Вторник, 16.04.2024, 15:39




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » HMS "Glowworm" (GPM 229) (Английский эсминец типа "G".)
HMS "Glowworm" (GPM 229)
MajorPainДата: Вторник, 16.03.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Добрый день всем форумчанам! Это снова я с очередным обзором модели(надеюсь, не надоел ещё? biggrin ) . На этот раз объектом моего пристального внимания станет модель эсминца "Glowworm/Глоуворм" от польского издательства GPM:
- обложка журнала.
Посмотрим, что же там внутри:
- в самом начале журнала имеется историческая справка о корабле и довольно подробная текстовая инструкция на польском языке sad .

- далее мы видим тоже довольно подробную векторную инструкцию в гораздо лучше читаемых рисунках(а не 3Д, как у большинства отечественных издательств wacko ). Также на крайнем фото - инструкция на английском языке.

- обратите внимание: часть деталей каркаса напечатана на плотной бумаге wacko Хорошо это или плохо - покажет сборка модели smile
- красивая подставка цвета дерева под модель smile и полосочки для наклейки обшивки днища...

Добавлено (16.03.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Идем далее:
- трубы торпедных аппаратов предлагается свернуть из той же плотной бумаги(на ощупь - 200-210г/м2 wacko ), на которой напечатаны крупные элементы корабля. На мой взгляд - не самое удачное решение, но - опять-таки - сборка покажет, кто тут прав: поляки или я...
- опять-таки: мелочевка на плотной бумаге.... wacko
- очень детальный общий вид эсминца с подробным указанием: что, как и куда клеить smile
- целая страница шаблонов проволочных и металлических деталей для самостоятельного изготовления....
- обратная сторона журнала содержит фото готовой модели с разных ракурсов.
Для этой модели доступно фототравление и точеные стволы:
- комплект латунных точеных стволов от GPM. Травленку, к сожалению, показать пока не могу по причине её отсутствия у меня sad
Надеюсь, обзор будет интересен многим моделистам wink Кстати, модель могут попробовать собрать и моделисты-новички - она не так уж и сильно деталирована smile

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 16.03.2010, 20:07
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » HMS "Glowworm" (GPM 229) (Английский эсминец типа "G".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.