Пятница, 29.03.2024, 02:34




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Mорской флот » СПК Ракета пр.340Э М 1:100 (ДК №321)
СПК Ракета пр.340Э М 1:100 (ДК №321)
Lexa210Дата: Вторник, 22.11.2022, 14:20 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 862
Награды: 15
Репутация: 287
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Всем привет!

Теплоход "Ракета-102" был построен в 1964 году на судостроительном заводе "Море" в г.Феодосия. Теплоход работал в составе Московского пароходства и базировался на базе флота в Хлебниково. Изначально "102-я" была обычным рейсовым вариантом "Ракеты" и работала на пассажирских маршрутах в Москве. В начале 2000-х годов она была переделана в банкетный вариант с пассажировместимостью 35 человек (при изначальной вместимости в 64 пассажира). В России все приключения традиционно начинаются по-пьяни, также получилось и с "Ракетой-102". 31 августа 2007 года вечером пьяный моторист Алексей Синячкин вывел теплоход из Хлебниково и повел его в сторону Москвы.Набрав скорость, он не справился с управлением, и на 57 километре канала имени Москвы (в районе г.Долгопрудный) "Ракета-102" на полном ходу вылетела на откос канала. Теплоход получил повреждения крыльевой системы и вала гребного винта. В тот же день пострадавшую "Ракету" удалось снять . В настоящий момент установлена в качестве памятника
Сборка заняла две недели
Корпус сделал чулком,каркас традиционно заполнил пеноплексом

Кресла нарезал лазером,копийность у них никакая,но оставил как есть

Остекление сделал из пленки и наклеил шторки

Дальше вылез небольшой косяк,бак выше чем нужно примерно на миллиметр,пришлось немного обрезать в нижней части

Крышу и нижнюю часть рубки отформовал и склеил воедино.В разработке не понравилось стыковка крыши и борта,на мой взгляд не хватает склеек.Я  же просто подклеил несколько слоев картона к крыше для прочности и соединил с бортом.Получилось не супер

Дальше приклеил привальные брусья,крылья и винто-рулевую группу

Остеклил и приклеил кокпит

Далее установка лееров,кнехтов,ходовых огней,мачт и антенн,якорного оборудования

Модель завершена!


Мои модели
"Wir Halten Das Tempo"

http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/3402902.gif?r=635844804109841809


Сообщение отредактировал Lexa210 - Вторник, 22.11.2022, 14:28
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » СПК Ракета пр.340Э М 1:100 (ДК №321)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.