейке(если проблемма найти линейку-подойдет любая ровная полоска тонкого металла или жести(да те же уголки в стройматериалах)
2.Плохая линия сгиба.У Вас на сгибах часто образуються заломы,чтобы этого не происходило надо провести по линии сгиба тупым тонким предметом(я прикладываю линейку и провожу тупым ножом или тупым концом иголки)
3.Подкраска торцов.Вам уже не однократно об этом говорили.От этого модель выигрывает в разы.Не обязательно покупать дорогие краски.Простая акварель\гуашь из канцелярского магазина,акварельные карандаши ,фломастеры и и зубочистка вместо кисточки
4.Вы используете плохой картон.На рубке Феди это очень хорошо видно-стенки рубки вогнутые(значит мягкий картон) а должны быть ровные и крепкие,иначе у Вас будет кривая модели.Подтверждением тому служат многие виденные мной Ваши модели-почти во всех у них каркасы вело и они получались кривые.Нормальный картон можно найти везде-обернитесь вокруг себя-различные упаковочные коробки из-под конфет ,тортов ,печенья,обложки от альбомов,папки ДЕЛО и т.д.
Мой совет Вам почаще прислушивайтесь ,что Вам говорят на форуме и загляните в раздел технологии -там есть много чего интересного.
И забудьте свои лозунги
1. Я строю для себя и детей в детсаду,нам и так сойдет  чем лучше модель выйдет у Вас тем больше будет радости от нее и Вам и детям.
2.  Я строю из сканов,так как у меня нет денег(я пенсионер) - купить небольшую модель в оригинале обойдется намного дешевле,чем распечатать Федю со сканов.А сборка из оригинала намного лучше-Вы избежите многих косяков.А собранная качественно даже простая модель может принести Вам место в конкурсе более высокое чем ,косячно собранная сложная.А место в конкурсе-это опять же призы в качестве новых оригинальных журналов.Поэтому качество сборки стоит повышать и тренироваться лучше начатть на простых моделях.
3. Я живу в деревне и у нас ничего не возможно достать. Но ведь сканы Вы где то печатаете?Да и в город иногда выезжаете -перечисленные мною материалы и инструменты можно приобрести в любом строительном и канцелярском магазине.Стоят они копейки,а качество работы от этого улучшится.

Извините если чем то обидел Вас,я , честно ,этого не хотел.Мне хочется ,что бы кол-во Ваших моделей переросло в качество.Я сам ,конечно не мастер,но я стремлюсь каждую новую модель сделать лучше чем предыдущая.
И чтобы у Вас не появилось мнение ,что я просто болабол,который только учит других,а сам ничего не может сделать -вот несколько ссылок на мои сборки
http://bompaper.ucoz.org/forum/26-2898-1    -катер Партизанас
http://bompaper.ucoz.org/forum/180-1548-1  - броненосец Потемкин
http://bompaper.ucoz.org/forum/23-2304-1    - католический костел
http://bompaper.ucoz.org/forum/177-2489-1  - Полоцкий Софийский Собор
http://bompaper.ucoz.org/forum/178-2613-1  - Т-18
http://bompaper.ucoz.org/forum/178-1756-1  - немецкий 6 колесный броневик

Удачи Вам в постройке новых моделей.
 


jhfylfДата: Суббота, 16.11.2013, 15:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
geralt73, Добрый день. Извини, но обид здесь никаких нет. Картон, ты прав, безобразен. Не поверишь, но я выдерживал бока орудийной башни и крышу под прессом двое суток. Но как только снял - опять всё деформировалось. Картон по структуре рыхлый, но работать с ним очень плохо. А Урфин Джуса я попросил показать модели из праздного любопытства. Я часто лажу по сайтам и смотрю фото моделей. Часто попадает очень и нужное и интересное. Так что сердиться на меня не стоит. В моих просьбах нет ничего обидного и предосудительного.

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


StasДата: Суббота, 16.11.2013, 20:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
За 

хорошую репутации
Да что вы к человеку пристали, ну хочет он собирать быстро модели пусть собирает. 
Цитата geralt73 ()
И забудьте свои лозунги


Цитата geralt73 ()
Лучше сделать меньше,но качественней.
Олег а этот лозунг  кто вывел?
Лудше кому и чем?

Бросте вы всех под себя подстраивать.
Делает модлели быстро пусть делает, может ЕМУ нравится делать больше и быстро. Это его жизнь.

ИМХО

PS.

:Dи не забываите что главное преимущество т34 перед тиграми и пантерами было их количество а не качество
 


geralt73Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 474
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Стас да в принципе никто к человеку и не пристает,просто нормальная(я думаю) реакция  всех кто просмотрел данную тему на выкладываемый материал.Большинство(и я в том числе ) думает ,что если человек выкладывает результаты работы на всеобщее обозрение то ждет каких-то комментариев и замечаний(многие даже обижаются если их нет). И я тоже дал свои комментарии и советы.
По поводу лозунга про качество - ни кто его не выводил,я думаю это правило каждого моделиста(кстати ,ты тоже ему следуешь).А по поводу Т-34 и Тигра (не совсем кстати уместное сравнение для моделизма(я имею ввиду качество и кол-во)то загляни в статистику и все будет ясно(по моим скромным прикидкам выходило 10-1),а если еще добавить ,что в каждом погибшем танке сидели люди ,то статистика вообще ужаснет.Я думаю пора уходить от мысли ,что мы всех задавим количеством.А можно ещё вспомнить как против Тигров пускали Т-40,Т-60 и Т-70.
А автору сборки я пожелаю удачи в сборке своих моделей.


Сообщение отредактировал geralt73 - Суббота, 16.11.2013, 23:23
 


jhfylfДата: Суббота, 16.11.2013, 23:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Я не хочу ни с кем спорить и портить настроение, а мне той отповедью испортили его и очень. И я считаю, что совсем незаслуженно. Я стараюсь сделать как лучше. Но в качество нового материала не влезешь. Увидел, что плохой - буду искать другой. Но детали то всё равно плохого качества и я сам это вижу. Но не бросать же модель из-за этого.. Приходится тяжело вздыхать, исправлять, что только можно и делать дальше. Посмотрим, что получится в даль нейшем.

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


UrfinJusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
От того вот модели и не выкладываю что делаю для себя... А барахла и без меня хватает, как будет что достойное продеманстрировать так обязательно выложу.

Сообщение отредактировал UrfinJus - Воскресенье, 17.11.2013, 10:56
 


jhfylfДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Ясно. Большое спасибо за пояснение

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


UrfinJusДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я совсем не хочу свказать что вы чтото делаете не так, просто как правило у людей от модели к модели повышается мастерство и качество исполнения, моделей вы я смотрю наклепали кучу. Одно то что у человека в столь почтенном возрасте есть замечательное хобби уже здорово.
 


jhfylfДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
За этот год у меня сделано только две. Всё остальное = недоделки

Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Суббота, 23.11.2013, 16:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
К большому сожалению орудийную башню сильно покоробило. Пришлось увеличивать толщину картона и полностью всё переделывать. Вот что сейчас получилось








Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


jhfylfДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1092
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Поставил несколько ящичков в башне






Хочу иметь много хороших друзей и полезной информации
 


Форум » Мастерская » Bоенная техника » Самоходное орудие SdKfz 184 Ferdinand (Модель собирается со сканов с журнала GPM № 354)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.