Четверг, 28.03.2024, 22:39




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » B17G Flying Fortress в процессе сборки
B17G Flying Fortress в процессе сборки
TigersharkДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:28 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Привет всем. Давно не писал в этой теме по причине прекращения сборки этой модели. Дело в том, что делал я её из офисной бумаги плотностью 80g/m, и следовательно конструкция получилась "жиденькая". Вдобавок старшая дочь (3 года) дорвавшись до папиного самолётика, вытрясла из него всё хорошее что в нём было. Ещё был "разнотон" на листах и при блиском рассмотрении смотрелось убого. Короче говоря - модель мертва. Делать повторно её буду как только отредактирую тон и соберусь с духом. Всем спасибо. С уважением, Tigershark.

В процессе: HMS Chiddingfold, USS Indianapolis, DKM Bismarck
 


phoenixДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, разнотон конечно просто убивает! Знатоки, подскажите...это фирменный почерк всех ранних моделей от Флай Моделс, или одним кривым сканером все сканируется?
Сейчас задумал для конкурса Халифакс (№57).Та же проблема - разные оттенки, причем на одном листе! застрелиться просто!
Приходиться еще и более менее оттенок подгонять в Фотошопе.Такое ощущение что еще не один сюрпрайз подкинет этот бомбер
 


TigersharkДата: Вторник, 28.07.2009, 02:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 338
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (phoenix)
Сейчас задумал для конкурса Халифакс (№57).Та же проблема - разные оттенки, причем на одном листе! застрелиться просто!

Как я тебя понимаю и сочувствую. Линкор "Тирпиц", который делаю на другом форуме, тоже страдал разнотоном и был полностью раскрашен в "Фотошопе", во запарился я с ним, капец!!! Та что стрелятся не надо, удачи в раскраске и удачного "рождения" новой модели на просторах сети!!!


В процессе: HMS Chiddingfold, USS Indianapolis, DKM Bismarck
 


RoomДата: Четверг, 01.10.2009, 14:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Самолетик красивый получался, жаль что так вышло. Tigershark, если не сложно могли бы вы дать несколько советов по перекраске моделей в Фотошоп. Заранее благодарен.
 


Форум » Мастерская » Архив долгостроя » B17G Flying Fortress в процессе сборки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.