Четверг, 28.03.2024, 18:31




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Pzkpfw VI TIGER Ausf.E (Машина М. Витмана от GPM 1/2008)
Pzkpfw VI TIGER Ausf.E
Igor917919Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений


Легендарный немецкий танковый ас, командир роты танков «Тигр» Михаэль Виттман (Michael Wittmann) (1914—1944). Прославился в боях на Курской Дуге, когда 5 июля 1943 в первый день битвы уничтожил 8 советских танков и 7 артиллерийских орудий; всего в этом сражении на его счету было 30 танков и 28 орудий.

Но мировую известность ему принес бой у французского города Вилле-Бокаж 13 июня 1944, он за несколько минут на своём «Тигре» № 007 во главе отряда из пяти танков разгромил разведку 7-й бронетанковой дивизии англичан. В этом бою немецкие танкисты уничтожили 25 английских танков и 28 единиц другой бронетехники.

К 14 июня 1944 года Виттман уничтожил 138 танков и 132 орудия. Погиб 8 августа 1944 года в бою вблизи города St. Aignan de Cramesnil. Наиболее распространённая версия — в борт «Тигра» Виттмана попал снаряд мощной пушки танка Sherman Firefly, из-за чего сдетонировал боекомплект, мгновенно уничтожив танк со всем экипажем.


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Igor917919Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Выбирая между Халом с полным фаршем и ГПМ с бортовым №007, отдал предпочтение второму как наиболее известному, так и (на мой взгляд) более эстетичному cool .
Журнал известен и далеко не нов, но не могу удержаться от желания поделиться радостью приобретения!
Итак:
Сборочные схемы на паре страниц (что обусловлено отсутствием внутреннего оснащения), но при этом имеется достаточно цветных (живых) фото сборки и готовой модели - так что разобраться не составит особого труда.



Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Igor917919Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Несмотря на кажущуюся простоту модели "без фарша", несколько листов плотно нашпигованы разнообразными деталями и деталюшками smile

Бумага - прекрасного качества, текстуры изумительно прорисованы:

...и великолепно пропечатаны:

В качестве бонуса - целый лист превосходного камуфляжа biggrin

В заключение хочу сказать, что приобретением весьма доволен и, Бог даст, соберу Тигру в недалёком будущем...
С Уважением, Игорь


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


ГудзонычДата: Вторник, 13.09.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звеняйте, но слегка подниму старую темку. Мне стало интересно, как делаются обзоры в картоне, вот и наткнулся на эту темку, про танк Витсмана №007, на котором он погиб. Ну так вот- данный танк не танк №007 Виттмана к сожалению, матчасть сильно хромает, не ну еси руки приложить....

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


KorvinДата: Вторник, 13.09.2011, 23:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Игорь, удачи - танк просто отличный, модель будет замечательно смотреться.
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Pzkpfw VI TIGER Ausf.E (Машина М. Витмана от GPM 1/2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.