Пятница, 29.03.2024, 11:26




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Бисмарки - что выбрать? (Military Model 1-2/2001 vs GPM 182 seria J 15'2006)
Бисмарки - что выбрать?
MajorPainДата: Пятница, 03.02.2012, 03:32 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (Shikotte)
Версия ГПМ - 1940 год, учебные походы в Балтийском море.

Не угадал, Вася - не 1940 год, а апрель 1941 года cool Как раз подготовка к "Рейнубунгу" - это подтверждают все имеющиеся в моем распоряжении фото линкора из разных источников.... В сентябре 1940 года, когда "Бисмарк" проходил испытания на Балтике, он ещё не нес никакого камуфляжа - был просто темно-серый корпус и светлые надстройки wink
Quote (Shikotte)
крыши башен перекрашены в желтый цвет -
Так что причин для "настораживания" я не вижу.

А я вижу - цитата из монографии по линкорам "Бисмарк" и "Тирпиц":
Quote
Утром 26 мая 1941 г. экипаж получил приказ покрасить крыши башен в желтый цвет, но точно неизвестно, нас­колько этот приказ был выполнен.
(А.А. Малов, С.В. Патянин, "Линкоры Бисмарк и Тирпиц", стр.54)
Сделай по таким "точным" данным желтые крыши башен наш родной БМ или ДБ - такой крик подняли бы wacko
Ладно, дались мне эти башни - ну желтые крыши и пусть себе будут желтые... в конце-концов, может, и покрасили? wacko "гипотетически"... tongue
Quote (Shikotte)
у и палуба "а-ля ламинат"

тут согласен, Василий - палуба у ГПМ "не фонтан", совсем "не фонтан", скорее даже "УГ" wacko cry cry У Хала палуба - наоборот - очень красивая... Впрочем, это нюансы, не очень влияющие на выбор покупателей и собирающих - одним нравится камуфляж, другим - его "закрашенность", а третьи - вообще предпочитают HMVшный вариант и довольны... Всем не угодишь biggrin
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » Бисмарки - что выбрать? (Military Model 1-2/2001 vs GPM 182 seria J 15'2006)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать свой чат - это просто.