Пятница, 19.04.2024, 17:41




Новости бумажного моделирования
Фотогалерея
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Правила чата · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бумажные модели » Модельные клубы и моделисты » Актюбинский городской центр технического творчества (Казахстан, г. Актобе, Актюбинский городской центр техническо)
Актюбинский городской центр технического творчества
bommodeliДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
В бывшем СССР было огромное количество модельных клубов, государство тогда хоть как то поддерживало детей. После развала СССР почти все ( если не все ) клубы и организации были распущены. Я предлагаю в данной ветке форума писать о тех клубах что сейчас действуют. Желательно писать страну и город в котором он находится, количество участников клуба, с какими проблемами он сталкивается, выкладывать фото моделей и тому подобное ( если будут какието пожелания то пишите). Также можно писать об отдельных моделистах.
В своем городе я не могу найти ни одного клуба по моделированию ( город довольно большой), да и моделисты неизвестно ли есть (скорее всего есть но как их найти как с ними связаться???) То есть предлагаю в этой ветке еще устроить чтото вроде кулба знакомст. где каждый сможет найти единомышлеников в своем городе.

Заранее благодарю всех за поддержку!!!!
Если будут предложения то пишите!!!

 


nemo-sasДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Привет! Вот вышел по вашему письму. http://gctt.ucoz.kz/ наш адрес. Там про наш центр. Казахстан. Актобе.
А трудностей у всех хватает. Если на сайте у нас все так красиво, то в реале трудновато всего этого добиваться. Занятия у нас во всех кружках бесплатные. Но вот материалы приходиться доставать за свой счет. Вот провели сейчас выставку по бумажным моделям. Пробил деньги на цветной принтер хороший, думаем будет и в дальнейшем проводиться работа в данном направлении. Просто пока это самый дешевый вид работ для детей, купить выкройки они все равно не смогут - простейшая модель стоит примерно 2500 тенге. Вот вроде пока все.
 


busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Сколько детей и какие возрасты и если можно физический адрес smile .
Есть ли у Вас дети сироты или из неблагополучных семей?
 


busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Ой извините сходил по ссылочке - там всё есть. Но я не нашёл на Вашем сайте ничего о бумажном моделировании...
 


nemo-sasДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Физический адрес Казахстан, г. Актобе, Актюбинский городской центр технического творчества, ул. Новаторов 7
Возраст - с 1 по 11 класс. Занятия для всех бесплатные. По этому много детей из не полных семей, да и из неблагополучных много(стараемся забрать с улиц). Про бумажное моделирование - только что добавил там в фото альбоме сообщение. И как написал - мы только начали пробовать данное направление. Возможно все пойдет. А сайтом я не плотно занимаюсь, когда есть время.


Сообщение отредактировал nemo-sas - Воскресенье, 28.12.2008, 22:36
 


busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
У вас дети разбиты на группы? Если да, то давайте поговорим о начинающих - самых маленьких. Сколько их и какие интересы( авиация, флот, здания, космос, фигурки и т.д.)?
 


nemo-sasДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
У нас есть кружок начального моделирования - возраст 1 - 4 класс. Так же есть кружки авиа, судо, ракето модельные. Только в этом году вот предложил для занятий в кружках изготавливать модели из бумаги по таким вот выкройкам. В основном мало работали с бумагой, работают с тем что есть под рукой. А так в основном инертность - ни кто не горит желанием сейчас работать просто так. Лично я интересуюсь такими моделями.
Да и дети вообще балдеют от них.


Сообщение отредактировал nemo-sas - Воскресенье, 28.12.2008, 22:54
 


busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
В данный момент я могу предложить Вам, после нового года устроить соревнование среди детей и в форме приза могу предложить пару оригиналов журналов. Но это только пока, просто в данный момент я и другие моделисты сосредоточились на помощи сиротам. Эта тема открыта и о своих проблемах и нуждах пишите здесь прямо, без общих фраз "тяжело с материалами" - конкретно чего не хватает, а мы в свою очередь донесём Ваши проблемы до моделистов smile
 


nemo-sasДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Огромное спасибо! Вот и я думаю после нового года будет полегче, нам купили шикарный принтер с снпч, надеюсь не заглохнет работа в данном направлении. Пока мы обошлись небольшими призами и грамотами детям. Побольше выкроек с моделями, правда пока интернет только дома, вот качаю детям чертежи.

Сообщение отредактировал nemo-sas - Воскресенье, 28.12.2008, 22:58
 


busikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Не останавливайтесь, на этом и других сайтах полно моделей для детей, а советом моделисты всегда помогут smile . А по поводу призов - я не шучу smile
 


bommodeliДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
nemo-sas если есть фотографии моделей что делают дети то выкладывайте. А насчет конкурса - очень хорошая идея - поддержим!!!
 


nemo-sasДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
Спасибо! Вот да - подскажите где можно заказать подешевле чернила на принтер эпсон и кэнон?
 


busikДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Я к сожалению не ориентируюсь в ценах по казахстану, но на свой кэнон я купил 4 банки краски по 200мл + промывка 200мл за 25 $ до этого кризиса и подорожания.
 


nemo-sasДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 
 
 конкурса
У нас приблизительно 10 000 тенге , примерно около 100 долларов. Это только чернила.

Добавлено (29.12.2008, 13:13)
---------------------------------------------
На счет фото http://www.radikal.ru/users/nemo-sas/bumazhnaja-vselennaja
вот тут альбом всех моделей с нашей выставки.

Сообщение отредактировал nemo-sas - Понедельник, 29.12.2008, 13:10
 


busikДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений
Я по свободе их перенесу сюда, если Вы не против...
 


Форум » Бумажные модели » Модельные клубы и моделисты » Актюбинский городской центр технического творчества (Казахстан, г. Актобе, Актюбинский городской центр техническо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать свой чат - это просто.