Четверг, 02.05.2024, 01:08




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » ЛК "Париж" (Моделик №3/2007)
ЛК "Париж"
Igor917919Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Модель уже не новая и кому-то уже посчастливилось её воплотить... Вчера получил посылочку и просто хочу поделиться biggrin . Уже не раз говорил о своих симпатиях к Франц. кораблестроению и рад, что заполучил в собственность этого шести башенного монстра! Неказист но по своему красив и однозначно узнаваем cool
Итак, журнал: обложка - тонкая глянцевая бумага, на второй странице история прототипа и несколько фото, далее общий план

Сборочные схемы и обозначения деталировки аналогичны ГПМ-овским. Сравниваю с ГПМ, поскольку с него начинал smile

Печать безупречная, без расхождений, градаций, разнотонов, смещений и т.п.
Цвета, на мой взгляд натуральны и реалестичны (хотя подтвердить или опровергнуть это вряд ли представляется возможным smile ) Ещё интересный момент (не из ряда вон, но всё же), центральная часть днища дана одной ба-а-альшой деталью! Тут нужен определённый опыт:

Палуба интересна тем, что ни разу не деревянная! По началу несколько сожалел об этом, ведь настил - это стиль, а потом понравилось biggrin
Далее обычные серые борта... и так изумительно пропечатанные на них бронзой иллюминаторы, что рука не поднимется их прорубать! Винты, тоже - бронза:


Вообще модель не сложна и не перегружена мелочами, но при этом весьма добротна и качественна. Есть простор для маньяков доработок.

Последний лист обложки - картон 1мм - отличный бонус!

Надеюсь не наскучил уважаемому сообществу.
С Уважением, Игорь
 


MajorPainДата: Среда, 21.07.2010, 11:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Интересный обзор - как впрочем, и прототип wink . Особенно понравилось вот это:
Quote (Igor917919)
Далее обычные серые борта... и так изумительно пропечатанные на них бронзой иллюминаторы, что рука не поднимется их прорубать!
- так как ненавижу данную процедуру "прорубания", но иногда от неё никуда не денешься sad
Quote (Shikotte)
Париж - уже модифицированный линкор, периода ВМВ.
Ещё один плюс этой модели лично для меня.
Игорь, спасибо за обзор! smile Теперь я уже по-другому смотрю на этот линкорчег flower
 


Igor917919Дата: Среда, 21.07.2010, 20:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Василий, Спасибо за уточнения и дополнения - как художник художнику cool
Quote (MajorPain)
ненавижу данную процедуру "прорубания"

Один раз я применил на практике эту методу, больше не тянет, так-что взаимно biggrin
Володя,Спасибо! Рад, что тебе понравилось smile


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » ЛК "Париж" (Моделик №3/2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.