Суббота, 27.04.2024, 05:16




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » НИС Космонавт Юрий Гагарин (собственная разработка)
НИС Космонавт Юрий Гагарин
lyuiДата: Вторник, 26.03.2013, 20:35 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Закончил крышку грузового люка:
  
В открытом положении:
 
всем удачи
 


ГудзонычДата: Вторник, 26.03.2013, 21:37 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во, др дело, похоже на правду. Будешь делать подвижную?
И тебе удачи!


Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Вторник, 26.03.2013, 21:43 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Гудзоныч, спасибочки, для подвижной нужно трюм оформлять, а что там внутри, можно только догадываться. Хотя нужно подумать.
 


ГудзонычДата: Вторник, 26.03.2013, 22:40 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А еси честно, то я б не стал замарачиваться
1- неизвестно для чего он (чем заполнять)
2- неизвестно, как он выглядет изнутри
З- и главное размеры- толщина стенок, глубина и т.д
4- плюс, к тому же, если делать по нормальному, то придется каркас перекраивать.
И вот ано надо? Эт я так спросил, беседу поддержать (корабел без флуда- не корабел))).


Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Среда, 27.03.2013, 23:42 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Закончил разработку П-образной мачты:
  
 
думаю с неё начать реализацию в бумаге.
 


ГудзонычДата: Четверг, 28.03.2013, 09:58 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Закончил разработку П-образной мачты:"- во как быстро, а поговорить? "У Вас нечего мне сказать? У настоящего джентмена всегда есть чего сказать!". Да и вапще в некоторых маментах я не согласен, типа "А Баба Яга против!". Да, да, вот такой я большой, назойливый, палосатый мух, всё жужжу да жужжу, пчелка Майя типа.)))

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Четверг, 28.03.2013, 17:33 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Саша ну будет тебе еще кучу мест где можно поворчать biggrin , проект то не из простых, а информации, как всегда зеро.
добавил грузовые стрелы
  
 


ГудзонычДата: Четверг, 28.03.2013, 17:43 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ворчать не ворчать..,, я тебе сваи мысли скажу (нарисую), а там сам смари, прав, не прав (я ж тож ошибаться магу).

Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Четверг, 28.03.2013, 21:05 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Гудзоныч,  мне твое ворчание тока в радость, и к чужому мнению всегда прислушиваюсь, как говорится в споре рождается истина.
 


ГудзонычДата: Четверг, 28.03.2013, 23:50 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нтэкс, вот маи мысли. Сужу по фото бака с мостика (информативное фото). Вид спереди- эт еси смареть с мостика на П-мачту, снизу- эт стоя лицом к носу смареть на верх.
Начну с центральной площадки для мачты. У тебя спереди сечение квадратное, снизу трапеция. Я считаю шо и там и там трапеция, причем площадка составная. Верхняя часть наполовину накрывает нижнюю и снизу имеет 3 усилителя. Кароче не знаю как словами эт обьяснить, смари фото и маи каракули, надеюсь поймёшь маю мыслю.



Я не говорю шо прав, но думаю так.


Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


ГудзонычДата: Пятница, 29.03.2013, 00:05 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И обращу внимание на законцвки п-мачты, где площадки для радаров. У тебя 2 щита, а если смареть снизу, скос начинается с первого щита. Я считаю шо щитов 3, скос идет по крайнему щиту (вид снизу), нет верхних откидных щитов ( в опушенном положении 45гр, в поднятом, по маим прикидкам, 60гр +/-5гр)



Ну вот гдет пока так. Звеняй за маи каракули (как смог на скорую руку), и фото (отказался смарт обрезку делать).


Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


ГудзонычДата: Суббота, 30.03.2013, 20:58 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, вот о чём я (ток до компа долез)



Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Суббота, 30.03.2013, 23:43 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Саша, та я все уже исправил, тока на работу иногда хожу, поэтому не успеваю выглаживать.
  
по средней площадке все-таки она прямая а не трапецией вот здесь хорошо видно прямые вертикальные линии:

Ну и открытый для меня вопрос по горизонтальным направляющим почти по всей длине, что это и для чего. Но для модели я думаю эту деталь можно не показывать, слишком масштаб маловат.
 


ГудзонычДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:37 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, прямая, а не трапеция, согласен. Но не согласен с расположением щитов- я на фото специально зеленым отметил, где они начинаются.
Юр, а про какие направляющие речь?


Предпочитаю на "ты". Звания, рейтинги и награды мне не нужны- я выше этого. С уважением, Александр, общий модератор сайт клуба "Штык"!
 


lyuiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:45 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 426
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Щиты, да немного еще надо увеличить. А направляющие, я уже понял это шины под кобеля которые идут от мачты к распредкоробкам.
 


Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » НИС Космонавт Юрий Гагарин (собственная разработка)
Поиск:

Создать свой чат - это просто.