Вторник, 23.04.2024, 09:14




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Завершенные модели » Mорской флот » Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания (Перемасштабированная,экспериментальная модель)
Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания
ПраэторДата: Четверг, 10.12.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Решил собрать я такой вот кораблик:

Журнал был выбран вот такой вот,любезно сведенный и цветооткорректированный моим хорошим знакомым:

Инфа по кораблю вот здесь:
http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Exeter/05.htm

Почему он?Он красавец.Откровенно говоря,самый уважаемый мною тяжелый крейсер Ее Величества.Но отсутствие достойной модели в интернете меня останавливало до недавнего времени.Уж совсем невмоготу стало - так что решил старые сканы от старого ЖПМ 1:200 перебросить в 400 масштаб и собрать в мою коллекцию военных шипов Второй мировой.Само собой - без днища,благо,каркас учтен на это.Начал я собирать...Проблемы описывать не буду.Просто потому,что они встречаются на каждом шагу - начиная от каркаса,и заканчивая дальномером,на которым я остановился.Но ничего,пока что сборка идет успешно,и остановок не намечается.Пробивал всякие отверстия вроде окон и иллюминаторов,планирую установить леера и сделать подвижными башни 203мм и установки 102мм,если выйдет - и "пом-помы".Но это,собственно,когда дойду - только тогда и решу окончательно...Из моих ляпов - не ожидал проблем со скуловым изломом,и с правого борта проступили шпангоуты,и самый повсеместный - следы от клея,так как печатал на фотобумаге.А там,как знаете,даже отпечатки пальцев остаются.

А вот,собственно,фотки:




ЗЫ:все ляпы,видные на фотках(а они открылись н всех фотках),устранены.Ну,еще прошу учитывать,что это масштаб 1:400,и снимать пришлось макросьемкой при очень большом увеличении - так чтовидимые ляпы на фотках можно даже не увидеть в реале на самой модели


Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...
 


ShikotteДата: Четверг, 10.12.2009, 15:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Артем - очень аккуратно! smile Даже - отменно!! Тока зачем ты его в М400 перегнал?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


ПраэторДата: Четверг, 10.12.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
зачем ты его в М400 перегнал?

Первая причина - убогая деталировка.Для 400 как раз,а для 200 - никак.И вторая причина - не строю корабли ВМВ в 200 масштабе.Думал для "Эксетера" сделать исключение,но,увы,возвращаюсь к первой причине
Quote (Shikotte)
Артем - очень аккуратно! smile Даже - отменно!!

Ну,у меня несколько иное мнение,я свои проблемы знаю.Хотя уже сам вижу прогресс,модель выходит неплохо,так что переделывать потом не буду smile


Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...
 


sashaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Вполне аккуратно . Поделитесь ,что вы наматываете на вьюшки ?

 


ПраэторДата: Четверг, 10.12.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sasha)
что вы наматываете на вьюшки ?

В 400 масштабе - ничего.В 200 еще будет уместна мононить,но в 400 даже она будет несколько...Толстовата.Вьюшки оставил как есть,на них ничего не намотано.


Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...
 


sashaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
На счет стволов, попробуйте бумагу для принтера скрутить на тонкой швейной иголке,или еще тоньше получится из бумаги для кассовых чеков

 


ПраэторДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Собственно,корабль закончен,так как леера будут собираться и устанавливаться потом.Флаг поднят,и "Эксетер",гордо подняв свой Юнион Джек,полным ходом выходит в море...









Модель собрана за 8 дней,и,если б не два вечера в бреду - собрал бы и за 7 smile Далее по планам - работа над "Наварином" и потихонечку бум перестраивать "Адмирала графа Шпее"...


Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...
 


Форум » Завершенные модели » Mорской флот » Тяжелый крейсер "Эксетер",Великобритания (Перемасштабированная,экспериментальная модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.