Пятница, 26.04.2024, 19:50




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Новый Алжир от БМ (Повторение, улучшение, ухудшение или просто переиздание?)
Новый Алжир от БМ
ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Итак, вышел тяжелый крейсер "Альжьери" от "Орла", работы Балицкого. Востребованная работа до такой степени, что по моему ВПЕРВЫЕ ПЕРЕИЗДАЕТСЯ отечественное издание. Востребовано оно настолько, что пока я в прошлом году весной щелкал клювом в разные стороны, последние экземпляры ушли у меня из под носа за месяц.

Я не прав? - Да я 1000 раз прав. И пусть в первом издании кому то не нравился цвет с лиловым отливом (а вот мне, дорогие критики и критиканы - нравился, как раз - более того, я считаю, что он то и был близок к оригиналу wacko ), критиковали его и за некоторе количество косяков, что сопровождают пока КАЖДУЮ нашу разработку - тем не менее, это уникальное издание то было, друзья. Впервые вышел в отечественном издании корабль такого класса.....

И вот - по многочисленным просьбам и жалобам, ( в том числе и моим wacko wacko wacko wacko ) издательство "Орел" выпустило, наконец, в свет переиздание этого корабля. При этом была сделана некоторая косметика и вам судить - в лучшую или худшую сторону она произведена.
Итак.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Таперича - несколько листов с каркасом.


Опять же, как заметили самые наблюдательнейшие и догадались самые догадливые - все так же. Каркас он даже в Аргентине выглядит как каркас. wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
В предыдущем разделе что меня порадовало - это, что шаблоны собраны в кучку - а не разбросаны по- над- каркасами и 3Д-шками. Легко найти нужную кочерыжку, имею я в виду.... wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Единственный тонкий лист с цветными деталями

Здесь имеется весьма характерное разночтение с первым выпуском. wacko wacko wacko wacko


Вот такая была сия страница в оригинале. Что характерно - цвет АБСОЛЮТНО другой, чем на прочих деталях, что напечатаны на плотной бумаге. Я не знаю - так надо или это баг.
Но в новой редакции - цвет идентичен остальным листам.

PS - Ищем смещение цвета и прочие гадости.... Может это я не вижу?


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Плотные листы -
Лист с палубой - палуба перерисована в "радикально-желтый" цвет. И хотя в оригинале тоже не шик-блеск, но все же....

- новый Алжир sad

- старый и его палуба.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Продолжаю...

листс обшивкой, где я таки углядел крохотное смещение черной полосы. Не думаю что это как то и на что то в модели повлияет, но всё же.....
Те что я видал - имеют как правило, куда большие геометрические смещения.... wacko wacko








Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну и в заключение мое ЛИЧНОЕ мнение. Разработка - отличная. Весьма подробная деталировка. Правда, не назвал бы ее СУПЕР - деталировкой на седняшний день - но тем не менее - весьма и весьма достойная.
Что касаемо цвета. ИМХО, первый вариант был ближе к оригиналу и интереснее, но второй - должен весьма хорошо смотреться. Качество печати - не самый писк, конечно. Но и отвратительным его ну никак нельзя назвать. Печать достаточно ровная, без заметных сдвигов и разнотонов. Вобщем - хорошо, что он вышел. wink


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 10.04.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
В заключении, в связи с публикациями на форуме БМ хотел бы добавить. Очевидно, что не все экземпляры переиздания имеют такое же или аналогичное качество. Предьявлены удивительно безобразные экземпляры с сильным смещением. Посему общая рекомендация - по почте лучше, очевидно не покупать, во всяком случае тем, для кого это имеет существенное значение. Таким малярам как я это, вобщем то - по фигу. Во - первых можно перекрасить, во- вторых - геометрия страдает на моделях у многих зачастую сильней, чем самое большое смещение. Посему масштабы сей проблемы мне кажется, несколько надуманы той частью публики, что не клеит, а только собирает в коллекцию. wacko cool Хотя - иметь "безоблачное" издание все же приятно!

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Новый Алжир от БМ (Повторение, улучшение, ухудшение или просто переиздание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.