Суббота, 20.04.2024, 08:48




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мастерская » Ж/д транспорт » OL-49 1/25 (Постройка)
OL-49 1/25
KorvinДата: Вторник, 20.03.2012, 21:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Смотрю и наслаждаюсь. Респект!
 


afessДата: Вторник, 20.03.2012, 21:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
wolworad, не знаю как вас звать. но вопрос такой. в какой системе разработали? и какой масштаб? ну и плюс хотелось бы увидеть чертежик. сам планирую один тоже сделать с чертежа.
 


wolworadДата: Среда, 21.03.2012, 10:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Всем добрый день, 1. система стара как и мир, нигде ничего не разрабатывалось, всё просто имеем рабочие чертежи со всеми размерами, а так же скругление окружностей в радиусах, всё это проставлено на чертежах ведь по ним строили настоящий паровоз этой серии, скажу даже больше котлы для этих паровозов изготавливались в Советском Союзе. Так вот берем все размеры переводим в 25 масштаб и вычерчиваем в 25 маcштабе на ватмане, после чего вычерченное вырезаем, потом наклеиваем на ватман, сново вырезаем и так до тех пор пока не добьёмся нужной толщины детали, получается многослойна-бутербродная деталь. Вот и вся система! Как в старые добрые времена, карандаш линейка и лист бумаги.
 


wolworadДата: Среда, 21.03.2012, 10:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Вот ссылка на чертежи. Скажу прямо чертежи тяжёлые и их очень много на всё детали локомотива, я лично качал их три недели.http://plany.zonk.pl/list_p.html
 


ShikotteДата: Среда, 21.03.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (wolworad)
Я так понимаю переделок и добавлений не будет?

Чес говоря даже не знаю -
слышал, что этот аппарат с упрощениями)
- вопрос, насколько они критичны..
Но - перекраски не будет точно. Не ценю. То, что тут Миша Чекушев сказал, что паровозы надобно перекрашивать - ерунда полнейшая. Чем они хуже кораблей, интересно?
Или - если Миша сам перекрасил, то и все должны следом?) Хотя - за других, конечно, не расписываюсь. Дело личное.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


wolworadДата: Среда, 21.03.2012, 15:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Без перекраски, всё то что сделано из бумаги выглядит бумажным, это моё мнение. А по поводу того на сколько упрощён паровоз, в целом собрав оригинал по журналу он будет похож на реальный прототип, но при внимательном рассмотрении эта схожесть быстро улетучится, рама, меж рамное скрепления, опоры котла, совершенно не такие какими должны быть, а задней опоры топки вообще нет. Это дело вкуса, если сильно не хотите замарачиваться с деталировкой, то в целом журнал неплохой и паровоз из него получится вполне симпатичный.
 


ShikotteДата: Среда, 21.03.2012, 16:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
wolworad, ну и отлично_)
Я - не паровозник. По поводу из бумаги - бумажно. Безусловно. Но это признак мастерства. Кстати - а почему Вы покрасили блестящей краской? Разве настощяие паровозы блестят так?)


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


wolworadДата: Среда, 21.03.2012, 16:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Это фотик так щёлкает, не знаю почему, а так он матовый, смывка забивает глянец.
 


afessДата: Среда, 21.03.2012, 23:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
я как-то тоже про такое подумал самому чертить и вырезать)
сайт с чертежами хороший. где бы найти такой же сайт по другим паровозам? не встречался вам?
 


wolworadДата: Четверг, 22.03.2012, 09:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Есть кое какие, но там нужно собирать по крупицам, а так сам ищу нашу жд технику, но пока результат слабый, так по мелочи, немножко того, немножко этого.
 


пупокДата: Суббота, 24.03.2012, 18:39 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 1312
Награды: 9
Репутация: 243
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений Победитель 

конкурса
wolworad, смотрел со стороны, сказать ничего не могу. АПросто неет слов. Появилась очередная звезда в паровозостроении. Я просто восхищён сборкой. Если на этом уровне будет собран весь паровоз, тогда лучшего паровозника я не знаю. Так держать!

Dolce far niente.
 


mikesДата: Суббота, 24.03.2012, 19:30 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
То, что тут Миша Чекушев сказал, что паровозы надобно перекрашивать - ерунда полнейшая
. Вася, я-же своё мнение высказал. То,что я один раз сделал- это так, проба пера. Про всякие смывки и обгадинг тогда ещё не в курсе был. А мнение возникло из просмотра немецких(вот у них точно паровозы как правило лучше получаются, чем корабли) и
польских форумов. У нас тоже очень достойные мастера есть, что видно хотя-бы из просмотра этой темы. Когда у меня ручки до серьёзного паровоза дойдут, буду красить- думаю, что так будет интереснее. Возможно дело в масштабе... Ещё, чтобы добиться хорошего результата с паровозом, его надо очень сильно доработать. По крайней мере, те модели, которые я держал в руках, доработки требуют. А всё это опять тянет за собой покраску. Если тебе классическое исполнение больше по душе- могу только пожелать удачного результата и вдохновения. А у меня теперь ориентир появится,на который ровняться можно- автор этой темы.
 


ShikotteДата: Суббота, 24.03.2012, 21:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Да простит уважаемый топик-стартер за такой флуд - позволю себе таки объясниться.
Миша- я не против покраски. Даже более того - я строго "За", ибо крашенная модель, а особенно модель у которой несчастная бумага заменена более качественными материалами всегда победит. Я только против, когда некоторые начинают мне указывать - вот это НАДОТЬ Красить (паровозы) а вот это - НИНИ - (корабли)
Не понимаю, в чем разница???
Крашенная модель всегда даст 100 очков вперед просто бумажной, а уж корпус корабля отшпатлеванный и покрашенный вообще рядом не лежал с картонным убожеством.
Так что пусть каждый делает как ему нравится - и без руководящих комментов со стороны - "ТИПО, МЫ ВОТ РЕШИЛИ - ПАРОВОЗЫ КРАСИТЬ НАДА, а КОРАБЛИ - НЕТ"
И к классическому бумажному моделизму - паровоз ли это или корапь будем относиться одинаково и уважением.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


wolworadДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:36 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
Добрый день уважаемые форумчане. по поводу красить или нет? это личное дело каждого, но если планируется доработка не говоря уже о переделке, то здесь я согласен с mikes, красить однозначно. За эти выходные переделал маслёнки и подвел к ним маслопровод, переднюю тележку установил на своё место и закрепил, так же была сделана мусорная труба дымовой коробки и установлена на своё законное место. ну и собственно результат выходного дня.
 


wolworadДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации
 


Форум » Мастерская » Ж/д транспорт » OL-49 1/25 (Постройка)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.