Четверг, 02.05.2024, 20:11




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » ПИТЕР дер ГРОССЕ (броненосец Пётр Великий от WMC)
ПИТЕР дер ГРОССЕ
sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи*
Сообщений: 992
Награды: 11
Репутация: 156
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Юра .я-бы собирал ,Бородино например ,да вот обшивки нет wink
А по поводу нижней и верхней части выреза ,так некоторые и по нижней части ,все-ровно больше А мерились все по верхней ,выступает именно она


 


KorvinДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений
Quote (grom1978)
Просто мерять можно по разному

Меряется одинаково. По линии сопряжения двух деталей. А для более предметного разговора нужны хорошие фото с отметками, как и по каким точкам шло измерение. Я правильно понимаю, что сопряжение шпангоута с палубой это не прямая, а участок дуги и именно там разница в размерах?
 


SprihgДата: Суббота, 28.08.2010, 09:09 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи*
Сообщений: 402
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Quote
Ваше бы желание найти косяки да в процес сборки кораблей

Извини Юра...я давно ушел из "больших споров",но тут выскажусь вот как..это бы тебе надо находить косяки в процессе сборки тестов.А моделист для которого ты работаешь,он должен получить удовольствие от процесса....Ты знаешь все,что тебе нужно знать...и исходя из этих знаний нужно расти...вот опять таки нумерация...перейди ты на всем понятную "классику" - не было бы разночтений твоих инструкций.Согласись -пользы от твоих "путок" с кучей цифр и точек, маловато...


Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
 


ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 10:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи*
Сообщений: 3251
Награды: 12
Репутация: 123
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Сообщений За 3000 

Сообщений
Quote (Sprihg)
ы знаешь все,что тебе нужно знать...и исходя из этих знаний нужно расти...вот опять таки нумерация...перейди ты на всем понятную "классику" - не было бы разночтений твоих инструкций.Согласись -пользы от твоих "путок" с кучей цифр и точек, маловато...

ну а теперь выскажусь и я...
А никто не задумывался, из вас, господа, ПОЧЕМУ Юрий Громык не переходит на классическую нумерацию? ПОЧЕМУ, несмотря на дружный протест на всех форумах, несмотря на массу пропусков с деталями, он НЕ ПЕРЕХОДИТ на классическую схему?
А я вот понял - а очень просто. У него всё блоками. Для того, чтобы быстро и просто "набирать" новые корабли - взял готовый блок, например, шлюпки - раз и тиснул, допустим, в Петра 1.
Насколько упрощается и ускоряется разработка готовых кораблей?
И господину Громыку - до лампочки, что говорят на форумах, хоть Евики, хоть Слоны - и снова вам вопрос - а ПОЧЕМУ?
А потому что - ПЛЕВАЛ он на мнение моделистов - и что бы он не говорил - в ЛС ли, по телефону ли - это именно так. Но не всегда - только тогда, дорогие мои - когда речь идет о прибыли.
Так что отсюда следует - а то, что ради скорости и максимальной выгоды, он ПОЙДЕТ НА ВСЁ....
Ну а теперь вывод. В результате такого подхода, что мы имеем на выходе.... идут стройными рядами - Горемыки- корабли, ждут, когда очередной новичок, исполненный энтузиазма, будет пытаться сотворить Нечто из его кривулин.
Именно поэтому я теперь и так зол. ЮРА - давай нормальную нумерацию, давай Тест -сборку и ПОЛНУЮ, как у ГПМ - а не башни + каркас - и будет тебе респект и уважуха. Хватит гнать туфту. Рубить бабло мы тебе не дадим спокойно и без натуги, как раньше.
А имеем мы на выходе - ВОТ ТАКИЕ МОДЕЛИ, и ни только ничего не меняется к лучшему, а на примере Александра 3 я увидел, что сей господин уже откровенно и не стесняясь делает заведомую халтуру.
И чтобы он теперь не говорил - контрольный экземпляр его опуса на руках у людей.


Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица
 


San2767Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На форуме WMC ведется собрка Петра от БМ. Хотелось бы услышать ответ разработчика по поводу
Code
А также встречаются мелкие недочеты, которые наиболее утомляют, потому что приходится переделывать. Например - ступенька на выступе борта впереди - она ничем не подкреплена и ее трудно приклеить к борту; позади кормовой башни на скруглении не хватает сантиметра обшивки...
. Ведь все опять повторяется - теста как такового нет. На WMC много фоток тестового каркаса с палубой, но обшитого корпуса я так и не увидел. А на БМ так вообще "рекорд", 23 мая 2009 года было обещано, что "...на этой неделе уже будут первые фото.", а вся ветка про проектирование заняла 5 постов. И как всегда все притихло.
 


Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! Обзоры журналов! » ПИТЕР дер ГРОССЕ (броненосец Пётр Великий от WMC)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать свой чат - это просто.