Пятница, 19.04.2024, 06:26




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Mорской флот » HMV 2004 - USS Ticonderoga (Сканы как всегда)
HMV 2004 - USS Ticonderoga
ALEX13Дата: Понедельник, 17.12.2012, 03:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Отличительные признаки:

- Hoc с наклонным форштевнем с приподнятыми сторонами, окружающими полубак.
- На полубаке рядом с разрывом главной палубы смонтирована АУ калибра 127 им.
- Две ПУ зенитных или ПЛО ракет Мк 26 Mod 5 (для CG 47-51) или две ПУ Мк41 Mod 0 вертикального старта (от CG 52 и далее) - одна между башней и мостиком, другая у заднего разрыва палубы и перехода в ют. Это наиболее четкие различия между этими двумя и модификациями данного типа.
- Большая носовая надстройка по форме напоминает короб и расположена немного спереди от средней части корабля. Мостик расположен в носовой части, на крыше мостика - небольшая решетчатая мачта, на которой установлена для РЛС управления огнем SPQ-9A, защищенная обтекателем.
- Двойные дымовые трубы, каждая из которых имеет по три выпускных отверстия. Два передних выпускных отверстия передней дымовой трубы имеют больший диаметр заднего выпускного отверстия. Три выпускных отверстия задней дымовой трубы
расположены в задней части грубы и имеют меньший диаметр.
- На высокой решетчатой грот-мачте, установленной между дымовыми трубами точно посредине корабля, смонтированы антенны РЛС.
- На обоих модификациях на юте установлены АУ калибра 127 мм.

Характеристики:

Водоизмещение при полно й нагрузке , т: 9500 (для CG 47-48): 9407 (для CG 49-51): 9516 (для остальных).
Длина, м: 172,8.
Ширина, м: 16,8.
Осадка, м: 9. 5 (по уровню ГАСа).
Ширина, м: 18,6.
Скорость, узлы: свыше 30.
Дальность хода, мили: 6000 при скорости 20 узлов.

Вооружение:

Ракеты: KP МБ Tomahawk компании 60S (на всех начиная с CG 52); 2 счетверенные ПУ ГЖР Harpoon компании Me Donne» Douglas; ЗУР Standard SM-2MR компании GDC; ракета-торпеда (на CG 47-55} компании Honeywell и Loral VLA (на всех начиная с CG 56 и CG 52-55 с 1998 г.) . (ЗУР и ПЛУР запускаются из двух спаренных ПУ Мк 26 Mod 5 (на CG 47-51) и 2 ПУ вертикального старта Мк 41 Mod 0 (на CG 52 и более поздних модификациях). Все модификации начиная с CG 52 вооружены восемью ПУ вертикального старта КРМБ Tomahawk.
Пушечное вооружение: 2 АУ Мк 45 Mod 0 калибра 127 мм/ 54 (на CG 47-50) FMC; Mod 1 (начиная с CG 51); две шестиствольные АУ Vulcan Phalanx Mkl5 Mod 2 калибра 20 мм/76 компании GE/GD; 2 АУ калибра 25 мм компании Me Donnell Douglas; 4 пулемета калибра 12,7 (начиная с 2001 г. будет производиться замена АУ Phalanx на УР RAM Block 1).
Торпеды: 2 324-мм ТТА Мк 32. торпеды Мк 46 Mod 5 компании Honeywell.
Ложные цели: До восьми б-ствольных фиксированных установок сверхбыстрой постановки облака дипольных отражателей Мк 36 компании Loral с возможностью разбрасывания как дипольных отражателей, так и инфракрасных ловушек; ловушка для торпед SLO-Зб Nixie.

РЛС:

Обнаружения ВЦ/управления огнем - ФАР SPY-1A. трехкоординатная производства компании RCA; ФАР SPY-IB трехкоординатная производства компании Raytheon (начиная с модификации CG 69).
Обнаружения ВЦ - SP5-49(V) 7 или 8 компании Raytheon.
Обнаружения НЦ - Cardion SPS-55 компании ISC.
Навигационные - SPM-64(V) 9 компании Raytheon.
Управления огнем: SPQ -9А компании Lockheed; 4 SPG-62 компании Raytheon/RCA.

Гидроакустическая станция: установленный на носу корабля активная ГАС SQS-53A/B (на CG 47-55) компании General Electric/Hughes; пассивная ГАС SQR-19 (на CG 47-55) с буксируемой антенной компании Gould; SGQ-39(V)3 (на всех модификациях начиная с CG 56) с антеннами SQS-53B (CG 56-57) или CQG-53C (CG 68-73), установленными на корпусе корабля, и пассивной буксируемой антенной SQR-19 компании Gould/ Raytheon.

Вертолеты: Два вертолета ПЛО Sikorsky SH-60B Seahawk LAMPS Ш; 2 Kaman SF-2F LAMPS I (CG 47-48).
 


ALEX13Дата: Понедельник, 17.12.2012, 03:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
 


ALEX13Дата: Понедельник, 17.12.2012, 03:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Зарубал сканы еще недели этак 2 назад и все что имею на сейчас


Сообщение отредактировал ALEX13 - Понедельник, 17.12.2012, 05:19
 


ALEX13Дата: Понедельник, 17.12.2012, 03:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
с ангаром игрался почти неделю и нафиг спрашивается та мелочь внутри если ее не видно)-правда огнетушители и круги не вырезал -у меня с психикой пока расстройств нет .но не хочу чтоб появилась )
 


SprihgДата: Понедельник, 17.12.2012, 06:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
надеюсь вы не имели в виду,что у тех кто делает мелочевку которую не видно - проблема с психикой?

И почему не с корпуса начали?


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ALEX13Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
в смске выше я конкретно выразился в свою сторону так-как с ней "мелочевкой" мной было много отправлено в долгострой а посля и в утиль много моделей)))каждый делает в меру своей возможности и терпения-- с чего мне на кого то писать своё мнение?)
а по поводу сборки иду по инструкции - хотя всегда собирал в первую очередь каркас из шпангоутов и так далее


Сообщение отредактировал ALEX13 - Понедельник, 17.12.2012, 12:52
 


MajorPainДата: Вторник, 18.12.2012, 00:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
ALEX13, Вы каркас ангара на картон наклеивали? blink У HMV вроде все на ватмане и картон не используется в моделях... Хотя... если это идет на пользу - тогда есть смысл в таком усилении каркаса...
Quote (ALEX13)
с ней "мелочевкой" мной было много отправлено в долгострой а посля и в утиль много моделей)))каждый делает в меру своей возможности и терпения-

И как Вы, в таком случае, рискнули взяться за модель от HMV? Есть "Тикондерога" постарше и попроще - от GPM wink Я, к примеру, хочу "Бисмарк" от этой фирмы, т.к. он - самый правильный из существующих, но пока тренируюсь на моделях, которые могу осилить... А у Вас есть уверенность, что осилите данную модель? (не пугаю - просто интересно в свете написанного Вами про мелочевку)
Успеха в начатом и пусть эта модель увидит флаг, не уходя в утиль или долгострой smile
P.S. Чем больше мелочи, особенно на палубе, тем зрелищнее выглядит собранная модель wink
 


ALEX13Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Владимир .я все печатаю на 250 граммовом белом картоне-если не ошибаюсь а те детали что нада по тоньше я картон расслаиваю пополам или перепечатываю на офиску или ватман.
По поводу каркаса ангара там слой в 4 картона ,вроде как влез в нужное)

а сам каркас представлен в таком исполнении-- клеится в 2 слоя +2 детали меж собой
 


ALEX13Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я бисмарк уже делал от hmv)и взялся за него не имея опыта )))-так он и на 50% где то и стал там косячков много было а из за этого и интерес пропал+ брал кортон с 1 стороны белый с другой серый а белая сторона глянцевая а на ней под воздействием влажной руки или перебор клея чернила на картоне расплывалось -так что с этим вопросом я уже решил проблему беру 2 сторонний белый картон и печатаю на обратной стороне там чернила глубоко впитывается и нет ни каких проблем ко всему все клею на столяр "момент" из медицинского шприца ,-пока доволен тем что получается )"они" аж пылью покрылись бедные - да так и сделал последнее фото на память перед отплытием sad


Сообщение отредактировал ALEX13 - Вторник, 18.12.2012, 15:54
 


MajorPainДата: Вторник, 18.12.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (ALEX13)
я бисмарк уже делал от hmv)и взялся за него не имея опыта )))-так он и на 50% где то и стал там косячков много было а из за этого и интерес пропал

Косяков сборки(лично Ваших) или сходилось все плохо? Насколько знаю, на соседнем форуме уже не один "Бисмарк" от HMV (именно 2005 года - в камо) строят и из косяков всеми подтверждается только то, что нижняя часть каркаса короче верхней то ли на 1, то ли на 2мм... Ну, и я "выловил" косяк в камуфляже - перепутаны полосы камо на передней боевой рубке (на кормовой все ОК). В остальном - довольно копийная и насыщенная подробной мелочью модель. Потому пока и не берусь за него... Как показал опыт - линкоры мне строить пока рановато... cry
Повторюсь - желаю удачи с "Тикондерогой"! И очень хочу увидеть на ней флаг smile Поэтому терпения Вам и хорошей сходимости.
P.S. Вообще-то не люблю современный флот, но Вы меня заинтриговали... wacko
 


ALEX13Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
СПС ЗА ПОЖЕЛАНИЯ !это 4 модель от hmv которую пытаюсь собрать- и у всех все сканы отличные -максимум что попадалось так это 1мм лишнего отрезать а так за косяки личные писал) biggrin
p.s.зенитку в 250 масштабе сделать это вам не дом построить biggrin
 


ALEX13Дата: Среда, 19.12.2012, 23:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного обновлюсь


еще пару надстроек и далее по инструкции набор "рыбьего скелета" biggrin
 


ALEX13Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Маленькое обновление
далее сборка бортов и доделка остальной палубы
 


Форум » Мастерская » Mорской флот » HMV 2004 - USS Ticonderoga (Сканы как всегда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать свой чат - это просто.