Четверг, 25.04.2024, 02:34




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Modelik - USS Oklahoma (Америкосовская бронированая "дурь")
Modelik - USS Oklahoma
stitch_sumyДата: Пятница, 03.12.2010, 11:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Как всегда моделик на лихом коне. Эксклюзивная модель со слабой деталировкой biggrin

http://fastpic.ru/view....pg.html

и фото

http://www.yaplakal.com/forum2/topic268305.html

 


MajorPainДата: Пятница, 03.12.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
и фото

И какое отношение фото останков "Аризоны" имеют к "Оклахоме"? surprised cry Кроме того, конечно, что они - однотипные.
Quote (stitch_sumy)
Эксклюзивная модель со слабой деталировкой

Почему вот так сразу "слабая" деталировка? Вы ещё журнал в руках не держали, а уже беретесь судить о модели. То, что её автор Глок - мало что значит(ИМХО, конечно, но пока нет журнала на руках, то и обсуждать нечего) cool
P.S. Не подумайте чего-то "такого"(типа "встал не с той ноги" и т.д). Если у Вас, stitch_sumy, есть уже оригинал на руках - то давайте фото страниц в подтверждение своих слов о деталировке :), а то таких "обсуждений" и я могу тут насоздавать - новинок к Новому Году выходит много wink
 


ShikotteДата: Пятница, 03.12.2010, 13:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (MajorPain)
Почему вот так сразу "слабая" деталировка?

потому что это - М Глок.... wacko wink
у него характерный почерк - и его ничто, по моему, не изменит.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MajorPainДата: Пятница, 03.12.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Глянул на сайте Моделика описание - там выложены 6 страниц журнала с развертками + 3 с инструкцией - довольно неплохая модель должна быть. А деталировка - как говорил тут кое-кто - дело такое, что при желании и наличии фотоматериалов по прототипу, можно и доработать. Хотя я сомневаюсь, что кто-то захочет добавить на палубу пару "ящиков для тухлой рыбы". Конечно, по-любому придется вырезать прямоугольные окна рубок и амеровских КДП, кто-то захочет (и сделает) "обвесы" на трубу, ну и т.д.
Quote (Shikotte)
у него характерный почерк - и его ничто, по моему, не изменит.

Как и "почерк" Аффтара.... Но модели Глока хоть не так сильно ругают, как кое-чьи wacko wink , а то, что они упрощены - так Моделик вроде и не позиционирует их как "супер-пупер" или "для очень опытных моделистов" smile
 


stitch_sumyДата: Пятница, 03.12.2010, 13:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
в любом случае амера надо ждать, а там помацаем и определимся biggrin
в любом случае модель интересна, если будет уровень хотя бы как у могадора, куплю
а не будет - подожду сканы smile

вот описание одной из разработок глока
http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=61&t=991

Сообщение отредактировал stitch_sumy - Пятница, 03.12.2010, 14:46
 


MajorPainДата: Пятница, 03.12.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
stitch_sumy, Этот обзор многие уже читали... Но альтернативы "Чкалову"-то нет wink

Quote (stitch_sumy)
в любом случае амера надо ждать, а там помацаем и определимся в любом случае модель интересна, если будет уровень хотя бы как у могадора, куплю а не будет - подожду сканы

Пусть модель и будет упрощена, но любой скан проиграет оригиналу в цветопередаче, насыщенности цветов, да и типографскую печать не превзойдет ни один принтер. Хотя, решать, конечно, каждый будет сам - покупать или "сбацать" из скана cool
 


ShikotteДата: Суббота, 04.12.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Володя - дело в том, что Александр ака stitch_sumy, собирал модель Глока ( и я - тоже собирал wink )
Совершенно уместно сравнение его разработок с Аффтаром, с той поправкой - что модели Глока все же собираются... ут вот в конкурсе Владимир Сим тоже будет собирать... Если честно - мне очень не нравится у него какое то общее придурковатое впечатление от разработок. Какие то совершенно невообразимые трапы, чрезмерное укрупнение и упрощение деталей... - конечно, лучше, чем ничего - но и только


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


macchiДата: Суббота, 04.12.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Quote (MajorPain)
И какое отношение фото останков "Аризоны" имеют к "Оклахоме"? Кроме того, конечно, что они - однотипные.

Систершипом "Оклахомы", вообще-то была "Невада" (моркампа по этой парочке год назад выходила - рекомендую). "Аризона" - это было позднее и в другой серии

 


MajorPainДата: Суббота, 04.12.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (macchi)
Систершипом "Оклахомы", вообще-то была "Невада" (моркампа по этой парочке год назад выходила - рекомендую)

Упс... shy Малость напутал... Но тогда эти фото - вообще чистый флуд не в тему, получается... wacko
Вася - за сборкой Сима наблюдаю... и знаю, что разраб - Глок....
P.S. Мне все больше и больше нравится разработка А. Кача, которую собираю сейчас biggrin , так что вряд ли я вообще буду иметь честь кромсать хоть один оригинал от Моделика. Там есть всего несколько интересных мне моделей, но "Оклахома" и "Чкалов" к ним не относятся sad , а интересные мне модели разработал, кажись, НЕ Глок(один корабль - точно принадлежит "перу" Кача biggrin )
 


stitch_sumyДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
фото аризоны для примера, как по идее должна выглядеть модель smile

майор..."типографскую печать не превзойдет ни один принтер", печатаю на твердотельнике, в городе их аж ДВА. печать шикарная, разнотон можно всегда поправить, в случае порчи того или иного элемента можно распечатать повторно, поэтому я все же не соглашаюсь о сборке только из оригинала. обычная финансовая математика (сканировка, печать - в два раза дешевле) smile , а оригинал пускай лежит на полке, всегда пригодится.

чем прельщает моделик - однозначно необычностью моделей, их просто никто другой не издает, поэтому приходиться мирится с низким или посредственным качеством работ.

 


MajorPainДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
stitch_sumy, Хорошо Вам biggrin . Но не всем моделистам доступна такая "лафа" sad и говоря
Quote (MajorPain)
типографскую печать не превзойдет ни один принтер

я ж не знал, что у Вас
Quote (stitch_sumy)
твердотельник
, на котором Вы имеете возможность печатать все, что захочется. Обычно у моделистов дома какой-нибудь принтер(даже не всегда цветной) и краска для него подешевле, вот исходя из этого я и сказал то, что сказал... wink
Quote (stitch_sumy)
чем прельщает моделик - однозначно необычностью моделей, их просто никто другой не издает, поэтому приходиться мирится с низким или посредственным качеством работ

Да, у них есть модели, которых нет ни у одного издательства(тот же "Кенигсберг", например - в 200-м не припоминается больше моделей sad ). А о качестве - не знаю, пока не имел дела с их оригиналами wacko
 


ShikotteДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Друзья - что спорить..... Молодцы г-да из "Моделика" - сколько необычных и интересных разработок они выпустили.
Да - не все они "Мега", как издания Халинского - но тем не менее - респект им.
И Оклахома - очень ожидаемая разработка. Попадание в 10-ку, как обычно. Что, что - а Глок умеет выбирать прототипы. Ну - и всегда ведь можно и наворотить согласно собственным вкусам -
лишь бы обшивка сходилась - нам не привыкать smile


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


BoatsmanokДата: Четверг, 09.12.2010, 19:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1800
Награды: 11
Репутация: 113
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений
Интересно, у него и по-настоящему раскладка палубного настила на носу и на корме различна? wacko
 


MajorPainДата: Пятница, 10.12.2010, 19:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
вот нарыл такую модель...

USS "Мичиган" принадлежал к одному из самых старых типов американских дредноутов - он немного старее "Оклахомы" . Если интересен именно "Мичиган" - то здесь есть статья об этих дредноутах wink
Если имелась в виду деталировка модели - тогда извиняюсь за вмешательство в дискуссию wink (это насчет вот этого:
Quote (stitch_sumy)
гдето рядом с тем что шлепает моделик
)
 


macchiДата: Суббота, 11.12.2010, 00:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Quote (MajorPain)
USS "Мичиган" принадлежал к одному из самых старых типов американских дредноутов - он немного старее "Оклахомы"

не одному из самых, а самому старому smile
"Мичиган" принадлежал к первой серии американских дредноутов. "Оклахома" - к шестой.
Первые 4 серии по два корабля в каждой были с 12" орудиями, 5-8-я серии, тоже по 2 корабля, - уже с 14", потом перешли на 16"

Quote (MSM)
А вот такого красавца я бы собрал! Решетчатые мачты- это что-то!

"Оклахома" тоже вступила в строй с такими решетчатыми мачтами. В журнале корабль дан уже после так называемой "большой модернизации" 1927-29 годов, в ходе которой, среди прочего, как раз и заменили решетчатую мачту на более жесткую трехопорную.
Решетчатую мачту надо было бы или из отдельных проволочек выпаивать, или травлом давать - вырезать это wacko И все усугубляется тем, что там поверхность двойной кривизны


Сообщение отредактировал macchi - Суббота, 11.12.2010, 18:58
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Modelik - USS Oklahoma (Америкосовская бронированая "дурь")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.