Четверг, 25.04.2024, 16:44




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Событие №4 (Император Александр 3)
Событие №4
ShikotteДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ну вот я и дождался wacko
Пришел ко мне долгожданный ИА 3-й, самый красивый корабль из "Бородинской" серии (ИМХО, конечно)...
Самый близкий по конструктивным особенностям к старшему брату - "Цесаревичу"
Модель воспроизведена Ю. Громыком в парадной "средиземноморской" окраске, блистает белым и золотым, а, значит, должна смотреться великолепно.
Итак посмотрим, что содержит новое "Событие"...


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Ко всему этому прилагается два листа бумаги для оклейки днища, комплект бумажных флажков

К этому набору можно заказать комплект точеных стволов, от наших заморских друзей....
RB Model -

Вот так. Общее впечатление - самое положительное из всех наборов "Событий"! wink wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Igor917919Дата: Вторник, 30.03.2010, 07:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Э-э-х, Шикарная модель, прям обзавидовался весь biggrin

Всё, что ни делается - всё ручками!
 


ShikotteДата: Вторник, 30.03.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
MSM, не сомневаюсь. Со своей сторны могу сказать, наконец, - это модель, сделанная без натяжек на 5.
Думается, или сам посетит - или я созвонюсь, координаты оставлю.... wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Вторник, 30.03.2010, 10:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Забыл совсем - вот ведь старость - не радость....
Обратите, внимание на первый лист с обложкой wacko wacko wacko
Тем, кто приобрел Событие Номер один и следил за сборкой сразу будет ясно, что это...

Это ВСЕ Элементы "События Номер 1", в которых были выявлены косяки...
Начиная от злополучного элемента D12 обшивки "Цесаревича, продолжая передней трубой, а также - линолеум мостиков....
Имеются и элементы, о которых я уже промолчал, каюсь - ибо шум в то время достиг небывалого накала, и я решил, что продолжать не стоит.

ТАк что, владельцы События номер Один - обратите внимание" wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


MSMДата: Четверг, 29.04.2010, 12:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1023
Награды: 9
Репутация: 158
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Вот и я получил вчера своего "Александра" hands !
Впечатления от набора самые благоприятные. Показалась интересной идея с обшивкой днища из целиком цветного картона, порадовало наличие шикарной подставки. Насыщенность деталировки испугала меня почему-то меньше, чем у "Цесаревича". Видими, стал привыкать к шикарным разработкам Юрия smile Опять же, исправленные детали для "Цесаревича" - дополнительный плюс!
В то же время, по сравнению с "Бородино", меньше понравилась прорисовка иллюминаторов. Может быть, они заведомо расчианы на доработку проволочными колечками или травлением?
В любом случае, очень доволен приобретением, Юрию огромное спасибо за самоотверженный труд и пожелание дальнейших успехов в разработке и издании отличных моделей!
С уважениием, Сергей.


Завершено: КР Новик, Helgoland, S.S.Krakow
На стапеле: Hr.Ms Van Galen
 


ShikotteДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
"Самые положительные и благоприятные впечатления" у меня сменились на прямо противоположные. Модель по ходу - не собирается в принципе - 1. из-за отсутствия значительного числа серьезных и важных деталей на схемах сборки и непонятками -
2. - из-за просто невероятного количества "косяков" - счёт идет даже не на 10-ки или сотни - просто, если что нибудь где-нибудь совпадает - это выглядит праздником и большой удачей! wacko wacko wacko wacko


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Korvin, судить не стану - знаете, собирая Цесаревича, думал - "первая собственноручно изданная модель, человек ошибается, не всё получается..." - Но ИА3 явно шаг назад по сравнению с Ц. Во первых очень напрягает не раскрашенные выкройки - ладно, если под покраску - а если есть желание как у меня сделать чисто бумажную модель - что делать то? - wacko и за что тогда платить...?
Косяки ладно, как говорится - у кого их нет? - но такое количество как здесь - wacko wacko ?
И самое страшное, о чем я еще не писал и о чем речь впереди - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ внятных сборочных чертежей.
В случае с ИА3 - там все забито схемами сборки орудий и шлюпок, идентичных по другим моделям Громыка... - зачем их снова сюда совать в таком подробном изложении? - Зато, уникальные элементы показаны либо плохо, как в случае с кормовыми и передними мостиками - либо вообще нет никакого вида - как со многими мелочами на палубе. - ужасно, если честно. - да еще к тому же при запутанной нумерации, которая полная дрянь для потребителя, но зато удобна Юре - номера и индексы деталей на сборочном чертеже бывает, совсем другие, чем имеемые в наличии детали. Ну и на настоящий момент я насчитал примерно 50 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) деталей, в том числе весьма сложных, которых просто нет в сборочных чертежах - в том числе и детали формеров. wacko . Думаю, что число это еще увеличится по мере продвижения к концу. - Напряг чрезвычайный! - боюсь, что я не смогу осилить что и куда клеить в таком виде.
Теперь что касаемо цены - цена, конечно, на События "плавающая" - но я хорошо помню цифру 25 долларов, включая стоимость доставки.
ИА3 явно!! не стоит этих денег. я приобрел 2 экземпляра - и это куда дороже самого дорого издания Хала - линкора Фусо, собирая которого любому гарантировано удовольствие на целый год. - Вот и судите сами - оно Вам надо?
Полный перечень всех косяков я обязательно выложу - и думаю, поразительно будет смотреть на их число. Удовольствия нет совершенно! -


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Igor917919Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Форумчанин
Сообщений: 744
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Вот и судите сами - оно Вам надо?

...пожалуй нет. Качество последующих моделей априори должно быть лучше предыдущих! Жаль, что все потуги ради бабла, очень жаль...

P.S. РАССТРЕЛЯТЬ! cool


Всё, что ни делается - всё ручками!
 


slavikishkovДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Моделист
Сообщений: 3150
Награды: 14
Репутация: 121
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Igor917919)
P.S. РАССТРЕЛЯТЬ!

Как "счастливый" владелец и сборщик (уже в прошлом, слава Богу smile ) Бородино от Громмодел - ПОДТВЕРЖДАЮ!!!


Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)


Сообщение отредактировал slavikishkov - Понедельник, 26.07.2010, 00:03
 


evikДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
Самые положительные и благоприятные впечатления" у меня сменились на прямо противоположные. Модель по ходу - не собирается в принципе

Не могу пройти мимо - а что я говорил? biggrin
 


MajorPainДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Никогда не "горел желанием" покупать или пробовать собирать "шедевры" типа "События", а теперь - и вовсе не буду обращать внимания на эти модели wacko wacko
 


ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 12:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
НУ вот - свежая тема... Вот здесь - http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=53&t=1367&start=10
господин Громык пишет следущее - "сказать тебе Роман, сколько я каки услышал относительно того, как можно вырезать усики шпангоута на Александре 3, а они 1мм толщины"...
ГОСПОДИН ГРОМЫК - Я ОФИЦИАЛЬНО ОБВИНЯЮ ВАС ВО ЛЖИ И ПОСТОЯННОМ ПЕРЕДЕРГИВАНИИ ФАКТОВ.
как Вы говорите в том же посте Роману "ну да - слукавил"..... wink
И ВОТ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. ФОТО ЗЛОПОЛУЧНОГО ШПАНГОУТА С ИА3 С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ


Хорошо видно, что "усики" шпангоута - не 1 мм, а гораздо меньше. (даже меньше 0,5)

НУ И СРАЗУ - СМЫСЛ СКАЗАННОГО МЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО -
Но ладно бы - если бы смог бы сам из вырезать. Но ведь твой корпус ИА3 - это криворукое и кособокое изделие, на которое смотреть без слез невозможно!! - Доказательства? - пожалуйста, любуйтесь...

посмотрите, как у тебя сделан киль!!! - это по твоей "ноу-хау" технологии. Так вот, я отказался от твоего цветного картона именно из-за киля - его по другому сделать по такой технологии невозможно!


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 12:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
И теперь всем новичкам, желающим приобрести сию модель - вопрос в студию повторно - "Оно вам надо?"
wacko cool
Человек, который налепил ТАКОЕ, так мало того, что налепил - совершенно не смущаясь, вас же и заплюёт потом за собственные косяки.
Кстати - опытные моделисты, вглядевшись в фото, сразу увидят просто сумасшедший "винт", в который закрутило корпус автора...( который он пытался скрыть, но его всё равно видно biggrin ). Это - не косорукости. Сам собирал. - При таком количестве шпангоутов и поперечных сечений - продольные напряжения в корпусе, достигнув сумасшедших величин, выливаются просто в бешеное усилие на скручивание. - делал сам, и выпрямить такой корпус "без лебедки" - почти невозможно. Читай внимательно "Сопромат", Аффтар! Для того, что бы снизить усилие на скручивание будущим сборщикам могу посоветовать из той же науки, о которой у Автора не знаю, какие сведения - срезайте внутренние углы между пересечениями шпангоутов, килевой рамки и продольных сечений (батоксов) - в них наибольшие усилия на разрыв, ведущие к закручиванию. ПРименял еще на Цесаре - результат очень хороший.
Вот вам и "достоверные обводы".... dry


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Событие №4 (Император Александр 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.