Пятница, 26.04.2024, 02:55




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » London is the capital____
London is the capital____
stitch_sumyДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:19 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
сиднея палуба, как в старые добрые времена малого моделяжа...
и к то муже на один кусок больше , чем у лондона
ЗАЧЕМ так шматовать корабль??? что бы стыки виднее были??
Прикрепления: 3453118.jpg (105.4 Kb)
 


macchiДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прослезилсо с каркаса "Сиднея".
Это же надо было такое высидеть сиднем
 


stitch_sumyДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:29 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
в остальном, мелочевка значительно лучше проработана на лондоне, на половине листов двусторонка
шлюпки вообще супер!!!!
смещения не увидел, все напечатано добротно.

хотя вопрос все же есть, зачем рисовать леерное ограждение на кормовой надстройке? ну хотя бы тонкой линией обозначить и хватило бы.
у сиднея намалевано ВСЕ, и трапики и леера..
 


stitch_sumyДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
ну и естественно.. цена
Лондон - 250 + резка 90 + травло 360 = 700
Сидней 185+109+255= 549

разница в 150 грн, но вот травла на модель нет, ничего рассказать не могу.
если рассматривать непосредственно журнал - все же Лондон предпочтительнее.
По прежнему БМ не в состоянии по печати конкурировать.
Мои говорят:"а что ты хочешь, ДБ все делает сам, а БМ закупает на стороне", возможно здесь и зарыта проблема.

Спасибо издателю за классную модель!!!

Пы.Сы. БМ все чаще огорчает, как можно было напечатать модель Светланы и не допечатать 7мм днища....а я балбес повелся....Шишь, ниче больше покупать не буду.
 


MajorPainДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
действительно цвета были такие как у сиднея?

Ну, это вряд ли... На британских кораблях синий камуфляжный был темнее, причем, заметно темнее wacko
Quote (stitch_sumy)
если рассматривать непосредственно журнал - все же Лондон предпочтительнее.

Ну, а если не с точки зрения журнала, а с точки зрения чисто самих моделей? Вот тут и "приплыли"... Крейсера разного класса и оба - безальтернативны... sad cry
Quote (stitch_sumy)
сиднея палуба, как в старые добрые времена малого моделяжа...

Вы все равно делаете корабли преимущественно из собственных сканов (ЕМНИП) и, при должном умении, легко можете устранить этот недостаток. Но это неприятный "камень в огород" тем, кто клеит только оригиналы angry Наблюдая разработку "Сиднея", мечтал о покупке оригинала... но по совокупности косяков модели и печати - покупать его уже давно передумал...
Ну, а "Лондон" - после второго положительного (в принципе) обзора - наверное, приобрету, нравится он мне и как прототип, и модель вроде удалась.
stitch_sumy, спасибо за сравнительный обзор двух новинок. Очень познавательно smile
 


stitch_sumyДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:13 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Reinkarnator
на самом деле это все с подачи sasha, я бы так и не выложил :-)
он усомнился в качестве ДБ, вот я и...

MajorPain, приветы :-)
хоть крейсера и разного класса, ну так а до ума кто доводить будет??? особо мелочевку...я понимаю, что мелочевку можно доточить. Тогда разработчик зачем??
А по сканам, угу, делаю со сканов. Вот взялся за Светлану, купил каркас, травло и тут.. бац...7мм по днищу нет!!!! а там оно еще и типа медянкой печатаное. и?? что теперь?? Был бы скан - ну и черт с ним, допечатали все гуд,а так, стоит каркас собранный и отшлифованный. Что делать с моделью?? бросить??
Тут киров собираю, как будто кубик рубика, то не подходит, а то вообще нет двух деталей. Если бы не скан, то было бы одно расстройство.
 


ShikotteДата: Вторник, 13.11.2012, 00:14 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Согласен с Максом. Так и надо было топик назвать. Хотя, на мой взгляд, сравнивать Сидней и Лондон - все равно что сравнивать Божий Дар и Яишницу. И дело не столько в супер- разработке Лондона, сколько в редкостной по убогости разработке Сиднея.
Честно говоря, после того, как я купил и увидел, что "натворил" автор Сиднея я сильно смягчился по отношению к Ю Громыку. Тот хотя бы понимал, как устроены какие то элементы, а уж когда не понимал, то пытался выяснить.
Вобщем, разработки Громыка по сравнению с Сиднеем находятся просто на космической высоте.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


mikesДата: Вторник, 13.11.2012, 00:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Капитан 3-го ранга
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
бац...7мм по днищу нет!!!!

Можно попробовать растянуть. Увлажнять самую малость деталь и через край стола прокатывать с небольшим натягом. 7 мм по всей длине(если правильно понял) запросто можно вытянуть. Правда другие проблемы могут появиться...
 


macchiДата: Вторник, 13.11.2012, 01:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут уже был дискусс на тему нехватки обшивки на "светку". я тоже предлагал вытянуть листы.
но народ счел, что там можно обойтись запасом цвета. поскольку журнала у меня нет,то от дальнейших комментариев воздержался.
Сорри за оффтопик


Сообщение отредактировал macchi - Вторник, 13.11.2012, 01:19
 


aleksnv74Дата: Вторник, 13.11.2012, 08:41 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
За детальный обзор большое спасибо. Вот только почему модель сравнивается с "Сиднеем" мне не очень понятно. Ведь это два абсолютно разных корабля. Если уж брать кого нибудь для сравнения, так правильне было бы выбрать из "Такао", "Алжира" и "Полы", они хот по крайней мере одноклассники. Да и издательства давно уже определились со своими преоритетами. Одно делает упор на массовость, второе на качество

В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


stitch_sumyДата: Вторник, 13.11.2012, 11:27 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
мужики!!! да все верно :-)
я же написал, что не горел желанием ничего выкладывать, но с подачи sasha таки пришлось.

есть алжери, как первое так и второе издание, такао тоже есть, а вот ПОЛА??? это че за зверек??? Зара ваковская лежит, а вот ПОЛЫ нет :-)
если че надо - все выложим :-), сканы всех вышеперечисленных есть .

macchi по светке...начинает осыпаться краска :-(

aleksnv74 - как бы и сидней и лондон - это последние разработки издательств, а на форуме БМ Сиднея хвалили и перехвалили. Цена то у обоих журналов (без травла) с разницей в 60грн, тогда возникает вопрос "за что платить??"
 


aleksnv74Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:10 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 361
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote (stitch_sumy)
есть алжери, как первое так и второе издание, такао тоже есть, а вот ПОЛА??? это че за зверек??? Зара ваковская лежит, а вот ПОЛЫ нет :-)
Может я чего напутал, но помоему Саша который Novik собирал ее на этом форуме, правда тему никак не найду. Крейсер, однотипный с Зарой


В строю: ББО "Адмирал Ушаков"
В достройке: ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 


stitch_sumyДата: Вторник, 13.11.2012, 12:32 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
помню ПОЛА был. но толи не в 200м масштабе, то ли старенький..
 


stitch_sumyДата: Вторник, 13.11.2012, 12:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
таки у Гжегожа Поморского был, древний :-)
http://fanmodel.tforums.org/viewtopic.php?f=12&t=219

http://bommodeli.org/news/2009-01-02-4280


Сообщение отредактировал stitch_sumy - Вторник, 13.11.2012, 12:36
 


MajorPainДата: Вторник, 13.11.2012, 13:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (aleksnv74)
Саша который Novik собирал ее на этом форуме, правда тему никак не найду. Крейсер, однотипный с Зарой

Так Саша "Зару" от WAK и собирает biggrin
Quote (stitch_sumy)
особо мелочевку...я понимаю, что мелочевку можно доточить. Тогда разработчик зачем??

Прошу заметить: в Вашем обзоре про мелочевку - ни слова (или я что недоглядел?), только высказывания о качестве разработок, печати и бумаге. Вот я Вам и написал, что собирая из собственных сканов, в "Сиднее" много можно изменить (в частности, камуфляж, текстуру палубы сделать более-менее приличную) - было бы желание и время wink А насчет мелочевки и авторских недоработок - так и на БМ что-то не помню, чтобы кто-то хвалил "Сидней"... wacko Как я уже говорил, желание покупать эту модель пропало напрочь, как только появились образцы типографских листов на БМ и возникли вопросы...
Вообще, обзор, особенно сравнительный, желательно делать беспристрастно - просто сравнивать разработки, их уровень, деталировку и т.п. И желательно, как правильно заметил aleksnv74, сравнивать корабли одного класса (хотел вчера это написать, но, честно, поостерегся в очередной раз поругаться с кем-нибудь sad ), а то так можно и "Тирпиц" с "Лэнсом" сравнить biggrin .
Кстати, палуба "Лондона" мне тоже как-то не сильно нравится... У "Коломбо", помнится, была подобная, но по-светлее и от того красивее, что ли... wacko Хотя, может, фото страницы с ней темновато?
П.С. Для чего разработчик... Вопрос не в том зачем разработчик сделал такую модель, как "Сидней", а для чего издавать такие модели? Не лучше ли было бы такую разработку в свободный доступ кинуть? Тогда бы каждый желающий скачал и доработал по-своему этот корабль (сканы не всегда помогают в таких случаях, разве что собственные, но тратиться на покупку такого журнала... я - пас да и сканера А3 нету). Хотя, как по мне, то из крейсеров типа "Сидней" уж лучше бы "Перт" или "Хобарт" кто разработал - там и камуфляж "по-забавистей"(с) и вообще... (это лично мое мнение,основанное на истории кораблей этого семейства).


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 13.11.2012, 14:20
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » London is the capital____
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.