Пятница, 29.03.2024, 18:10




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Феникс, восставший из пепла (Анграф - Линейный крейсер "Конго".)
Феникс, восставший из пепла
mikesДата: Среда, 19.12.2012, 20:17 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Shikotte, Вася, не поверишь, вопрос по скуловым килям "Ниссина" всплыл буквально за день до твоего поста(извиняюсь, что не по теме). Мне они конечно своими размерами глаза резали, но как-то примелькалось наверное. Недавно ещё один человек обратил внимание. Ну так по "Ниссину" информации нет, поискал что-то аналогичное. Вычитал, что на"Сёкаку" и "Зуйкаку" кили были аж в 1,8 м ширины. На "Ниссине" где-то 1,3 м. (по измерениям). Так, что в этом плане как-бы похоже на правду. Попробую поспрошать у знающих людей.
 


ShikotteДата: Четверг, 20.12.2012, 16:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Миша - да сам не знаю, но когда строил - очень бросилось в глаза)))
Тем более глядя на фото скуловых килей современных кораблей на судоверфях - верится как то с трудом в полутораметровые ножи)
Пойми - я не ругаю Ниссин и не хвалю Анграф). Мое отношение абсолютно индифферентно. Истина куда дороже. Если найдется достоверная информация - не забудь поделиться.
Что же касается достоверности одних разработок, и недостоверности других - что мне абсолютно ясно, что и "Ниссин", и "Фусо" и новые "изделия" - во всех видна рука одного и того же автора и уровень достоверности, думаю, примерно равен у них. Совершенно ясно, что несмотря на неточности, они будут отлично дополнять друг друга - этакий "единый флот" глазами одного автора,


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


mikesДата: Четверг, 20.12.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
"Ниссин", и "Фусо" и новые "изделия" - во всех видна рука одного и того же автора и уровень достоверности, думаю, примерно равен у них. Совершенно ясно, что несмотря на неточности, они будут отлично дополнять друг друга - этакий "единый флот" глазами одного автора
Тут совершенно согласен. Разработка (несмотря на большое число ляпов) достаточно приличная, то, что не устраивает можно перепилить. Если в подводной части большие неточности, это конечно труднее. По большому счёту самым слабым местом всей этой линейки является полиграфия. Разнотон, дикая расцветка палуб на свежих кораблях(не знаю, как там с разноцветьем), отсутствие двусторонней печати. Ещё раз повторю, что недостатки в основном преодолимые.
 


evgen59Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
"Ниссин", и "Фусо" и новые "изделия" - во всех видна рука одного и того же автора

Ниссин, Акицусиму и эсминцы это разработка Хербута.
Линкоры делал другой разработчик.
 


ShikotteДата: Суббота, 22.12.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну - я не владею, конечно, этим вопросом. Мое мнение основано только на сравнительном анализе разработок. Раз Вы так говорите -наверное, оно так и есть, тем не менее - разработки невероятно похожи))). Например, "слоеные" каркасы, развертки самолетов - идентичны. Возможно они используют общие наработки и принципы, но факт фактом - у этих разработок схожести больше, чем отличий.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Феникс, восставший из пепла (Анграф - Линейный крейсер "Конго".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.