Суббота, 27.04.2024, 05:40




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Бумажное моделирование 71 (Крейсер 2-го ранга Алмаз)
Бумажное моделирование 71
ShikotteДата: Пятница, 25.06.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну вот свершилось.... Вышла, наконец, новая разработка Сергея Бондаренко. Как и следовало ожидать - у Орла.









кажется, ИМХО - очередной аншлаг - на подходе....)))


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 25.06.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак - что внутри?
Внутри имеем - страницу исторической справки - почему то без ТТХ корабля... wacko
Ну - это небольшое упущение, кому надо - те найдут, а большинство из наших корифеев и таПо смтраничкек знают.... smile
По страничке инструкций на русском и том самом "картонном" языке. (Кстати - благодаря ММ, я, совершенно не зная польского, сносно понимаю ту его часть, которая относится к инструкциям по сборке картонных моделей- и это не шутка, поверьте! wacko )
Две старнички вполне вменяемого каркаса на офиске.
10 листиков А4 с деталями -
среди них - великолепный набор палубы, отсутствие смещений ( у меня их почему то никогда нет - wacko - наверное, Хотькин мне персонально подкладывает biggrin )
и отличная деталировка.
Лист с шаблонами деталек и парусами из офиски.
Ну и несколько страниц с ВЕКТОРНЫМИ схемами сборки - среди них общий вид корбаля в лучших традициях изданий.
Полный зачет по моему мнению.

Забыл добавить - меня лично очень порадовало фото готовой модели, собранной из данных разверток - вселяет все-таки уверенность - тогда и я смогу. wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Пятница, 25.06.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
По поводу смещений, разнотона и неравномерностей - знаете, ситуация мне представляется несколько раздутой и надуманной. Во первых качество печати у Орла не такое уж и плохое - в конце концов на конечный вид модели больше повлияют неизбежные ляпы при сборке (у кого то - больше, у кого-то меньше)
Микроскопические смещения на печати Алжира - вообще ни о чем.... wacko
Самое неприятное- разнотон, но тут у каждого опять же свой взгляд - у кого то более придирчивый, у кого то - менее. Ну - днище всегда можно, на крайний взрыв, и перекрасить - а остальное, не так, чтобы сильно бросалось в глаза.
Мне не очень симпатична блекловатость печати - неяркая она, в сравнении с другими издательствами. Но опять же - ближе копийность. Реальные цвета вряд ли выглядели так, как у ДБ, например, хотя мне нравится этакая цветная "кукольность".


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


aleksnv74Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Да я как бы и не спорю biggrin . У меня другой вопрос: в журнале про "Россию" автор сделал очень полезную вещь, там была такая таблица, где было указано номера каких деталей на каких страницах искать, интересно, сделано ли это в данном выпуске?

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


ShikotteДата: Пятница, 25.06.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
aleksnv74, все страницы сфотографированы - вроде как я не вижу.... Хотя я - чел рассеянный, могу и мимо кассы смотреть..... wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 26.06.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Славик - к сожалению, нет - на фотках очень реально - так же и в жизни палуба выглядит. Согласен - пестровато, но с другой стороны лучше, чем на России - ))) cool

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Бумажное моделирование 71 (Крейсер 2-го ранга Алмаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.