Четверг, 28.03.2024, 20:29




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Альтернатива » БРДМ-2 М 1:9 (не совсем танк и не совсем модель..)
БРДМ-2 М 1:9
serg2912Дата: Пятница, 14.05.2010, 05:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 769
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Данное "творение" было создано в рамках конкурса "Cyberpunk Syberia — 2009". ССылку давать не буду, поскольку к бумажному моделизму это не имеет никакого отношения- Конкурс компьютерного моддинга. Кто захочет-погуглит. Скажу, что создавалось все в новогодние 2 недели 2009 года для сына. Это-модель БРДМ-2 в масштабе 1:9, внутри-полноценный компьютер, правда с крутящимися колесами, стояночным тормозом, открывающимися люками, крутящейся башней. понятно, что Аппарат не мог быть сделан полностью из картона в силу необходимого запаса прочности, но верхняя часть корпуса, башня, пулемет, колесные арки, передние бронелисты, протекторы-из гофрокартона. Модель (как компьютер) заняла второе место в вышеуказанном конкурсе в номинации "технологическое решение"- Номинация «HI-TECH» (за самое технологичное и современное решение. А затем и первое место на конкурсе, посвященном продлению жизни старых компьютеров (Конкурс "La Seconda vita"!), организованном одним из компьютерных журналов. Была написана статья в журнал. В Польше, на конкурсе моддерских разработок-седьмое (не призовое) место. Вообще из похожих разработок почему-то в польше ни одна российская модель компьютера не заняла ни одного призового места (странно, правда?)...В общем, смотрите и судите...






Конкурсное описание (ограничение в 1000 символов):
Этот компьютер я сделал для своего сына в духе игры Crysis. Это сделанная в масштабе 1:9 модель русского разведывательного автомобиля БРДМ-2. Материалом для корпуса послужил пластик, используемый в производстве пластиковых окон. Материнская плата с горизонтальным расположением, процессором вниз. Блок питания- в кормовой части корпуса. ДВД-привод- в верхней части корпуса, треем ориентирован назад. Жесткий диск расположен вертикально и прикреплен к боковой стенке корпуса. В подкапотное пространство вынесены кнопки питания и открывания трея. В ниши под корпусом можно разместить клавиатуру и мышь, а в подкапотное пространство-до десяти дисков на шпиндель. В люки, оборудованные в верхней передней части компьютера, прячутся различные провода: звуковые, USB, ФлЭШки и т.п. Поскольку колеса сделаны подвижными, компьютер может использоваться и как игрушка для ребенка, а в положении "компьютер"-колеса оборудованы тормозом.
Дно отвинчивается. Чистка и замена комплектующих возможна.
Вентиляция-спереди воздух задувается внутрь корпуса (где фары на фото светятся, там подсвеченный вентилятор видно). далее воздух идет вдоль корпуса. Часть его выдувается вентилятором (на фото, где сфотографировано дно и написано "CRYSIS", а "остатки" воздушного потока Выдувает вентилятор блока питания, расположенного сзади. Ничего не перегревается, все нормально работает. Поскольку винчестер расположен сбоку, вертикально в мягкой "люльке", компьютер используется детьми и по другому назначению-как ...игрушка. Катают его... Каждое колесо, кстати-сделано с использованием двух CD-дисков. Это так, для определения масштаба. Друзей сына не выгнать от компьютера...Пытаюсть сдерживать в разумных пределах, чтобы зрение не портили. В канале ствола пулемета-светодиод-индикатор работы жесткого диска. т.е. он периодически моргает, или горит. смотрится довольно прикольно.


На Полке Туран Второй На полке Бот Петра На полке Heavy Walker
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/17-1497-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/16-1394-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/14-1267-1
 


DrionДата: Вторник, 22.06.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
За 100 

Сообщений
По моему это Капес или Офес. biggrin
 


Форум » Мастерская » Альтернатива » БРДМ-2 М 1:9 (не совсем танк и не совсем модель..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.