Четверг, 28.03.2024, 20:30




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотогалерея » Mорской флот » Santa Maria Модель завершена!!!
Santa Maria Модель завершена!!!
ViktorVДата: Вторник, 23.04.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Пришло время поднятия флага. Флаги и вымпелы были в комплекте. Хорошо, что не пришлось рисовать. Но надо изобразить трепетание, т.е. полоскание на ветру. Сделал по той же технологии, что и паруса, разве что в качестве подручных средств использовал пенопласт и зубочистки.

И вот все флаги подняты.

Для финальной фотосессии был специально приобретен большой лист белого ватмана.
 



Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


Lexa210Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 862
Награды: 15
Репутация: 287
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Поздравляю с завершением!
А почему вымпел Украины вверх ногами? biggrin


Мои модели
"Wir Halten Das Tempo"

http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/3402902.gif?r=635844804109841809
 


ViktorVДата: Вторник, 23.04.2013, 18:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Lexa210, спасибо!
Вымпел Украины - это не совсем вымпел Украины. Это XV столетие. Все флаги и вымпелы испанские.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


пупокДата: Вторник, 23.04.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
Lexa210, а разве жёвто-блакитный это вверх ногами?

Dolce far niente.
 


nikolendДата: Вторник, 23.04.2013, 21:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1159
Награды: 11
Репутация: 127
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений
Цитата (Lexa210)
вымпел Украины

фраза улыбнула. 
 


ViktorVДата: Четверг, 25.04.2013, 17:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
пупок, желто-блакитный как раз вверх ногами. Государственный флаг Украины сверху синий, внизу - желтый.
Поскольку этот вопрос вызвал дискуссию, немножко погуглил на эту тему. Самому стало интересно. Так вот. На грот-мачте — тогдашний флаг и вымпел Испании со львом Леона и замками Кастилии в шахматном порядке бело-красного цвета.На фок-мачте изображен флаг экспедиции (белый с зеленым крестом и первыми буквами имен испанской королевской четы, направившей экспедицию — Фердинанда и Изабеллы, F и Y).
Один из вымпелов на гроте повторяет государственный флаг Испании. А вот с двумя другими (красно-синий и желто-синий) не все понятно.Возможно один из них является брейд-вымпелом — символом нахождения на корабле высоких военных чинов, т.е. самого Христофора Колумба, а также признаком флагманского корабля. Конкретной инфы я не нашел. Но думаю, что вымпелами могли также подавать всевозможные сигналы и предупреждения другим кораблям, например "Свистать всех наверх!" или "Кушать подано!" biggrin


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


ViktorVДата: Четверг, 16.05.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Эпилог, или послесловие к сборке.
Хочу подвести некоторые итоги сборки лазерного кита, оценить его достоинства и недостатки.
Главное достоинство – есть все и сразу. Не надо заморачиваться в поисках мачт, парусов, канатов, пушек и т.п. Отсюда и главный недостаток – стоимость.
Все детали вырезаны лазером. Но качество резки не очень. Луч лазера довольно толстый (или слишком мощный) по сравнению с лазерной резкой Халинского. Если у Халинского торцы резки имеют слегка желтый оттенок, то у ШипЯрда это насыщенный коричневый цвет. Детали на листах размещены свободно, без экономии бумаги, легко находятся. Можно не боятся запороть любую деталь, так как есть достаточный запас бумаги и ее можно вырезать по-новому. Хорошая инструкция по сборке, целый альбом цветных фотографий, схемы такелажа. Вопросов по сборке не возникает. Также и по сходимости деталей. Все отлично. Есть некоторые неточности, но могу подтвердить, что ШипЯрд хвалят не зря.
Отдельный вопрос – покраска. Красить приходится все. Лучше смотрелись бы типографским способом отпечатанные детали. У меня даже была мысль прикупить аналогичный журнал, чтобы отойти от необходимости покраски деталей, но вовремя обнаружил разные масштабы журнала и кита. Подбор красок тоже не впечатляет. Особенно необходимость по совету инструкции покрывать детали слоями красок разных цветов да еще и смешанных в необходимых соотношениях. Считаю, что можно было бы сразу дать краску необходимого цвета. Но это мое мнение. Возможно есть спецы, которые таким мазохистским способом добиваются полного сходства с древесиной.
В целом впечатления от сборки кита положительные. Только понял, что покраска – это не мое.
Следующим встал вопрос о хранении модели, ее защите от пыли, кошек и попугая. Решился так.


Спасибо всем за внимание.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 


Форум » Фотогалерея » Mорской флот » Santa Maria Модель завершена!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.